Занятия с отягощениями и употребление белка – ключ к ускорению метаболизма после 40 лет.

Речь идет не о похудении, а о наборе мышечной массы. Силовые тренировки и протеин помогут вам оставаться в хорошем физическом и психическом состоянии.

40 — это новые 30. Возможно, во многих отношениях они даже лучше. Но это не так важно, когда дело касается мышц, сила которых с годами естественным образом и постепенно снижается. Итак, в 40 лет самое время тренировать их, чтобы сохранить бодрость. Но также не обязательно заниматься в тренажерном зале или готовиться к марафону. Ключевым моментом является сочетание силовых тренировок и потребления белка. Мы расскажем вам, как это сделать.

Ключом к наслаждению здоровым телом является не столько то, что показывают весы, сколько количество мышечная масса. Или, другими словами, речь идет не о похудении, а о стать сильнее. А для этого требуется прием белка и тренировки с отягощениямичто резко ускорит ваш метаболизм, вы почувствуете себя полным энергии и умственно «более бодрым», а количество жира в организме уменьшится.

Зачем нужны белки

Белки абсолютно необходимы для каждого живого существа. Происхождение слова говорит само за себя: белки, греческий термин, означающий «фундаментальный, главный». Белки состоят из аминокислот, которые строительные блоки, из которых формируются кожа и кости И долго и так далее. Также мышцы и нейротрансмиттеры, то есть химические посланники, используемые нейронами мозг общаться друг с другом, что облегчит вам «бодрствование».

Проблема в том, что способность переваривать белки снижается по мере того, как проходят дни рождения. Но есть очень простое решение: включать в свой рацион продукты, богатые белком, что гарантирует, что ваш организм получит необходимую порцию этих строительных блоков. А поскольку вы собираетесь заниматься силовыми тренировками, рекомендуется принимать количество не менее 100 г белка в день.

Где взять белок

Из 20 аминокислот, абсолютно необходимых для функционирования организма, девять так называемых «незаменимых» не могут синтезироваться организмом человека. Поэтому вам придется взять их снаружи. Пришло время есть белок, особенно животный белок, который содержит большее количество незаменимых аминокислот, чем растительный белок.

Но если вы веган, ничего не произойдет: вам просто придется есть больше богатых белком овощей – или, при необходимости, прибегнуть к добавки.

Завтракайте протеином

Ночное голодание означает, что когда вы просыпаетесь, ваше тело жаждет энергии. Тем более, что еще до того, как вы откроете глаза, ваш мозг уже отдал вашим мышцам приказ начать работу. Итак, дайте ему завтрак, богатый белком, который не только обеспечит вас энергией, но и поможет вам почувствовать себя сытым. 30 г более чем достаточно. В WeLife у вас есть несколько предложений завтраков, богатых белком.

Пополнить силы

После тренировки с отягощениями вы должны восполнять белки. Особенно в среднем возрасте, когда способность использовать аминокислоты меньше, чем в подростковом или юношеском возрасте. Но это идеальный момент: мышечные сокращения во время упражнения увеличивают нагрузку. Кровоток, что облегчает усвоение этих строительных блоков. В этой ситуации идеально подойдут протеиновые коктейли.

Делайте гири

Тренировки с отягощениями, но почему именно вы тренируетесь? мышечные сокращения высокое напряжение, возникающее при подъеме какой-либо внешней нагрузки, например, гири, Они помогают скелетным мышцам устранить углеводы кровотока. Более того: при каждом сокращении мышц гири способствуют синтезу белков, из которых состоят мышцы, и, следовательно, развитию новой мышечной ткани, которая использует запасы аминокислот организма.

Фактически, гири рекомендуются для всех возрастов. Но по достижении среднего возраста это упражнение следует выполнять хотя бы три раза в неделю. Он также идеален после 50 лет, когда большая мышечная масса поможет защитить кости, ослабленные из-за потери костной массы.

Но будь осторожен: тебе пора идти. понемногу, иначе вы можете получить травму. Начните с небольшого веса и коротких повторений. Со временем вы нарастите мышечную массу и выносливость, что позволит вам брать более тяжелые веса и выполнять более длинные подходы. И если вы обычно выходите на прогулку или на пробежку, никогда не прекращайте это делать. Это совместимые упражнения, и ваше сердце и все ваше тело скажут вам спасибо.

Ешьте белок и на ужин

Рекомендуется включать в рацион щедрую порцию протеина, чтобы во время сна он не только ускорял метаболизм, но и способствовал синтезу белков, из которых состоят ваши мышцы и которые вы потеряли во время тренировок. Еще раз, 30 грамм Их более чем достаточно.