Планка и приседания: упражнения для снижения артериального давления

Расширяя кровеносные сосуды, изометрические упражнения снижают кровяное давление и, следовательно, увеличивается риск высокого кровяного давления, основной причины смертности во всем мире.

Он упражнение физическое полезно для здоровье как физически, так и морально. На самом деле малоподвижный образ жизни является причиной даже большего количества смертей, чем ожирение. Так что не присоединяйтесь к тому значительному меньшинству испанцев – 32,3% мужчин и до 40,3% женщин – которые открыто заявляют, что ведут малоподвижный образ жизни и встают с дивана. И вам даже не придется выходить из дома. Все, что вам нужно делать, это изометрические упражнения, такие как планка и приседания, которые также помогут вам бороться с основной причиной смертности во всем мире: артериальная гипертензия.

Изометрические упражнения – это упражнения, в которых сохраняется одинаковый размер, размер или длина рук. мышцы. То есть никакого растяжения мышц нет, а только напряжение, которое и достигается при сохранении позы бетон на несколько секунд, обычно на десять, хотя вы можете продлить это время по мере усиления сопротивления.

Некоторые примеры таких упражнений могут быть утюги, приседания опираясь на стену, мост и многие позы йоги. И среди многих других преимуществ, они укрепляют суставы, улучшают плотность костей и снижают риск травм от многих изотонических упражнений, таких как ходьба или бег. Но это еще не все.

Что такое гипертония

Кровь, перекачиваемая сердцем, течет по артерии при давлении, которое зависит от силы, которую сама кровь оказывает на стенки этих кровеносных сосудов. И чем больше эта сила, тем дороже она стоит сердце перекачивать. Что может быть крайне опасно: болезнь, при которой это давление слишком высокое, называется артериальная гипертензия. В дополнение к тому, чтобы быть бессимптомный Ежегодно из-за него погибают около 7,5 миллионов человек по всему миру. Поэтому его еще называют «тихий убийца».

Как это предотвратить

Хорошая новость в том, что это заболевание можно предотвращать если вы поддерживаете здоровый вес, хорошо питайтесь, отдавайте предпочтение фруктам, овощам и другим продукты с низким содержанием жира и, прежде всего, если вы ограничиваете потребление соли, избегаете табакокурения и чрезмерного употребления алкоголя, контролируете стресс и занимаетесь физическими упражнениями. Тем более, что дни рождения накапливаются, поскольку риск его развития увеличивается с возрастом.

Хорошо известно, что физическая активность не только мешает вам набрать массапомогает снять напряжение снизить стресс, что предотвращает резкий скачок уровня артериального давления. Но похоже, что изометрические упражнения имеют дополнительный положительный физиологический эффект в предотвращении высокого кровяного давления. Они также расширяют кровеносные сосуды и, таким образом, способствуют более плавному кровообращению, что делает эти упражнения, как подчеркивается в недавнем исследовании, наиболее эффективными. более эффективно для снижения артериального давления.

Занимайтесь спортом, не выходя из дома

Ежедневные обязанности означают, что у вас нет ни времени, ни желания выходить на прогулку или бегать. Еще меньше с наступлением ночи и холодный. Но это нормально: изометрические упражнения займут у вас всего несколько минут и их можно практиковать в любом пространстве, например, в зале. гостиная твоего домаи без необходимости использования оборудования.

И какие средства лучше всего подходят для предотвращения высокого кровяного давления? Ну и те, при которых при их выполнении задействовано все тело. Более конкретно, утюги и приседания опираясь на стену, при котором мышечная масса, участвующая в изометрическом сокращении, больше и, следовательно, больше благотворное влияние, оказываемое на артериальное давление.

Делайте их три раза в неделю

Так что, если вы новичок в изометрических сокращениях, сейчас самое время начать. Но понемногу. Главное, чтобы вы были постоянны. Целесообразно начать с три еженедельных занятия От 10 до 20 минут, а в остальные дни отдыхайте, чтобы мышцы восстановились. А если вы уже регулярно занимаетесь изометрическими упражнениями, пришло время посвятить им еще больше. больше минут. Не только ваше сердце и ноги, но и все ваше тело скажут вам спасибо.