Почему на работе стоит использовать неудобный стул

Сколько часов в день вы проводите, сидя за рабочим столом? Выбор стула может иметь значение как для вашей спины, так и для вашего здоровья.

Старая поговорка предупреждает, что иногда лучшее – враг хорошего. И это то, что можно применить к выбору рабочего стула. У идеального стула – того, который обеспечивает лучшую поясничную поддержку, позволяет регулировать высоту сиденья и подлокотников и имеет адекватный механизм наклона – может быть небольшая ловушка: он настолько удобен, что кажется, что он настолько удобен, что заставляет вас проводить больше времени, чем необходимо, в одном и том же положениине двигаясь.

Вот как он это объясняет Хавьер Моралес, физиотерапевт и тренер, который отмечает, что «эргономичные кресла, если они хорошо приспособлены к потребностям пользователя, могут уменьшить напряжение в спине и помочь при дискомфорте в этой области. Однако, Они не всегда панацея: Мы не можем ожидать стула, который сам по себе сможет компенсировать слишком много часов сидения. Поэтому, хотя это может показаться противоречивым, иногда может быть хорошо, если кресло не будет чрезмерно удобным».

Последствия длительного сидения

Размышления возникают из-за проблем, которые может вызвать у нас длительное сидение на работе:

  • Плохая осанка. Слишком долгое сидение может привести к ухудшению осанки, что может привести к болям в спине, шее и плечах, а также к проблемам с мышцами и суставами.
  • Сидячий образ жизни. Малоподвижный образ жизни или отсутствие физической активности связано с повышенным риском развития хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания и некоторые виды рака.
  • Снижение кровообращения. Длительное сидение может ухудшить кровообращение в ногах, что может увеличить риск образования тромбов и проблем с кровообращением.
  • Сердечно-сосудистый риск. Исследования показали, что малоподвижный образ жизни и сидение в течение длительного времени связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, таких как болезни сердца и инсульт.
  • Умственная и физическая усталость. Сидение в течение длительного времени без адекватных перерывов может привести к умственной и физической усталости, что может отрицательно повлиять на производительность и общее самочувствие.

Почему вам нужно переехать?

Если ваша работа требует от вас сидеть часами, «важно принять меры, чтобы постараться, насколько это возможно, двигаться и менять позу. Благодаря этому мы достигаем различных преимуществ не только физических, но и психических».

Вы должны помнить, что тело человека создано не для бездействия, а для движения. За многими проблемами со здоровьем, которые преследуют нас, стоит недостаток активности. «Поэтому важно, чтобы мы осознавали важность чередование времени сидения с другими, в котором мы двигаемся, даже если это просто пойти выпить кофе». Среди улучшений, которые это может нам принести, эксперт называет следующие:

  1. Снятие мышечного напряжения. Изменение положения и перемещение помогают снять накопившееся мышечное напряжение в таких областях, как спина, шея и плечи, тем самым снижая риск развития мышечных и суставных болей.
  2. Улучшение кровообращения. Регулярные движения сидя помогают улучшить кровообращение в организме, особенно в ногах, что может предотвратить образование тромбов и проблемы с кровообращением.
  3. Профилактика проблем с осанкой. Частое изменение положения помогает предотвратить принятие нездоровой статичной позы, которая может способствовать долгосрочным хроническим проблемам с осанкой.
  4. Ментальная стимуляция. Активные перерывы и движение во время работы могут помочь сохранить концентрацию и умственную энергию, предотвратить усталость и улучшить когнитивные способности.
  5. Увеличение производительности. Активные перерывы и движение во время работы могут повысить производительность за счет улучшения концентрации, творческих способностей и навыков решения проблем.
  6. Укрепление общего здоровья. Регулярная физическая активность, даже в виде небольших движений сидя, полезна для общего состояния здоровья, помогая предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с обменом веществ и другие риски для здоровья, связанные с малоподвижным образом жизни.

Почему бы не использовать слишком идеальный стул

Эргономичные кресла созданы для обеспечения комфорта и поддержки, но они могут иметь некоторые недостатки, в том числе сложность регулировки: «Обычно они имеют множество функций и элементов управления для регулировки высоты, наклона, поясничной поддержки… и Не всегда легко выполнить идеальную регулировку». Кроме того, хотя они разработаны с учетом самых разных телосложений и предпочтений, «их может быть непросто адаптировать к людям очень низкого, очень высокого роста или с избыточным весом, которым могут потребоваться дополнительные регулировки, которые не всегда доступны».

Поэтому, если вы решите инвестировать в эргономичный стул, совет эксперта — убедиться, что «он идеально адаптируется к нашему положению, высоте стола, длине ног… Плохая настройка означает только дополнительные затраты».

Также помните, что это чувство комфорта может работать против нас: «Если мы погрузимся в мягкие, мягкие и мягкие кресла, мы можем в конечном итоге провести больше часов, чем необходимо, не двигаясь. Этим мы увеличиваем риск страданий проблемы со здоровьем, связанные с малоподвижным образом жизни». Менее «идеальный» стул может заставить нас «лучше осознавать свою осанку и с большей вероятностью двигаться».

Мы, конечно, не сидим в кресле факира: слишком неудобное кресло может вызвать дискомфорт или даже долгосрочные проблемы со здоровьем, такие как вышеупомянутые боли в спине или контрактуры. Поэтому, заключает Хавьер Моралес, «крайне важно найти баланс между стулом, который способствует движению, и стулом, который также обеспечивает соответствующую поддержку и комфорт, необходимые для поддержания здоровой осанки во время длительных периодов работы».