Ана Понтон, галисийская националистка, поющая для Рафаэля и партнерша известной кинозвезды.

Кампания и
меланхоличная победа Аны Понтон (46 лет) на выборах в Галиции еще раз подтверждает нечто удивительное: в то время как кандидаты обычно фотографируются со своими партнерами, безупречно одетыми женщинами, которые поддерживают своих мужей в политическом подъеме, женщины, обладающие властью, появляются без своих мужей. В одиночку или, как в случае Аны Понтон, при поддержке своих родителей, всегда готовых заложить часть своей личной жизни в пользу своих дочерей.

Отрезвляет мысль, что мужья политиков по тем или иным причинам исчезают с фотографий. Это
стратегическое политическое решение, чтобы ни один мужчина не производил для них отцовской тени, или это они не видят себя рядом с женщиной, обладающей властью? Первый вариант, по-видимому, лучше всего подходит в случае Понтона. Его партнер тоже известен: оператор-постановщик Альберте Бранко.

В галисийском кинобизнесе Альберте Бранко уже известен как оператор-постановщик благодаря нескольким международным наградам, в том числе награде на Нью-Йоркском кинофестивале. Его карьера
достойныйтак как начинал как репортер-оператор областного общественного телевидения.

По совпадению, Бранко родился в Фене, том же городе, где выросла Иоланда Диас, кандидатура которой была
разрушен Понтоном. Еще одна счастливая случайность: Ана Понтон была студенткой факультета политических наук в Сантьяго-де-Компостела у Марты Лоис, кандидата Диаса в Сумаре. Политический мир в Галиции также является загадкой.

Ана Понтон и Альберте Бранко не женаты

Бранко не участвовал в предвыборной кампании Аны Понтон, хотя его личный аккаунт в Твиттере просил проголосовать за своего романтического партнера и праздновал результаты. Его также можно разместить за камерой некоторых предметов, о которых особо заботятся, например
клип, в котором появляются Понтон, его дочь Исиар и ее отец.

Альберте и Ана вместе уже почти десять лет, но
они не поженились, хотя помимо проекта родительства они живут вместе, как и любая другая семья, в квартире в центре Сантьяго-де-Компостела. Они ездят на Renault Megane: ничего необычного.

Между Понтоном, Бранко и их профессиональной карьерой существует определенная скрытая взаимность. Если он поддерживает кандидата с очень расчетливым прошлым, она делает то же самое, что и
продюсер некоторых своих фильмов, например «Тразос» (2016). Возможно, именно этот опыт породил у нее желание стать режиссером, что она и сделала с короткометражным фильмом «Nós mesmas» (2018).

В этом короткометражном фильме пять женщин из Сан-Садурниньо поделились (без предварительного сценария) своими переживаниями, мечтами и разочарованиями во время поездки в Феве. Это был ответ на феминизм, которым всегда хвастается Ана Понтон. Поэтому я не говорил о
его отношения с Бранкохотя на Фаро де Виго он оставил показательную фразу: «Я большой поклонник группы галичан, которые снимают фантастические фильмы.

Понтон родился в деревне с населением менее 400 человек.

Ан Понтон покинул деревню Луго, где он родился, Чоренте, в возрасте 18 лет именно для того, чтобы начать учебу в университете. Она третья из четырех братьев и сестер,
делил комнату со своей бабушкой в особняке, построенном ее прадедом в 1904 году, и в школе она получила очень хорошие оценки: идеальная девочка. В его доме, кстати, голосовали за ИСРП.

Уже в Сантьяго-де-Компостеле он жил как
Студент политологии а со стороны администрации — мобилизация против войны в Ираке и катастрофы Престижа, которая побудила ее присоединиться к молодежи Галицкого националистического блока (БНГ). В 27 лет она уже была депутатом Хунты.

В 2012 году он стал представителем парламентской группы. В 2016 году он стал национальным представителем. В 2020 году, когда он впервые выдвинул кандидатуру BNH на пост
президентство Хунты, у нее была дочь. Он объявил об этом в Твиттере с неудержимой радостью и получил поздравления от Альберто Нуньеса Фейхоо, который написал ему на прекрасном галисийском языке:

«Поздравляем, Ана!! Отличные новости. По моему опыту, растущая семья приносит лучшие решения и больше радости. Все идет хорошо! Унха аперта. Понтон не пользовался всем своим
декретный отпуск: Через три недели он вернулся, чтобы принять участие в кампании. Во время своей первой кампании ее иногда видели с Бранко, она очень улыбалась, а он с ребенком на груди, висящим в детской коляске.

Бранко не было на родах, потому что он снимал

Мы знаем немного больше о том, как эта пара стала материнством и отцовством. В самоинтервью в своем профиле в Твиттере она призналась, что «быть матерью – это
храбрее Что я сделал». В интервью Welab, которое можно увидеть на YouTube, он сказал, что его дочь родилась во время съемок документального фильма «Иностранная песня» (2022) в США.

«Я получил сообщение от моей партнерши Аны: «Альберто,
у меня отошла вода«Я еду в больницу», — сказал Бранко. «Мы были шокированы, но продолжали двигаться». И добавил: «Трудно расстаться с ней и с тобой сейчас, когда она взрослеет. «Это особенные моменты, и возникают очень эмоциональные воспоминания».

О личной жизни Аны Понтон мало что известно, хотя она иногда говорила, что в юности была фанаткой баскетбола, но сейчас это
заниматься йогой потому что это дает вам «больше спокойствия». В анкете из более чем 70 вопросов, на которые она ответила в своем профиле в Твиттере, выявились некоторые любопытные анекдоты, например, о том, что она была большой поклонницей спортсменки Спайс Мел Си, а позже поклонницей Мадонны.

Понтону они нравятся
караоке, где он не лишает себя пения «Моя большая ночь» Рафаэля. В то время он пробовал свои силы в игре на бубне и даже ходил на занятия с одним из участников Tanxugueiras, галисийской фолк-группы, которая конкурировала с Шанель и Ригобертой Бандини за право попасть на Евровидение.