Плавание — невероятное упражнение пилатеса, которое укрепляет корпус, спину и подтягивает ягодицы.

плавание Это простое упражнение пилатеса, но в то же время довольно сложное, поскольку оно задействует все части тела. К счастью, его также легко модифицировать и адаптировать к любому возрасту и физическому состоянию. Подходит для любой аудитории и идеально подходит, если вы хотите проработать корпус и ягодицы, одновременно укрепляя спину.

Если вы включите плавание в свой распорядок дня, у вас будет
упражнение на разгибание спины что является отличным «контррастяжением» для многих упражнений пилатеса на коврике, требующих наклона вперед. И не обманывайтесь: это может быть гораздо сложнее, чем кажется…

Как хорошо заниматься пилатесом

Плавание по пилатесу во многом похоже на плавание на земле, но важно не запутаться и делать это хорошо.
избежать травм или нежелательных результатов. Первое, что вам нужно сделать, это лечь лицом вниз, вытянув ноги вместе. Вытяните руки вверх, держа лопатки на спине и плечи подальше от ушей.

Теперь напрягите пресс до
оторвите пупок от земли. Вытяните руки и ноги в противоположных направлениях настолько, чтобы они естественным образом поднимались над землей. В то же время удлините позвоночник так, чтобы голова отрывалась от коврика как продолжение позвоночника.

Двигайте правую руку и левую ногу вверх и вниз, продолжая вытягивать их из корпуса. Попеременные импульсы правой руки/левой ноги и левой руки/правой ноги.
Вдыхайте, считая до 5 ударов ногами. и встряхните руки, и выдохните, считая до 5.

Преимущества плавания по пилатесу

Это отличное упражнение для тренировки ягодиц.
нижняя часть спины и корпус. Оно задействует большую ягодичную мышцу, и вы часто встретите это упражнение на тренировках, направленных на придание всей этой области большей четкости. Подколенные сухожилия в задней части бедер используются для подъема ног с коврика.

Плавание по пилатесу также прорабатывает мышцы-разгибатели спины. Необходимы
сильные разгибатели спины для уменьшения напряжения в шее и плечах. Они являются важнейшим компонентом длинного положения позвоночника, типичного для упражнений пилатеса, и помогут вам поддерживать
хорошая осанка в повседневной жизни.

Вы также будете держать пресс напряженным на протяжении всего движения, особенно косые мышцы живота. Ваш пресс работает вместе с мышцами спины, поддерживая позвоночник и шею, поэтому вы не пытаетесь поднять верхнюю часть тела и голову с помощью мышц шеи и плеч.

Женщина тренируется. / ОЙШО

Распространенные ошибки

Важно заставить работать корпус, сохраняя при этом голову и шею в рабочем состоянии.
расширения позвоночника. Защищает поясницу, удерживая копчик в направлении коврика. И держите лицо к коврику; Не растягивайте и не напрягайте шею, пытаясь посмотреть наружу или вверх.

Ядро должно всегда чувствовать себя сильным и вовлеченным. Остановитесь, когда увидите, что не получаете основной поддержки, необходимой для продолжения, и начнете терять правильную технику и выравнивание. Вы предупредите его за неправильные позиции, такие как
приподнятый копчик или сгорбленные плечи.

Вам захочется почувствовать, как работает ваша спина, но без видимых усилий. Вам следует быть осторожными или избегать этого упражнения.
если у вас травма спины. Если вы страдаете от боли в шее, попробуйте держать руки по бокам или использовать их для легкой поддержки. Во время упражнения следует постараться выполнить 2 или 3 цикла по 5 вдохов и 5 выдохов.