Дакота Джонсон говорит, что спит 14 часов (и совершает революцию в Интернете): полезно ли спать так много?

Актриса «50 оттенков серого» рассказала о своих привычках в образе жизни, чтобы чувствовать себя лучше. Вот как эксперты объясняют, что на самом деле означает хороший сон.

Есть те, кому нужно спать восемь часов подряд, чтобы встретить новый день, но есть и те, кому пяти часов достаточно. Всегда существует тенденция думать, что тот, кто больше всего спит, лучше всех отдыхает, и это ошибка. Несмотря на это, нас увлекает распорядок дня знаменитостей, и последним, кто открыл для себя ее распорядок дня, был Дакота Джонсон. Актриса фильма «50 оставшихся в живых» объяснила журналу The Wall Street Journal Magazine, каковы ее привычки в образе жизни, чтобы чувствовать себя хорошо, и одна из них спит 14 часов подряд. Столкнувшись с этим, мы все задаемся вопросом: хорошо ли так много спать?

«Я не работоспособен, если сплю меньше 10 часов. Сон — мой приоритет номер один в жизни. «Я могу спать 14 часов подряд», — говорит дочь Мелани Гриффит. К этому распорядку также добавляются такие практики, как трансцендентальная медитация. «В последнее время я много внимания уделяю дыханию, и это очень помогло мне справиться с тревогой», — объясняет он. В этом смысле практики, проводимые актрисой, становятся для многих лучом света, поскольку она человек, который неоднократно говорил о своих проблемах с психическим здоровьем, о депрессии и о том, какое значение она имеет для нее. ваши эмоции.

Сколько часов ты собираешься спать

Но когда дело доходит до благополучия, не все занятия, которые считаются здоровыми, одинаково эффективны для всех. Это подтвердил Иван Эгускиса в своей презентации на WeLife Duerme, состоявшейся в прошлом месяце в NH Collection Madrid Eurobuilding. «Мы не все должны спать одинаково. Есть люди, которым нужно мало сна, потому что есть люди, которые спят очень эффективно. Есть и другие, у которых качество сна хуже или проблемы с мелатонином, и поэтому им нужно спать около девяти или десяти часов. При этом даже одному и тому же человеку, в зависимости от качества сна и момента, требуется больше или меньше часов», — сказал он.

Мы должны принять во внимание такие аспекты, как тот факт, что есть люди, которые ведут более ночной образ жизни, и другие, которые ведут более дневной образ жизни. То есть днем ​​они живут больше, чем ночью, и наоборот. «Человек, ведущий ночной образ жизни (предпочитающий ложиться спать позже), чаще просыпается в первой половине ночи, поскольку в этот период у него вырабатывается меньше мелатонина; а дневной человек (который спит раньше) просыпается больше в конце, потому что именно там он или она вырабатывает меньше мелатонина», — пояснил он.

Не все спят одинаково и не все должны спать одинаково. Это была одна из идей, которую эксперт по сну подчеркивал больше всего от начала до конца. Хотя это утверждение очень ясно, существует множество мифов, вращающихся вокруг сна и отдыха, и это заставляет общество гораздо больше беспокоиться о сне. Но надо не зацикливаться, а заняться делом: главное – не много спать, а делать это хорошо.

«Все эмоции, которые мы испытываем в течение дня, влияют на то, как мы спим». Ночью мозг ищет способы решения проблем. Он заботится о вещах, о которых мы избегаем думать в течение дня. Когда мы спим, мозг очищается и происходит эмоциональное восстановление», — объяснил Эгускиса. Психолог предупредил, что те, кто плохо спит, не только чувствуют себя более уставшими, но также больше отвлекаются и им труднее сосредоточиться.