Морской мох – натуральный суперпродукт для похудения

Эти красные водоросли, богатые витаминами и минералами, с низким содержанием сахара и жиров, могут повысить вашу защиту, улучшить здоровье кишечника и помочь вам похудеть.

Овощи являются важным компонентом любого здорового и сбалансированного питания. Фраза, которую вы слышали всю свою жизнь, особенно в детстве. Кроме того, разнообразие овощей, которыми можно заправить зеленые блюда, огромно. И не все из них обязательно должны быть продуктами земли. Они также могут иметь свое начало в самом большом саду на планете: в океане. Речь идет о водорослях. И есть тот, который, благодаря большому количеству необходимых питательных веществ, завоевал все большее место в социальных сетях. Ваше имя? морской мох.

Возможно, вы этого не осознавали, но морской мох — это «суперпродукт», который вы едите годами. Возможно, вы знаете его под другими названиями: ирландский мох или «Каррагахин». Не имеет значения. Морской мох – это загуститель, обычно используемый в мороженом, кремах и овощных напитках.. Кроме того, он стал одним из основных ингредиентов супов и бульонов, которые ели в Ирландии в начале 19 века, когда остров поразил голод. Но в чем же причина растущего интереса к этому морскому овощу два столетия спустя?

Богат микроэлементами

Росио дель Посо, диетолог-диетолог Медицинской клиники Лос-Анджелеса в Мадриде, объясняет, что «как и любые другие красные водоросли, они обладают большим количеством природных преимуществ: Низкое содержание калорийжиров и сахаров, не содержит глютена и является важным источником витамины и минералы».

Действительно, и среди других микроэлементы базовыйМорской мох обеспечивает организм достаточным количеством кальция, железа, магния, калия, цинка, фосфора, меди и йода, а также антиоксидантов и витаминов А, В, С и Е.

Лучшее здоровье кишечника

Все еще необходимо провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить это, но имеющиеся научные данные показывают, что этот ирландский мох – хотя на самом деле он в изобилии встречается на всех атлантических побережьях Европы и Северной Америки – может во многом помочь вам повысить Ваше здоровье. Например, кишечныйпоскольку в нем высокое содержание волокно и пребиотические свойства способствует росту микробиома тонкого кишечника, тем самым улучшая пищеварение и общее состояние здоровья.

Потеря веса

Морской мох на 80% состоит из растворимой клетчатки, называемой «слизь» что придает ему вязкость и объясняет его использование в качестве загустителя во многих продуктах питания. Как отмечает Росио дель Посо, «высокое содержание клетчатки помогает замедлить пищеварение и что мы чувствуем себя сытыми, поэтому теоретически, поскольку исследования проводились только на животных моделях, эти водоросли могут быть полезны, когда дело доходит до похудания.

Более сильная защита

Но на этом преимущества Carragaheen не заканчиваются. Цинк и витамины B и C укрепляют систему. иммунитет и, следовательно, снизить вероятность заражения инфекцией; Йод абсолютно необходим для правильного функционирования железы. щитовидная железа; а магний и фосфор играют очень важную роль в контроле артериального давления.

Более того, хотя морской мох и не является мощным источником белка, он также богат аминокислотами. таурин, что увеличивает как мышечную массу, так и силу. Он также содержит антиоксиданты, которые уменьшить воспаление и, следовательно, риск развития хронических заболеваний, таких как диабет 2 типа или артрит.

Потребляйте умеренно

Итак, стоит ли вам переосмыслить содержимое своего холодильника и начать запасаться ирландским мхом? Нет. Если ваша диета сбалансирована, вполне вероятно, что Вы уже получаете эти микроэлементы из других продуктов питания., в основном овощи, такие как брокколи. И будьте осторожны: как и почти все в жизни, излишество может быть вредным.

Диетолог-диетолог предупреждает, что «употребляемый в больших количествах морской мох, учитывая его высокое содержание йода, может повредить щитовидную железу». Надо учитывать и состояние загрязненности морей, а это значит, что эти водоросли могут, как это бывает с крупными рыбами, накопить большое количество тяжелых металлов, таких как Меркурий или кадмийочень вреден для организма.

Интенсивный вкус

Но вы решаете попробовать Каррагахин. А для этого, если вы любите сильный вкус морепродуктов или рыбы и вас не отталкивает вязкая текстура, вы можете есть их сырыми, в виде гель, ложкой. Вы также можете добавлять его в кремы, супы или смузи. Возможности безграничны!