Как покончить с эмоциональным голодом? Ешьте в сопровождении

Многим людям сложно готовить самостоятельно. Нравиться есть один Это было даже отдаленно не так приятно, как делать это в компании. Они не ошибаются. Исследование 2015 года, опубликованное в журнале Appetite, показало, что у людей, которые едят в одиночестве, не такие хорошие привычки в еде, как у тех, кто ест вместе с другими. Основная проблема, на которую они указали, заключалась в меньшее потребление овощей. Но он не единственный. Еда и социальные связи Они идут рука об руку с древних времен. Наши предки прекрасно знали, что делают.

В Соединенном Королевстве преимущества совместного питания, Они даже запустили кампанию «Большой обед», проводимую каждый июнь, чтобы пропагандировать совместное питание.

Параллельно исследования Оксфордского университета показали, что Совместное питание улучшает счастье, связи с обществом и удовлетворенность жизнью.. Как и древние люди, сидение у костра, обмен едой и рассказы историй могут придать смысл нашей жизни. И даже помочь нам облегчить эмоциональный голод.

Преимущества еды с другими

Еда в компании имеет ряд преимуществ, в том числе улучшение ваших отношений с едой. Как указывает тренер по питанию Менчу да Винчи, «еда с другими людьми может дать возможность объединиться и поделиться приятными моментами, что может повлиять на эмоциональное благополучие и уменьшить стресс, связанный с едой». Таким образом, это представляет собой улучшение нашего социальная связь.

Создатель сайта Гармония тела и Метод Да Винчи, групповой онлайн-программы по улучшению отношений с едой, эксперт также подчеркивает, что, питаясь в группе, мы обычно съедаем соответствующие порции. «Обычно мы съедаем ту порцию еды, которую нам назначили, поскольку мы склонны следовать за темпами других, что может помочь нам питаться умеренно», — объясняет он. Также подчеркивается, что это увеличивает наслаждайтесь едойделая этот опыт «чем-то социальным и приятным».

Улучшите свои отношения с едой

Помимо упомянутых преимуществ, профессионал выделяет еще одно существенное: улучшение отношений с едой. Во многих случаях при желании похудеть или ощущении эмоционального голода это усложняется. «Компания может иметь положительный эффект в ваших отношениях с едой, поскольку вы чувствуете поддержку и наслаждаетесь едой непринужденно и без давления», — говорит да Винчи.

Но всегда да, у людей, с которыми ты рядом, есть позитивное и спокойное отношение к еде. «Если вы обнаружите, что они придерживаются нездорового пищевого поведения или выносят суждения о еде, это может привести к стресс или беспокойство то, что вы едите, может иметь негативное влияние», — предупреждает он.

Ешьте в компании, чтобы избежать эмоционального голода.

Он эмоциональный голод Это расстройство пищевого поведения, которое заставляет нас есть путать чувства с голодом, не осознавая этого. «Многие люди, особенно подростки, начинают эмоционально питаться, когда остаются одни, чаще всего потому, что их родители работают. Это подростки, которые обычно носят ключ от дома на шее», — подчеркивает Мэнчу да Винчи. Но не только молодежь. «Люди, которые живут одни и которым трудно пережить одиночество, также могут обратиться к еде как к ложному прибежищу», — говорит он.

В этих случаях, отмечает он, «обычно мы едим больше и обычно причудливую еду, которую можем съесть быстро, например пиццу, сэндвичи, макароны, мороженое, шоколад…».

Чтобы этого избежать, эксперт подчеркивает важность приема пищи в компании. Семейный обед, когда это возможно, может помочь предотвратить эмоциональный голод.. «Совместная трапеза с друзьями и близкими может стать очень приятным и полезным опытом, полным смеха, оживленных разговоров и взаимной поддержки», — говорит он.

«Однако еда в компании — не единственное решение этого типа голода, необходимо устранить основные и скрытые причины такого способа питания», — добавляет он.

Создайте сообщество вокруг еды

Шеф Алехандро Серраносамый молодой испанец, получивший звезда Мишлен В 2021 году он является послом инициативы Социальный хаб Доности, гибридный отель, который также является местом встреч. Его цель состоит в том, чтобы создать сообщество вокруг еды, чтобы быть здоровее и счастливее. «Это обеденный опыт, ориентированный не на еду, а на связи, которые люди могут установить внутри сообщества Social Hub», — объясняет шеф-повар.

Обед и обучение которые он помог создать, — это мероприятия, на которых делятся знаниями. Речь идет об объединении людей с разными взглядами на творчество, как из цифрового мира, так и из других областей. «Моей целью было сделать что-то вроде сеть где все было связанный с едой. Находясь в этом сообществе, мы можем общаться с тысячами других людей. Они служат источником вдохновения, и мы достигаем значимых связей, проводя время вместе», — подчеркивает он.

Также на кухне Серрано важно подчеркнуть полезная сила еды. Для этого предлагается очень низкоуглеводное меню. «Мне нравится, что в конце меню клиент чувствует, что его настроение такое, будто он плывет, очень спокойный», — объясняет он. Для достижения этой цели предлагается суперсбалансированное меню, полное белков и овощей. А еще лучше, если вам понравится в хорошей компании.