Как добиться успеха со своими родственниками в это Рождество

Вхождение в новую семью не должно вызывать у вас стресса или дискомфорта. Это советы психологов, чтобы вы умели справляться с семейными посиделками и чтобы вы всем нравились.

Вот-вот начнутся рождественские праздники, а вместе с ними и посиделки всей семьей. Ваш партнер включен. Есть те, кто наслаждается этим моментом, потому что это хорошая возможность воссоединиться. Но есть также люди, для которых мир должен соответствовать их политическая семья. Из-за давления, неуверенности или страха необходимости отвечать на неудобные вопросы такие ситуации могут вызвать стресс. Чтобы избежать возможных конфронтаций и научиться хорошо проводить время (или хотя бы попытаться это сделать), психологи дают нам разные советы.

Создание хороших отношений с родственниками мужа — это то, над чем вам нужно работать с самого начала, и зачастую это не так просто. Мы оказываемся «вынужденными» взаимодействовать с людьми, у которых может быть видение мира или образ мышления и действий, совершенно отличный от нашего. Но стоит приложить усилия, чтобы найти общий язык. Неизбежно, это люди, которые становятся частью вашей жизни и воспринимают их как точка опоры Для вас это также будет очень позитивно в ваших отношениях.

Для этого должно быть общение и взаимное уважение, поясняют психологи Терапиясайд, портал онлайн-психологов, специализирующихся на тревоге, самооценке и депрессии. Итак, обратите внимание.

Избегайте конфликтных тем

Находить общий язык с кем-то не обязательно должно быть обязательством, объясняют они из Therapyside, но вы должны хотя бы попытаться теплые и уважительные отношения.

Во время празднования это можно начать с избегания спорных тем. По мнению психологов, если мы хотим, чтобы сосуществование во время торжеств было максимально приятным, мы должны прислушаться к поговорке: «лучше предотвратить, чем лечить» и старайтесь как можно меньше участвовать в разговорах, с которыми вы не согласны. В таких случаях эксперты советуют занять нейтральную позицию, не вынося на свет темы, которые, как вы знаете, могут вызвать споры. Более того, вы должны выбрать путь толерантности и избегать оборонительной позиции, чтобы все закончилось хорошо.

Установленных лимитов

Также важно устанавливать ограничения, советует Therapyside. Хотя вы всегда проявляете образованность, вы также должны заботиться о своем эмоциональном благополучии. Лучший способ сообщить и установить эти ограничения — добиться уважения через «напористый стиль общения говорят эксперты. Таким образом, вы также сможете наладить здоровые связи без необходимости делать саркастические или даже обидные комментарии.

Не ставьте партнера между молотом и наковальней

Это одна из самых больших ошибок, которые можно допустить на семейном торжестве. Как объясняют психологи Therapyside: Вы не можете конкурировать с семьей вашего партнера. Если вы с этим человеком, вы все станете частью его жизни. И если у вас хорошее общение друг с другом, семья не должна негативно влиять на ваши решения.

Сопереживайте и ищите общий язык

Способность сопереживать сослужит нам очень положительную службу во всех аспектах жизни. В этом случае, как объясняют психологи, это способ лучше понять и узнать семью вашего партнера, а также дать ему возможность узнать вас.

К этому добавляется идея ищите точки соприкосновения, чтобы разговоры были более плавными и сделали вечер более терпимым.

Если вы встречаетесь с ними впервые, эксперты рекомендуют вам попросить вашего партнера рассказать вам что-нибудь об их семье, чтобы вы могли иметь предварительное представление о них и знать, с какими членами семьи вы можете более плавно поговорить. Это также поможет вам построить с ними положительную связь.

Будь собой

Не поддавайтесь давлению, страху или стыду. Важно, чтобы на этих встречах вы были самим собой, потому что только так вас смогут хорошо узнать. Ключом к любым здоровым отношениям, будь то с семьей, партнером или друзьями, всегда является взаимное и безусловное уважение, говорят эксперты. Более того, если ваш партнер любит вас таким, какой вы есть, его семья также в конечном итоге примет вас.