Как доверять тому, кого вы начинаете узнавать, когда все ваши отношения рухнули

Воспитание доверия – одна из самых сложных задач в начале отношений, но одна из самых необходимых, чтобы все прошло хорошо.

Среди многочисленных способов познакомиться с новыми людьми и по-настоящему влюбиться, на этом пути скрывается и не одно любовное разочарование. Это приносит боль и печаль, а в некоторых случаях может привести к сильному недоверию, когда дело доходит до встречи с кем-то. Кроме того, такие практики, как ореолы или изгибы, также являются одними из тех, что затрудняет открытие и желание влюбиться. Столкнувшись с этим, психологи предупреждают, что восстановление доверия требует время, терпение и труд и для этого вы можете выполнить ряд шагов, которые помогут вам укрепить его.

«Иногда нам сложно доверять, потому что нас ранее обидели. Другие потому, что человек не показывает нам то, что нам нужно или чего мы ожидаем, чтобы чувствовать себя в безопасности и, следовательно, иметь возможность доверять», — объясняет он. Мария Рос, психолог и писатель. Однако доверие — это то, что строится постепенно и, если о нем позаботиться, может сделать отношения продолжительными. Первый шаг, по мнению Белен Коломинапсихолог и эксперт по медитации, «чувствует себя открытым для отношений и ему интересно узнавать что-то новое».

Положи это на свою сторону

Но добиться полного доверия не так просто, как кажется. Чтобы добраться до этой точки, Андреа Бониор, клинический психолог из Phycology Today, рекомендует быть готовым принять участие в этом процессе. Это все, что вы можете сделать, чтобы завоевать доверие человека, которого вы знакомитесь.

Недостаточно, чтобы другой человек оказал вам такое доверие. Это то, что должны культивировать обе стороны, и для этого вы можете начать с применения этого на практике самостоятельно.

Держи свое слово

Делать то, что вы обещаете, — это одна из фундаментальных основ доверия. Как объясняет психолог Бониор, «если вы хотите повысить доверие в отношениях, важно, чтобы перестань говорить вещи, которые ты не собираешься выполнять, или что они не отражают ваши настоящие чувства.

Кроме того, это также хороший способ распознать признаки, которые подскажут вам, можете ли вы кому-то доверять или нет. Если человек, с которым вы начинаете знакомиться, держит свое слово, значит, у вас уже есть основания оказать ему свое доверие.

Помните о важности уважения

«Один из способов, которым наши партнеры могут нанести нам длительный эмоциональный вред, — это унижать нас», — предупреждает Бониор. Уважение должно быть общим доминантом в любых отношениях. и это также фундаментальный шаг в построении доверия. И, как объясняет психолог, чем более эмоционально интимны отношения, тем важнее должен быть базовый уровень уважения. Это то, что вам нужно уметь распознавать, когда вы начинаете узнавать человека, и это следует поддерживать на протяжении всех отношений.

Выражайте свои чувства функционально

Выражение своих чувств человеку, с которым вы встречаетесь, «означает, что вы знаете, что ему потребуется время, чтобы понять вашу точку зрения, а не отменить ее», защищается психолог. Для этого также необходимо поговорить о самых сложных или дискомфортных чувствах, которые вы испытываете. научитесь говорить о сложных эмоциях без необходимости начинать конфликт. Это также поможет укрепить доверие между обеими сторонами и лучше узнать друг друга. Как объясняет Бониор, чтобы вызвать доверие к кому-то, вы также должны дать этому человеку возможность соединиться со своим истинным «я», включая все ваши эмоции.

Культивируйте взаимность

Еще одна основа доверия в отношениях — это готовность отдавать и получать. Как отмечает Бониор, это необходимо для прочных отношений. Это не означает, что вы должны отдавать именно то, что получаете, или что участие другого человека в отношениях должно быть таким же, как и ваше. Это о Обе стороны устраивают эти уровни, и они сидят относительно одинаково. Это способ создать баланс в паре, а также способ вызвать достаточное доверие, при котором вы не отдаете, чтобы получить что-либо взамен.