Зачем есть апельсин на завтрак? Все преимущества

Начинать день со здорового завтрака, который дает ощущение сытости, помогает получить шип энергия с помощью которого можно наслаждаться всеми утренними делами. И, по мнению экспертов, апельсин Это идеальная еда для достижения того, что вы предлагаете, благодаря своим свойствам. полный питательный состав который обеспечивает множество преимуществ для организма.

Апельсин, помимо большого количества витамина С, богат клетчаткой (особенно в мякоти), что делает его Еда насыщающий, в дополнение к улучшению здоровья пищеварения. Этот фрукт дает так много нерастворимая клетчаткаотвечающий за улучшение кишечного транзита, в виде растворимого вещества (пектина), который создает ощущение сытости на долгое время.

Их эффекты противовоспалительные средства гарантированы содержанием флавоноидов, разнообразной группы фитонутриентов (растительных химикатов), которые также улучшают работу мозга и регулируют кровяное давление и контролировать уровень сахара в крови.

Пищевой состав апельсина

По данным Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия, это фрукт с низкой калорийностью и интересным содержанием растворимой клетчатки (пектинов), основные свойства которой связаны с снижение уровня холестерина и глюкозы в крови, а также развитие кишечной флоры.

В его составе также стоит выделить большое количество аскорбиновой кислоты или Витамин С. Апельсин среднего размера содержит 82 мг витамина С, при этом рекомендуемая суточная доза этого питательного вещества составляет 60 мг, а также содержит значительное количество витамина С. фолатыи, в меньшей степени, Витамин А.

Кроме того, апельсины обеспечивают каротиноиды с активностью провитамина А (а-каротин, b-каротин и криптоксантин). Многочисленные эпидемиологические исследования свидетельствуют о важности этих каротиноидов в профилактике различных типов рак и в защите от сердечно-сосудистых заболеваний.

Он также содержит другие каротиноиды без активности провитамина А, такие как лютеин и зеаксантинкоторые присутствуют в сетчатке и хрусталике глаза и обратно связаны с риском развития катаракты и дегенерации желтого пятна.

В их составе присутствуют апельсины органические кислоты, такие как яблочная кислота и лимонная кислота, которая является наиболее распространенной. Последний способен усиливать действие Витамин Сспособствуют кишечному всасыванию кальция и способствуют выведению токсичных отходов из организма, таких как мочевая кислота.

С другой стороны, апельсины богаты флавоноиды такие как гесперидин, который, по данным различных исследований, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, гиполипидемическое, антигипертензивное и мочегонное действие.

Польза для здоровья от употребления апельсина в день

Полный питательный состав апельсина дает ему большое количество полезные свойства на здоровье. Вот его основные показания:

1. Укрепляет иммунную систему

Цитрусовые и апельсины, в частности, обеспечивают наш организм большим количеством витамина С и небольшим количеством витамина С. витамины B, A, клетчатка и минералы особенно магний, калий, кальций и железо. Сосредоточив внимание на Витамин Сапельсин среднего размера содержит 82 мг, что усиливает иммунная система и улучшает нашу защиту от инфекционных процессов, таких как грипп или простуда.

Он также способствует кишечному всасыванию железа, что помогает при анемия. Они обладают противовирусным и антибактериальным действием, нейтрализуют действие свободных радикалов.

2. Регулирует уровень холестерина

пектин Что содержат апельсины? помогает снизить уровень холестерина в крови. Недавние научные исследования, проведенные с использованием соединений, выделенных из апельсиновой корки, показали лучшие результаты в снижении уровня холестерина ЛПНП, чем некоторые из назначаемых для этого препаратов.

Кроме того, благодаря своему богатству магнийкоторый разжижает кровь и предотвращает образование тромбов, защищает от риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

3. Помогает пищеварению

Еще одна польза апельсинов для здоровья заключается в том, что они действуют как регулятор желудка и кишечника для облегчения желудочных спазмов и замедленного и тяжелого пищеварения. Более того, благодаря его ветрогонное и слабительное действие Это идеальный фрукт для устранения вздутия живота, вызванного медленным пищеварительным транзитом или накоплением газов.

4. Мочегонная сила

Апельсины благосклонны выведение мочевой кислоты через мочу и очищают. Это помогает предотвратить образование камней в почках и инфекций мочевыводящих путей, таких как цистит. Кроме того, стимулируя очистительные функции печени и почека благодаря низкой калорийности они действительны для похудения.

5. Полезно для кожи.

По мнению диетолога Паула Мартин Клэрс в его книге Здоровье вашей кожи зависит от того, что вы едитеапельсин помогает заботиться о коже благодаря высокому содержанию витамина С, питательного вещества, необходимого для синтеза коллаген, что необходимо для достижения упругости кожи. Плюс есть действие антиоксидантпоэтому он борется со свободными радикалами, замедляя старение.

6. Помогает контролировать вес

Согласно недавнему исследованию, проведенному Университет Западного Онтарио (Канада)употребление апельсинов может быть простым и эффективным способом сбросить лишние килограммы, достичь идеального веса и даже предотвратить диабет.

Ключом является нобилетинхимический компонент, содержащийся в этом фрукте и обладающий способностью обратить вспять ожирение и очистить закупоренные артерии (атеросклероз), который является причиной большинства сердечных приступов и инсультов.

«Нобителин действовал на мышей в основном как защитник от ожирения. В долгосрочных исследованиях он также продемонстрировал свою защитную способность против атеросклероза, который может привести к сердечному приступу или инсульту», — объясняет Мюррей Хафф, ведущий автор исследования.