Важные темы

Теракт в Крыму — взорвалась бомба, фото подозреваемого

Теракт в Крыму — взорвалась бомба, фото подозреваемого

В политехническом колледже в Керчи взорвали неустановленное взрывное устройство.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) России заявили, что в колледже в Керчи произошёл подрыв неустановленного взрывного устройства.

О взрыве доложили президенту России В.В.Путину.

Продолжают поступать уточнения и дополнения по поводу трагедии в Керчи. Напомним, что примерно в 12:00 появилось сообщении о взрыве в местном политехническом колледже. В результате взрыва погибли 10 человек, около 50 получили ожоги и ранения. Изначально было объявлено о взрыве газа. Однако это заявление вызывало вопросы в связи с тем, что здание учебного заведения не имеет централизованного газоснабжения и является электрифицированным. Рассматривалась версия о том, что взрыв мог быть вызван ненадлежащей эксплуатацией газового баллона, возможно во время проведения газосварочных работ.

Теперь в материалах, публикуемых от лица представителей правоохранительных органов Республики Крым и Национального антитеррористического комитета заявлено, что в колледже имел место «взрыв неустановленного взрывного устройство».

Местные СМИ продолжают публиковать заявления очевидцев, утверждающих, взрывов было несколько, и что на первом этаже здания были слышны звуки, похожие на выстрелы, производимые из стрелкового оружия. Эта информация проверяется специальной следственной группой, в которую вошли представители управления ФСБ по Республике Крым.

[14:54] — В Республике Крым усилены меры безопасности. Об этом заявил замглавы крымского правительства Игорь Михайличенко.

[14:49] — По имеющимся данным, подозреваемый в совершении теракта найден застреленным на втором этаже политехнического колледжа.

[14:48] — Обнародовано еще одно фото подозреваемого.

[14:48] — В связи с событиями в Керчи в местных дошкольных учреждениях дежурит полиция.

[14:47] — МЧС России направило из Симферополя вертолет для оказания помощи пострадавшим. Еще три машины готовы вылететь в любой момент. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС.

[14:45] — В Керчи сформирован оперативный штаб, в котором задействованы представители Следкома, ФСБ и МВД России.

[14:43] — По обновленной информации Следственного комитета России, в результате взрыва в Керчи погибло 13 человек, 50 пострадали.

[14:42] — СК РФ начал допрос свидетелей инцидента в Керчи, а также изучение видеоматериалов с камер видеонаблюдения.

[14:38] — Глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил о трехдневном трауре на полуострове.

[14:38] — Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи: «Зло в любом его проявлении должно быть наказано. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших. Керчь, мы разделяем с вами эту скорбь. И в любой момент готовы оказать помощь и поддержку Крыму».

[14:36] — По данным Следственного комитета РФ, самодельное взрывное устройство, сдетанировавшее в политехническом колледже в Керчи было начинено мелкими металлическими предметами.

[14:34] — Министерство чрезвычайных ситуаций России в связи со взрывом в колледже в Керчи открыло телефон горячей линии: 8 (3652) 55-09-05

[14:32] — в сети появилось фото вооруженного молодого человека, который находился в колледже.

[14:29] — По словам директора политеха Ольги Гребенниковой, неизвестные «люди заходили в классы и расстреливали всех подряд и детей, и педагогов».

[14:28] — Учащаяся колледжа рассказала о теракте: «Я не знаю, просто мы вышли во внутренний двор политеха и через минуту всё взорвалось, стекла везде повылетали. Мою подругу… Мы бежали, и она упала, все, она больше не встала. Я не видела больше ее. Там куча моих друзей».

[14:26] — Министр внутренних дел по Республике Крым Олег Торубаров выехал на место происшествия.

[14:23] — западные масс-медиа публикуют информацию о трагедии в Керчи, не забывая упомянуть о якобы «аннексии полуострова».

[14:03] — В сети появилось видео очевидца с места событий.

[13:49] — Один из студентов колледжа рассказал о стрелке из ружья.

«Я, если честно, ночью почти не спал, поэтому в конце пары уснул. Это меня и спасло. Я проснулся от грохота. Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными», — сообщил очевидец.

[13:46] — Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что следствие рассматривает версию теракта. Владимир Путин поручил Минздраву и МЧС принять меры для оказания помощи пострадавшим.

[13:46] — СК возбудил уголовное дело по факту взрывав колледже Керчи возбуждено по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Расследование поручено центральному аппарату.

[13:45] — По данным НАК, в результате инцидента пострадали около 50 человек. По указанию руководителя оперативного штаба комитета на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. «Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», — добавили в НАК.

[13:37] — У всех поступивших в крымские больницы минно-взрывные ранения. Сейчас полиция ведёт розыск молодого человека: 20-25 лет, светлые волосы, синие джинсы, зелёная спортивная куртка.

[13:36] — Национальный антитеррористический комитет сообщил, что причиной взрыва в Керчи стал подрыв неустановленного взрывного устройства

[13:34] — очевидцы присылают свои переписки из соц сетей. News Front продолжает следить за ситуацией

[13:32] — Местные телеграмм-каналы Керчи сообщают, что в колледже произошло два последовательных взрыва. Один — в холле, другой — в столовой. После этого вооруженные люди ходили по аудиториям, были слышны выстрелы.

[13:30] — телеграмм-каналы сообщают: Есть ориентировка на подозреваемого. Это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения. Сейчас их отсматривает полиция. У преступника было оружие (12мм) и — предположительно — взрывчатое вещество.

— МЧС. Официальное сообщение : 17.10.2018 12:20 поступило сообщение, что в г. Керчь Республика Крым, в политехническом колледже произошел взрыв.

В результате взрыва есть пострадавшие. Причина взрыва устанавливается. К месту происшествия направлены подразделения пожарно-спасательной службы и другие службы экстренного реагирования.

Помощник начальника крымского управления МЧС РФ Владимир Иванов подтвердил «Интерфаксу» факт чрезвычайного происшествия в колледже в Керчи: «В учебном заведении по адресу улица Войкова, 1 произошел хлопок или взрыв — пока устанавливаем, что это было. По пострадавшим — также устанавливаем».

— Девушка, которая была очевидцем взрыва в Керчи, рассказала «Говорит Москва», что на втором этаже после взрыва в здании была слышна стрельба. Эту информацию подтвердили еще несколько очевидцев.

В столовой, где все произошло, не было газовых баллонов. Раненых волной выбросило наружу.

— Очевидец с места взрыва в Керчи: мальчик стрелял из ружья по людям. Мы спрятались в комнате у куратора, его застрелили

[13:20] — Взрыв произошел в помещении столовой на первом этаже во время обеда;

количество пострадавший растет, на данный момент известно о семидесяти раненых;

спецслужбы рассматривают версию теракта как одну из приоритетных;

по словам очевидцев, перед самим взрывом на первом этаже колледжа была стрельба. Кроме того, сообщается о попытке захвата заложников. При этом сам преступник все еще может находиться в здании.

По предварительной информации Республиканского центра медицины катастроф, в результате трагедии погибло десять человек, еще пятьдесят пострадали.

Сейчас на месте происшествия работают пять бригад скорой помощи из Керчи, а также медики из соседних населенных пунктов.

Согласно предварительной информации, в учебном заведении произошел взрыв газа. Однако позже в СМИ, со ссылкой на очевидцев, появилась версия, что в окно была брошена бутылка с зажигательной смесью.

По последним данным, к учебному заведению также приехали сотрудники ФСБ, Следственного комитета, а также Вооруженных сил. Разворачивается оперативный штаб Минздрава РФ.

‡агрузка...

Search news

Использование материалов, размещенных на сайте SearchNews.info, разрешается при условии активной ссылки на сайт. Ссылка должна быть открыта для поисковых систем

Администрация сайта не несет ответственности за комментарии пользователей к информации, которая является интеллектуальной собственностью сайта. Часть новостей размещается пользователями самостоятельно и администрация сайта не имеет возможности проверить их достоверность.