Вы чувствуете, что вам нечего надеть? Так что ты можешь передумать

Проводить часы перед шкафом, не зная, что надеть, — это один из симптомов, указывающих на то, что вы плохо инвестируете в моду.

Сколько часов вы можете провести, сидя перед шкафом и думая, что надеть? Потратить часы на поиски того, что надеть, — признак того, что вы не сделали хороших инвестиций в свой гардероб. Этот симптом переполнения одеждой и при этом ощущения, что вам нечего надеть, является наиболее распространенным, когда вы покупаете, не задумываясь о том, что у вас уже есть. Это представляет собой препятствие для устойчивой моды, которая отдает приоритет качество против количества и бороться за максимально возможное сокращение отходов. И помимо того, что это не является хорошей практикой с точки зрения окружающей среды, это также вызывает своего рода разочарование, которое в конечном итоге заставляет вас покупать все больше и больше одежды без какого-либо контроля.

Еще одна серьезная дилемма при создании образа — ощущение, что вам ничего не подходит, разочарование, которое также сопровождается желанием купить больше одежды. Чтобы остановить эти покупательские импульсы без предварительного анализа, предлагает Аманда Бриега, стилист и консультант по моде. проанализировать, в какую одежду стоит инвестировать всего за три шага.

«Меньше одежды и лучше качество», является одним из основных ключей, о которых говорит Бриега. Но как этот девиз реализовать на практике? «Почти каждый из нас может знать теорию и основные принципы стиля, но когда дело доходит до применения ее на практике, в мире, полном брендов, коллекций и предложений, вопрос усложняется», — говорит консультант по моде.

Ключи к тому, как одеться, не теряя времени и денег

Прежде чем вы, как сумасшедший, отправитесь по магазинам, а затем обнаружите, что часами проводите перед шкафом с ощущением, что вам нечего надеть, Бриега подчеркивает, что «Главное — познать себя: узнать, какая у вас морфология, какие узоры или цвета подходят вам лучше всего». Знание того, какая одежда лучше всего подходит вашему телу и какие цвета вам лучше всего подходят, поможет вам создавать образы, в которых вы действительно чувствуете себя комфортно, и откроете целый ряд возможностей для создания разных нарядов с одной и той же одеждой.

Проанализировав, какие стили вам лучше всего подходят и в какой одежде вы чувствуете себя наиболее комфортно, Бриега также рекомендует «проанализируй свой шкаф«. Это состоит в том, чтобы пересмотреть, что повреждено, какие предметы одежды вы никогда не носите или, наоборот, какой предмет одежды является ключевым, который всегда выручает вас из неприятностей. Речь идет не только о том, чтобы смотреть на базовые предметы гардероба (джинсы, белые футболки, рубашки), ведь, как объясняет консультант по моде, может существовать другой вид одежды, который, несмотря на то, что он более яркий или менее носибельный, становится одним из ты непогрешим в любом наряде.

Третья рекомендация Бриеги: «составить список и бюджет. Это предполагает размышление о том, что вам нужно или сколько вы можете потратить. Вся эта информация, которая поможет вам достичь принципа «лучше меньше, да лучше», должна быть важна для уважения к планете и облегчить вам задачу, когда дело доходит до ежедневного одевания.