Как гребля в помещении помогла мне сбросить вес на 75 фунтов и обрести уверенность в себе

Эмма Руз, которой сейчас 36 лет, была похожа на любого другого активного ребенка — она любила кататься на велосипеде, бегать и играть с друзьями. В 11 лет она ехала на велосипеде через тупик своего района, чтобы навестить свою лучшую подругу, когда ее сбил пьяный водитель. Водитель потащил ее по улице, сломав ей ногу в двух местах.

«Попадание под эту машину определенно было тем моментом в моей жизни, когда я подумала: «О, с этого момента мое тело будет другим», — говорит она. Стресс от автомобильной аварии в сочетании с разводом ее родителей, похоже, спровоцировал другие физические заболевания, такие как загадочный случай крапивницы, и Руз стало труднее оставаться активным.

В подростковом возрасте она периодически ходила в спортзал и часто ограничивала себя в еде. Когда она подросла и родила детей, «жизнь ушла от меня. Я не расставляла приоритеты для себя», — говорит она. Только после рождения второго ребенка она поняла, что нужно что-то отдавать. «Мне было 27 лет, у меня был избыточный вес, около 240 с чем-то фунтов, и я была очень несчастна», — говорит она.

Руз знала, что ее кратковременные занятия в тренажерном зале и ограничительный режим питания раньше не помогали, поэтому она решила изменить свое мышление. Новой целью было сделать ее распорядок дня выполнимым и последовательным. Она взяла на себя обязательство заниматься по 30 минут в день, начиная с тренировок Beachbody (теперь называемых BODi) дома, а затем присоединилась к Jazzercision со своей бабушкой. Она начала худеть ей так понравилось это занятие, что она стала инструктором по джаззерцису. Со временем она похудела на 75 фунтов. Была только одна проблема: ее колено, пострадавшее в автокатастрофе, всегда доставляло ей неприятности.

«Когда я занимался джаззерцисом, было много прыжков и скручиваний», — объясняет Руз. Каждые пару месяцев ей приходилось брать недельный перерыв после того, как у нее начинались острые, стреляющие боли в колене и оно начинало опухать. «Я помню, как моя мама сказала мне: «Ты сломаешь себе колени, если не прекратишь это делать».

Как гребля заставила меня почувствовать себя «сильным»

Вскоре после этого она устроилась на работу продавцом в новый крытый магазин. студия гребли под названием Row House в Темекуле, Калифорния, у которой сейчас открыто 90 студий и более 300 лицензированных локаций по всей территории США и Канады. Еще не открылась студия, когда владельцы посоветовали ей пройти курсы инструктора. «В конце концов я сделала это и влюбилась», — говорит она.

В гребле в зале было много достоинств: у нее никогда не болело колено, даже когда она вела девять занятий по 45 минут в неделю. По данным Американского совета по физическим упражнениям, гребные тренажеры позволяют установить сопротивление на соответствующий уровень, что является одной из нескольких причин, почему гребля доступна для людей с разными уровнями подготовки.

Работа инструктором в фитнес-клубе изменила ее представление о том, как должны выглядеть фитнес-инструкторы. До работы там «я чувствовала, что должна выглядеть определенным образом или вести себя определенным образом», — объясняет она. Но «все такие разные и такие отзывчивые».

Мало того, что Руз осознала, что ей не обязательно быть определенного размера, она также испытала другие внутренние изменения. «Ментально для меня многое изменилось, и я понял, что могу быть очень сильным».

Тогда был эффект потери веса. Гребля, а также 30-минутные физические упражнения в день помогли Руз сохранить вес, который она ранее потеряла, а также сбросить еще 10 фунтов.

СВЯЗАННЫЙ: 25 советов по снижению веса, которые действительно работают

Почему гребля — отличная тренировка для похудения

Кейт Фэйи, доктор медицинских наук, семейный врач, специализирующийся на спортивной медицине в Университете штата Вашингтон в Сиэтле, говорит, что гребля в помещении — отличная тренировка для всего тела, которая задействует корпус, руки и ноги, а также улучшает выносливость и здоровье сердца. «Гребля в помещении предлагает как аэробные, так и силовые преимущества в формате с низким уровнем воздействия, что делает ее доступной для широкого круга людей с разным уровнем физической подготовки», — говорит она. Упражнения с низкой нагрузкой особенно полезны для людей с артритом и другими проблемами, связанными с болью, добавляет она.

Гребля также может быть хорошим средством для похудания, особенно в сочетании со здоровой диетой. «Кардио помогает сжигать калории, а увеличение мышечной массы ускоряет обмен веществ. Оба эти фактора могут помочь в потере веса», — объясняет доктор Фэхи.

По словам Фэхи, есть лишь несколько состояний, при которых вам следует воздерживаться от гребли, а именно: если у вас есть боль, которая усиливается во время занятий спортом. «Люди с хронической болью в руках или запястьях могут усиливать боль во время гребли», — говорит она. «Люди с болью в суставах, которая усиливается во время гребли, должны обратиться за помощью к своему врачу. Тем, у кого хронические боли в спине, перенесенные операции на спине или замена коленного или тазобедренного сустава, следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем начинать программу гребли в помещении».

В эти дни Руз облегчила свою нагрузку до преподавания двух занятий по гребле в неделю, а остальное время заполняет, придерживаясь своей цели: 30 минут упражнений в день, занятий пилатесом и прогулок и походов со своей семьей. Она старается есть здоровую пищу, например, овощи, но при этом не отказывает себе в любимых блюдах. «В конечном счете, я не слишком строга к себе, потому что поняла, что это очень вредно для здоровья, если ты всегда такой строгий», — говорит она.

У Руз две дочери, и она хочет, чтобы они выросли, рассматривая занятия спортом как нечто хорошее, а не как наказание. «Я хочу, чтобы они это увидели, и именно это я пытался изобразить».