Важные темы

Состояние здоровья Дмитрия Хворостовского — фото, последние новости на сегодня 17.11.2017

Всемирно известный певец Дмитрий Хворостовский 16 октября отметил 55-летие. Два года назад он признался в том, что у него диагностирована опухоль мозга. Певец проходит интенсивное лечение, но продолжает выступать.
Состояние здоровья Дмитрия Хворостовского — фото, последние новости на сегодня 15.11.2017

В понедельник, 16 октября, народному артисту России, оперному певцу Дмитрию Хворостовскому исполняется 55 лет. Этот праздник он планирует отметить в своем лондонском доме в кругу семьи. Специально для этого родители артиста прилетели в Лондон. Коллеги и друзья легендарного баритона обратились к нему с пожеланиями здоровья и новых встреч с поклонниками.

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения оперного певца Дмитрия Хворостовского. Глава государства выразил искреннее восхищение его талантом, силой духа и стойкостью.

«Яркое и щедрое дарование, потрясающая работоспособность и безграничное уважение к своим слушателям позволили Вам добиться вершин исполнительского мастерства, снискать славу одного из выдающихся баритонов современности, заслужить признание и любовь ценителей музыкального искусства во всем мире. И конечно, с особой теплотой и самыми добрыми чувствами к Вам относятся на Родине, в России», – говорится в поздравлении.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также поздравил Хворостовского.
«Примите мои сердечные поздравления с 55-летним юбилеем. Неповторимый голос, артистический темперамент, сильный сибирский характер и огромная любовь к музыке позволили Вам стать ярчайшей звездой мировой оперы», — говорится в тексте телеграммы.
Недавно, «Комсомольская правда» распространила информацию о смерти известного оперного певца Дмитрия Хворостовского. После статью перепечатали другие издания.

Через несколько часов оказалось, что с певцом все в порядке. Его супруга поспешила успокоить поклонников и пользователей сети. Флоренс написала на своей странице в Facebook:
«Мой муж в порядке и счастливо спит рядом со мной!!! Черт бы побрал людей, которые пишут такие вещи!!!». Опроверг информацию и директор певца в Лондоне Марк Хилдрю. «Это абсолютная неправда. Он жив и находится дома», — ответил он на запрос журналистов.

Согласно последним сообщениям о самочувствии и состоянии Дмитрия Хворостовского певец по-прежнему лечится, однако в стационар не ложится. Представители «Комсомольской правды» приносят извинения, и уже опубликовали опровержение.
«Безусловно, мы будем извиняться перед Дмитрием Хворостовским, перед его женой, перед всей семьей», — сообщила шеф-редактор сайта газеты «Комсомольская правда» Олеся Носова, добавив, что произошла недопустимая ситуация.
Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске, там же окончил Педагогическое училище имени А. М. Горького и Институт искусств.

С 1985 по 1990 год Хворостовский солировал в Красноярском государственном театре оперы и балета.
В 1989 году он одержал победу в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе, после чего к нему стали поступать приглашения от легендарных оперных театров мира, в числе которых — Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, театр Ла Скала в Милане, Метрополитен-опера в Нью-Йорке, Мариинский театр Санкт-Петербурга, а также московский театр «Новая Опера». В 1994 году певец переехал на постоянное жительство в Лондон.

В 2015 году стало известно о том, что Хворостовский серьезно болен. Из-за этого он был вынужден отменить ряд выступлений.
Сам певец в интервью рассказывал, что «до болезни будто чувствовал, что должен заболеть». «У меня появилась апатия, очень черное восприятие мира, не было ни радости, ни наслаждения своей работой. Я был очень уставший, пессимистичный. Я уже как бы не любил жить. Я это чувствовал психологически, — признавался Хворостовский. — Естественно, когда начинаешь бороться, то по-другому воспринимаешь жизнь и уже хочется выжить. И невероятная любовь публики окрылила меня».

После того, как стало известно о страшном диагнозе, артист старался не покидать сцену надолго и при случае давал концерты и принимал участие в различных мероприятиях. Однако в декабре 2016 года он все же решил на некоторое время сосредоточиться исключительно на лечении.

«Дорогие друзья, поклонники и коллеги, с большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях. Я буду продолжать давать концерты, а также записывать новые альбомы. Пение — это моя жизнь! И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру, — говорилось в сообщении на официальном сайте исполнителя. — С вынужденной паузой в оперной карьере, а также в промежутках между каждым концертным выступлением, я надеюсь сконцентрироваться на своем здоровье и лечении. Спасибо вам за любовь, сообщения и пожелания. Ваша поддержка значит очень многое для меня».

‡агрузка...

Search news

Использование материалов, размещенных на сайте SearchNews.info, разрешается при условии активной ссылки на сайт. Ссылка должна быть открыта для поисковых систем

Администрация сайта не несет ответственности за комментарии пользователей к информации, которая является интеллектуальной собственностью сайта. Часть новостей размещается пользователями самостоятельно и администрация сайта не имеет возможности проверить их достоверность.