Заливка пеллет: все, что вам нужно знать

Сброс шести контейнеров с этим микропластиком в море привел к глубокому кризису, в результате которого воды, омывающие испанские пляжи, а также их фауна и флора, оказались у всех на слуху.

Газеты и новостные программы уже несколько дней начинаются с одних и тех же новостей: кризис вокруг сброса окатышей. На случай, если в зале будут отставшие, 8 декабря. шесть контейнеров для пеллет Они упали с корабля, который их перевозил, и заразили моря родины более чем 26 тоннами этого разлива. Это правда, что они перевернулись в португальских водах, но достигли испанских берегов Галисии, Астурии и Кантабрии. И природные явления не заставят этого остаться здесь, а, скорее, усугубят ситуацию.

Хотя поначалу слово «пеллеты» некоторым было неизвестно, теперь стала осознаваться серьезность дела. Вопрос даже дошел до Европейского парламента благодаря правительству, и Астурия, например, активировала второй уровень тревоги из-за разлива.

Это правда, что все, что сбрасывается в океаны, вызывает беспокойство, но почему вокруг пеллет столько шума? Эта ситуация уже сравнима с ситуацией с Престижем.

Что такое пеллеты

Первое, что нужно прояснить в отношении этого экологического кризиса, — это действительно понять, что имеют в виду средства массовой информации, когда говорят о пеллетах. «Пеллеты, также называемые слезами русалки, для изготовления пластиковых изделий: например, бутылки, пакеты или контейнеры для пищевых продуктов. И это обычная практика, хотя большая часть населения об этом не знает», — объясняет Ана де Сантос, журналист, специализирующийся на вопросах устойчивого развития. «Это пластиковые шарики диаметром около пяти миллиметров. что благодаря своим цветам и запахам, Они могут привлечь внимание многих животных и проглотить их.. Некоторые похожи на чечевицу, другие — на зерна риса и могут вызвать препятствия в пищеварительной системе», — добавляет он.

Но почему все действительно взялись за очистку пляжей от этого пластика, так это потому, что «пеллет примерно 88% полиэтиленно точный состав пока неизвестен, и они могут быть токсичными для водной флоры и фауны», — предупреждает он.

Более того, пластик снова становится главным врагом моря, что добавляет еще одну каплю к огромной проблеме, которая уже давно существует со сбросом этого материала, особенно в Средиземноморье.

Почему так важно собирать пеллеты?

Уже приведенные причины — не единственные причины, по которым граждане и ассоциации приложили все усилия, чтобы гарантировать, что ни одна крупинка не останется в песке, чтобы дебаты находились в центре внимания средств массовой информации и чтобы различные правительства включили это в число приоритетов своих программ.

«Это важно удалите как можно больше из них, чтобы избежать дальнейшего ущерба экосистеме. Со временем эти гранулы или кусочки пластиковых гранул разлагаются и могут поглощать и выделять загрязняющие вещества. Более того, если этот пластик не удалить, он снова распространится во время приливов. Пеллеты уже появляются и на других побережьях, например, на пляже Болония в Кадисе», — предупреждает Де Сантос.

Но чтобы полностью понять масштабы кризиса со сбросом окатышей, его последствия и почему он должен волновать все общество, Ана де Сантос развеивает все сомнения и объясняет, что вы можете сделать, чтобы снова спасти море. Видео внутри!