Вы уходите с работы с головной болью? Это советы экспертов, как этого избежать.

Медитация или несколько перерывов в течение дня могут спасти вас от мигрени на работе.

Проведение долгих часов перед экраном, беготня из одного места в другое или выполнение множества задач одновременно — вот некоторые из причин, которые могут вызвать у вас головную боль. Это проблема, которая может стать вашим худшим кошмаром в конце дня.

Головные боли, как поясняет MSD, глобальная исследовательская биомедицинская компания, делятся на две большие группы: первичные и вторичные. К первому относятся боли, вызванные мигренями и головными болями напряжения. А во втором – вызванные другими видами нарушений. Такие условия Они могут стать настолько сильными, что смогут помешать вашей работоспособности. или выполнять повседневные задачи. Если вы часто страдаете от них, они являются препятствием в вашей повседневной жизни, которое вам следует устранить как можно скорее.

Как определить свою головную боль

«В принципе, головная боль такая же, как и любая другая», — объясняет невролог Стивен Д. Зильберштейн из MSD. Тем не менее, это одна из болей, из-за которой люди чаще всего обращаются к врачу, чтобы убедиться, что она не вызвана серьезным заболеванием.

По словам врача, симптомы, которые может быть поводом для беспокойства Это: изменения ощущений или зрения, внезапная слабость, потеря координации, трудности с речью или пониманием языка; или изменения уровня сознания, такие как сонливость или спутанность сознания. К этим симптомам добавляются лихорадка и скованность в шее, внезапная и очень сильная головная боль, чувствительность висков, покраснение глаз или очень высокое кровяное давление.

Помимо обращения внимания на эти симптомы и определения того, сопровождается ли ваша головная боль каким-либо из них, необходимо знать, когда уместно обратиться к врачу. В МСД уверяют, что визит к специалисту следует совершать при возникает сильная головная боль с лихорадкой и ригидностью шеи.; при возникновении кровотечения внутри мозговых оболочек; чувствительность в виске, особенно у пожилых людей; или покраснение глаз и появление ореолов вокруг источников света.

Столкнувшись с этими симптомами, Ана Сьерра, психолог и эксперт по медитации, утверждает, что необходимо принимать решения, когда мы говорим о проблемах со здоровьем.

Как избежать головной боли в течение рабочего дня

Чтобы избежать подобных проблем на работе, Сьерра предлагает «очищать свой разум хотя бы на одну минуту на каждый час полного внимания». Это состоит в том, чтобы встать, посмотреть вдаль, делайте упражнения на напряжение и расслабление языком и глазами или массируя трапеции. Психолог также рассказывает об акупунктурных точках, находящихся на руке. В частности, между указательным и большим пальцами, там, где вы прикасаетесь к себе и обычно болит, и которое служит для расслабления головы и шеи.

«Провоцирование зевоты также может помочь вам, поскольку апноэ и нехватка воздуха означает, что когда вы снова вдыхаете, вы делаете это очень интенсивно и вам удается освежить или перезапустить мозг», — объясняет Сьерра.

Помимо этих упражнений, вы также можете сделать перерыв, чтобы уделить внимание другим вещам, не связанным с работой.

А если этих упражнений недостаточно, чтобы облегчить головную боль, психолог также предлагает использовать приложения, которые помогут вам организовать время отдыха или использовать медитацию, чтобы очистить разум и избежать подобных состояний.

Речь идет о паузе на две минуты, чтобы «обратите внимание на дыхание, физическое расслабление и мышление«, Добавлять.