Zara запускает свое первое приложение подержанной одежды и подписывается на экологически чистую моду

Гигант Inditex присоединяется к круговой моде с этим новым предложением, с помощью которого вы можете дать вторую жизнь одежде из прошлых коллекций и отремонтировать поврежденные вещи.

Zara только что сделала еще один шаг к круговой моде в Испании. Фирма запустила во вторник Зара Подержанные, платформа для покупки и продажи подержанных товаров, позволяющая продлить срок службы вашей продукции. Это проект, который был реализован в 2022 году в Великобритании и во Франции с сентября прошлого года и теперь приходит в нашу страну, чтобы сделать то же самое с одеждой из любой из своих коллекций. Кроме того, он предоставляет возможность ремонт тех деталей, которые пришли в негодность, а также замена пуговиц или молний.

Одной из многих задач, стоящих перед сектором быстрой моды, является продление срока службы одежды. Частота запуска своих коллекций крупными сетями является для всех одним из стимулов совершать ненужные и экологически безответственные покупки. Мы пытаемся добавить к этой потребительской привычке небольшие действия, которые помогут нам повысить осведомленность о долговечности одежды. И одно из таких действий — сделать ставку на подержанная одежда и круговая мода.

«С этой целью мы создали Pre-owned — платформу, которая поможет вам продлить срок службы вашей одежды Zara», — объясняют они на своем веб-сайте. Этот проект является частью стремления группы создать более устойчивую модель, охватывающую все этапы ее деятельности. От дизайна продукта до логистики и магазинов.

Как работает Zara Pre-owned

Подержанный имеет три варианта: ремонт, купля-продажа и дарение. Экологичная одежда — это та, которая у вас уже есть, поэтому с услуги по ремонту Вы можете продлить срок службы своей любимой одежды. В рамках этого ремонта у вас есть возможность заменить пуговицу или молнию, исправить небольшие разрывы или даже удалить катышки на свитерах. Цены на это приложение варьируются от 2 евро до 6,50 евро.

На платформе г. перепродажа Вы можете подарить вторую жизнь той одежде, которой больше не пользуетесь, и опубликовать ее в приложении, чтобы ее мог получить кто-то другой. Это также позволяет вам получить вещь из другого сезона, которую вы не купили в тот момент по разным причинам. В этом варианте Zara не делает никаких исключений из года покупки и не выдвигает никаких требований относительно цены. Однако необходимо, чтобы статья имела хорошее изложение, а описание было ясным и точным, чтобы не вызывать недоразумений.

Пожертвование одежда — третий вариант, предлагаемый этим проектом. Здесь вы можете пожертвовать свою одежду, и она пойдет людям, находящимся в опасности, в магазины секонд-хенд или непосредственно на переработку. Вырученные средства идут на финансирование социальных проектов таких организаций, как Красный Крест, Каритас или Le relais.

Данная услуга доступна в приложении Zara. с прошлого вторника, 12 декабря и чтобы воспользоваться этими тремя опциями, вам нужно будет всего лишь зарегистрироваться и следовать инструкциям в этом разделе.

«Эта новая платформа является частью стратегии устойчивого развития Inditex Group и одним из приоритетов для перехода к более устойчивой цепочке создания стоимости», — заявляют в компании.