Лучшие очищающие напитки для детоксикации печени во время сна

Первые месяцы года — идеальное время, чтобы начать выполнять хорошие обещания, такие как лучше заботиться о себе, лучше спать, придерживаться более здоровой диеты, устранить вздутие живота, похудеть без ужасного эффекта отскока. больше занимайтесь спортом и лучше заботьтесь о своем эмоциональном балансе также пропаганда заботы о себе. А почему бы не добавить в качестве цели помощь организму в очищении с помощью очищающих напитков?

После периода излишеств на ум неизбежно приходят слова «детокс» и «очищение», но можно ли очистить тело, не теряя духа и энергии? В случае с печенью Одна из его наиболее важных функций — действовать как фильтр для удаления токсичных веществ из нашего организма.. Если этот орган работает неправильно, это может вызвать нежелательные изменения в нашем здоровье. Хорошей новостью является то, что мы можем улучшить вашу функцию детоксикации, помогая вам очиститься с помощью натуральных средств.

ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку и получайте все новости для вашего ухода и благополучия.

Каковы функции печени? Можем ли мы нанести ему вред, даже не осознавая этого?

Для начала давайте расположимся. Печень расположена над желудком, чуть ниже диафрагмы., в верхней правой части брюшной полости. Действительно ли его функции так важны? Определенно да, они жизненно необходимы.

Это самый большой жизненно важный орган в нашем организме, который, как было обнаружено, выполняет более 500 жизненно важных функций. Печень очищает кровь благодаря своей роли в регулировании химических веществ.и всегда содержит примерно 13% объема крови. Он выделяет вещество, называемое желчью, которое транспортирует отходы и облегчает их выведение, действуя таким образом как прекрасный фильтр для очищения нашего тела.

Печень тоже выполняет жизненно важные функции, такие как выработка холестерина и специальных белков для транспортировки и переваривания жиров, регулирует уровень глюкозы в крови преобразование излишков в гликоген для хранения. Он отвечает за поддержание уровня аминокислот в крови, перерабатывает гемоглобин для хранения железа, является важным хранилищем витаминов, очищает остатки лекарств и других токсичных веществ и, кроме того, обладает так называемой купферовской функцией. клетки, являющиеся макрофагами, которые фагоцитируют чужеродные для организма бактерии, вирусы и макромолекулы. Это гораздо более важный орган, чем вы думали, верно?

Что происходит, когда печень не функционирует должным образом?

Возможно, вы связали плохую функцию печени с употреблением алкоголя, но печень может работать не так хорошо, как должна, по многим другим причинам. Например, другие факторы, такие как прием лекарств, плохое питание, вирусы, ожирение, даже эмоциональные причиныво многих случаях это позволяет легче, чем мы думали, повредить функции печени, даже не осознавая этого, до тех пор, пока не начнут проявляться симптомы.

Печень, которая не функционирует должным образом, начинает подавать сигналы тревоги, которые переходят в изменения кожи, потеря энергии, снижение защиты, расстройства пищеварения, раздражительность или замедление обмена веществ в первую очередь. Если поражение печени сильнее, это может вызвать действительно серьезные заболевания. Знание того, какие очищающие напитки помогут вам детоксикации печени, поможет вам сохранить здоровье вашего тела.

Напитки для очищения печени

Чтобы сохранить печень здоровой и хорошо функционирующей, начните с пейте от 1,5 до 2 л воды в день и стремитесь к легким и ранним ужинам.избегайте чрезмерного употребления алкоголя, рафинированного сахара, безалкогольных напитков, кофе и продуктов с высоким содержанием жиров, а также будьте осторожны, не злоупотребляйте лекарствами!

По мнению традиционной китайской медицины Именно в ранние ночные часы печень и желчный пузырь восстанавливаются., тогда самое время начать очищение печени, чтобы восстановить здоровье вашей печени и, следовательно, здоровья всего вашего тела. Это пять наиболее эффективных очищающих напитков для детоксикации печени.

Очищающие напитки для печени

1. Настой ромашки

Обычно это связано с пищеварительным дискомфортом, но Правда в том, что это также очень эффективный очищающий напиток.. Наверняка он есть у вас дома, а если нет, то найти его можно очень легко.

Помимо защиты слизистых оболочек желудка и печени, ромашка благоприятствует процессу пищеварения, способствуя тем самым выведению токсинов. Он также обладает противовоспалительными свойствами, уменьшает газы и вздутие живота, а также расслабляет, поэтому вы будете спать как ребенок, выпив чашку теплой очищающей ромашки.

2. Настой Болдо

Это правда, что у него не самый приятный вкус на свете, но он действительно прекрасно очищает печень, так что стоит приложить немного усилий. Настой Болдо оказывает противовоспалительное, мочегонное и антиоксидантное действие, Он также стимулирует выработку желчи, тем самым способствуя выведению токсинов.

Пить настой болдо перед сном Это также поможет вам заснуть, поскольку оказывает легкое успокаивающее действие и улучшает пищеварение.. Он также помогает поддерживать здоровье почек и печени и является отличным средством для лечения и профилактики инфекций мочевыводящих путей.

Обладая очищающим эффектом, настой болдо также помогает бороться с кожными заболеваниями и поддерживать здоровье организма в целом, помогая ему выводить токсины. Благодаря этому настою здоровье и красота идут рука об руку. Также впишите это средство в свою программу красоты. чтобы продемонстрировать сияющую кожу.

Напитки для очищения печени

3. Вода с лимоном

Вы много раз читали, что питье теплой воды с лимоном натощак — фантастический способ предотвратить многие заболевания, но знаете ли вы, что употребление его на ночь также имеет преимущества детоксикации?

Употребление воды с лимоном на ночь поможет пищеварению, поможет печени и почкам оптимально функционировать и отрегулирует уровень кислотности в крови. Вода с лимоном способствует метаболизму жиров, является антиоксидантом и уменьшает воспаление.Это также мочегонный напиток, который борется с задержкой жидкости, помогает выводить токсины и укрепляет иммунную систему благодаря содержанию витамина С.

4. Мятный настой

Наверняка вы когда-нибудь прибегали к настоям мяты, возможно, после обильного приема пищи, из-за ее пищеварительных свойств. Но мята не только поможет вам в процессе пищеварения, но и Он обладает очищающими свойствами, которые помогают детоксикации печени..

Одна идея заключается в том, смешать настой болдо (или любой другой очищающий настой) с листьями мяты, чтобы сделать его более приятным на вкус и усилить его действие.

Напитки для очищения печени

5. Настой одуванчика

Одним из самых известных лекарственных растений для печени и одним из лучших очищающих напитков является одуванчик. Это трава, которая помогает разгрузить печень и улучшить ее функционирование. Он обладает противовоспалительными свойствами и, помимо облегчения выведения шлаков, затрудняет создание и отложение новых токсинов.

Принимайте настой одуванчика ежедневно перед сном и в течение коротких периодов времени (три-четыре дня); помогает заботиться о мочевыводящих путяхспособствует выведению остатков лекарств и предотвращает задержку жидкости.

Помните, что очищающие напитки являются прекрасным дополнением здорового образа жизни. Нет смысла принимать их, если мы не сочетаем их со сбалансированной и здоровой диетой, ежедневными физическими упражнениями и оптимальной гидратацией. (старайтесь выпивать от 1,5 до 2 л воды в день). Будда уже сказал это: «Поддерживать тело в добром здравии – это долг». Если вы сохраните свою печень здоровой, вы будете на пути к ее достижению.