Отец Летиции заговорил впервые за 20 лет: ошибку он больше не совершит

Если родители королевы Летиции, Хесус Ортис и Палома Рокасолано, и отличались чем-то, то это было их усмотрение. Никаких заявлений о дочери они не делали с тех пор, как в 2003 году было объявлено о ее помолвке с тогдашним принцем Астурийским. Сейчас
журналист на пенсии дал интервью El Faro de Vigo, где точно дает ключ к ошибке, которую он больше не совершит.

Мы имеем в виду заявления, сделанные им 1 ноября того же года по телефону с программой Telecinco Salsa Rosa, которую представил Санти Акоста, ныне отвечающий за аналогичный формат в той же сети: Friday. Со всеми благими намерениями и без каких-либо компромиссов счастливый Хесус Ортис заговорил тогда о
достоинства его дочери и не все хорошо восприняли этот жест, который также можно считать щедрым и чутким по отношению к своим коллегам, жаждущим информации об этом историческом событии.

Фактически, Хесус Ортис сформулировал максиму, которая явно остается актуальной и по сей день: «Нескромны не вопросы, а ответы». Помимо этого общего принципа,
на его слова смотрели через увеличительное стекло и комментировал до изнеможения. «Если вы спросите меня об определении Летиции, я скажу вам, что она самый любящий, преданный, перфекционистский и восхитительный человек, которого я знаю», — сказал он о нынешней королеве Испании.

Теперь, 20 лет спустя, в интервью, которое он дал галицким СМИ, он объяснил причину, по которой
он не собирается писать свои мемуары, хотя он признает, что в какой-то момент это пришло ему в голову. «Я не собираюсь никому давать повода заполнять страницы, мнения и часы телевидения и радио. У меня нет интереса. Я больше потеряю, чем выиграю от этих вещей, оно того не стоит», — подчеркнул он.

«Он вежливо отказался отвечать на любые другие вопросы». Этой фразой журналист Рафа Лопес резюмирует то, что, по-видимому, является намеком на его дочь, его зятя Фелипе VI или его внучек, принцессу Астурийскую, которая в настоящее время находится в середине своей военной карьеры, и инфанту. София, которая учится на валлийском языке. По этой причине Ортис вернулся к тому принципу, который мы выделили ранее: добродетель молчания.

Журналист, беседовавший с отцом Летиции, рассказал, что интервью имело место
по телефону и по электронной почте и подчеркивает доброту Хесуса Ортиса. Пожалуй, самым трогательным является воспоминание о его матери, дикторше Менчу Альварес дель Валле, которая произвела такой фурор на свадьбе своей внучки Летиции одним из церемониальных чтений благодаря своему сказочному голосу и великолепной дикции.

Хесус Ортис утверждает, что он буквально перенял профессию своей матери, потому что, когда он родился
декретных отпусков не было и Менчу Альварес дель Валье кормил его на рабочем месте. Отец королевы Летиции также вспоминает, что в 10 лет он уже более или менее понял свое призвание и то, как он с ранних лет искал информацию вместе со своей матерью.

Родители королевы Летиции Палома Рокасолано и Хесус Ортис. /

ГТРЕС

Еще один вопрос, который затрагивает Хесус Ортис и который очень актуален:
ваши отношения с социальными сетями, особенно с X, где он присутствует довольно активно. Однако он не проникает в болотистую местность и при встрече с коварными пользователями безжалостно блокирует их. «Я остаюсь таким спокойным», — говорит журналист, который признается, что он «музыкант на слух» и любит играть на гитаре и фортепиано.

Хесус Ортис предпочитает оставаться активным в профессиональном плане, несмотря на то, что он на пенсии. Не напрасно, пишет он в журнале Public Writer.
Генеральный совет нотариусов Испании, издание, которым руководит его жена. У отца королевы Летиции есть раздел под названием «Встреча», где он пишет о культуре, путешествиях и истории, иллюстрируя их фотографиями, сделанными самой Тогорес.