Кимчи: все его преимущества — WeLife

Этот популярный рецепт на основе овощей и капусты является отличной альтернативой для улучшения пищеварения и богат витаминами и минералами.

Самый простой способ хорошо питаться — начать со списка покупок. Тот момент, когда вы непосредственно выбираете, что собираетесь приготовить, является одним из способов, который больше всего помогает вам питаться здоровым и сбалансированным образом. Затем наступает очередь простых, быстрых и привлекательных рецептов, которые позволяют не только хорошо питаться, но и вызывать желание есть. Это случай кимчи.

Это одно из самых типичных корейских блюд. Настолько, что, по словам Севула Кима, основателя Verdadero Kimchi, интернет-магазина этой еды в Испании, это слово стало оправданием для улыбки на фотографиях.

Но что действительно выделяется в этом рецепте, помимо того, что один из самых потребляемых в Корееявляются его полезные для организма свойства, главным образом противовоспалительные.

Как приготовить кимчи

Кимчи – это блюдо, которое сопровождает все корейские блюда не случайно. По словам Севула, его едят в течение дня, как гарнир или основной ингредиент за взрывной вкус, который обычно любят.

Кимчи – это способ приготовления различных овощей.. Сначала их приправляют, а затем добавляют пасту, смешанную со специями и другими овощными приправами, для процесса молочнокислого брожения, — описывает основатель Verdadero Kimchi. Хотя ее самый популярный рецепт приготовлен из капусты, Ким утверждает, что у нее есть сотни вариантов, таких как репа, огурец, лук-порей или морковь.

Общим для всех разновидностей кимчи является то, что они ферментируются вместе с другими сырыми овощами, главным образом, с чеснок, имбирь и лук, описывает эксперт. И эти три компонента обладают положительными свойствами для организма. Такая синергия ингредиентов обеспечивает преимущества противовоспалительное, противораковое и потенциальное кардиопротекторное действие.

Преимущества кимчи

Кимчи, как объясняет Севул, помогает улучшить пищеварение, поскольку процесс ферментации повышает уровень пробиотиков и, следовательно, улучшает здоровье желудочно-кишечного тракта. Это способствует росту полезных кишечных бактерий и молочной кислоты, например йогурта.

Это полезно для микробиоты, поскольку способствует состоянию баланса, обеспечивающему хорошее здоровье кишечника и его барьера, через который всасываются питательные вещества.

Как объяснено Габриэла Покови в его книге Остерегайтесь воспалений (ред. Зенит), «микроорганизмы важны и имеют решающее значение для нашего здоровья. Есть такие, кто готов сосуществовать с людьми; «Они даже защищают нас от вторжения патогенов или агрессоров». Поэтому можно сказать, что кимчи помогает предотвратить это вторжение «агрессоров».

Кроме того, по словам Кима, кимчи еще и антибактериальное средство, оно способно предотвращать образование противораковых клеток благодаря наличию серосодержащих соединений. И дополнен экстрактом корейской омелы. больший противораковый потенциалс торможением 80%, уверяет он.

Это также рецепт, который помогает предотвратить старение, поскольку он способствует увеличению продолжительности жизни клеток и большей жизнеспособности культур, а также помогает снижение уровня холестерина в теле, — объясняет Севул.

Ко всем этим преимуществам добавляется высокий уровень витаминов такие как витамин С, комплекс витаминов В и минералы.