Важные темы

Запеканка с шампиньонами и фасолью

Запеканка с шампиньонами и фасолью

Давеча сказали, что у меня в блюдах часто сквозят нотки азиатской кухни. Не буду спорить, поскольку так, наверное и есть. Но подумалось, что надо бы сделать блюдо, которое будет более европейским. А еще, было бы хорошо, чтоб оно еще и полезным оказалось.

В общем, долгие размышления привели меня… к овощной запеканке. Вегетарианцы будут точно довольны. )

Ну и для легкого ужина самое оно!

Для приготовления нам понадобится

Фасоль красная 400 гр

Шампиньоны свежие 100 гр

Капуста брокколи 300 гр (можно свежую или замороженную)

Морковь 1шт

Лук порей (маленький стебель)

Моцарелла для пиццы 100 гр

Сливки 10-22% — 150 мл

Масло топленое

Соль, перец

Шампиньоны режем ломтиками толщиной – 0,5 см, обжариваем до золотистости.

В кастрюле кипятим воду и бланшируем в ней свежую брокколи буквально 1 минуту, после чего сливаем воду. Если брокколи замороженная, этот шаг пропускаем.

Духовку разогреваем до 180 градусов.

К обжаренным грибам добавляем брокколи и фасоль из банки (без жидкости), солим и перчим по вкусу, перемешиваем и выкладываем в форму для запекания. Туда же добавляем тертую морковь и лук порей.

Теперь вливаем сливки, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 15-ти минут.

Вот и все! Просто, доступно и невероятно вкусно!

Приятного аппетита!

‡агрузка...

Search news

Использование материалов, размещенных на сайте SearchNews.info, разрешается при условии активной ссылки на сайт. Ссылка должна быть открыта для поисковых систем

Администрация сайта не несет ответственности за комментарии пользователей к информации, которая является интеллектуальной собственностью сайта. Часть новостей размещается пользователями самостоятельно и администрация сайта не имеет возможности проверить их достоверность.

• . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .