Важные темы

Стало известно, кто выиграл 500 млн рублей в новогодней лотерее

Стало известно, кто выиграл 500 млн рублей в новогодней лотерее

Одним из двух счастливчиков оказался житель Екатеринбурга.

Одним из обладателей выигрыша в 500 млн рублей в новогоднем тираже лотереи «Русское лото» стал 35-летний водитель из Екатеринбурга Николай Мирошниченко.

По данным РИА Новости, мужчина приехал в Москву для оформления выигрыша вместе с супругой Оксаной, которая работает водителем трамвая. Супруги сообщили, что они не собираются кардинально менять свою жизнь, а выигранные деньги планируют потратить на ипотеку, путешествия и благотворительность.

В интервью «МК» Мирошниченко рассказал, что давно играет в лотерею, однако выигрывали лишь небольшие суммы, а на такую удачу и вовсе не надеялись. Его супруга Оксана же поведала историю покупки выигрышного билета.

«Так получилось, что еще с лета у нас остался выигрышный билет. Мы все забывали пойти получить выигрыш. Перед Новым годом я возвращалась из магазина и решила поменять билет на новый. Продавец лотерейного киоска предложила мне на выбор несколько…», — говорит женщина.

В свою очередь Николай и вовсе не сразу поверл в это и убедился в этом лишь пересмотрев запись трансляции тиража.

«Кстати, все числа выписал на отдельный листок, чтобы не зачеркивать в билете: боялся его испортить ненароком. Когда увидел в бегущей строке номер своего билета, сомнений уже не оставалось. После позвонил в контактный центр, где мне подтвердили мой выигрыш, — пояснил Мирошническо.

Напомним, что на данный момент неизвестным остается победитель из Санкт-Петербурга. Счастливчик из северной столицы, несмотря на начавшийся розыск победителей в соцсетях и огласку в СМИ, пока не объявлялся.

Напомним, розыгрыш состоялся 2 января, а обладатели счастливых билетов являются жителями Санкт-Петербурга и Свердловской области, выиграв в лотерею по 500 млн рублей каждый. Николай Мирошниченко оказался одним из двух победителей, которых поначалу не могли найти, чтобы сообщить о выигрыше.

«Дорогие победители! Выигрыши по билетам 1264-го тиража «Русского лото» вы можете получить во многих точках по всей России уже сейчас, на новогодних праздниках! Полный список точек — на странице «Как получить выигрыши».

Особо крупные выигрыши (от 1 миллиона рублей) мы рекомендуем оформить в лотерейном центре «Столото», который расположен по адресу: Москва, Волгоградский проспект 43, корп. 3. Время визита и комплект необходимых документов можно уточнить по телефону +7 499 270-27-27», — говорится в сообщении на сайте «Русского лото».

‡агрузка...

Search news

Использование материалов, размещенных на сайте SearchNews.info, разрешается при условии активной ссылки на сайт. Ссылка должна быть открыта для поисковых систем

Администрация сайта не несет ответственности за комментарии пользователей к информации, которая является интеллектуальной собственностью сайта. Часть новостей размещается пользователями самостоятельно и администрация сайта не имеет возможности проверить их достоверность.