Как избежать ссор, когда вы находитесь под давлением

Сохранение спокойствия позволит вам ясно мыслить и поможет превратить спор в конструктивный и спокойный диалог.

Атмосфера слишком накалена и все точат когти: приближается кризис. обсуждение. Настало время вам сохранять спокойствие и не увлекаться эмоциями. Эта агрессивность, даже гнев, не ставит под угрозу отношения, которые вы так усердно строили со своими коллегами, друзьями или партнером. Противостояние кажется неизбежным, но в ваших силах удержать ситуацию под контролем. Чтобы превратить спор в конструктивный диалог.

Тело готовится к бою: сердце бьется со скоростью тысяча миль в час, руки вспотели. Но хотя это и непросто, вам придется сохранять самообладание, которое помимо многих не любит, Это не позволит вам упустить из виду истинную цель этого горячего разговора: решить задачу.

Елена Хименес, клинический психолог, вспоминает, что «сохранять здравый смысл в стрессовых ситуациях означает, что вы можете думать ясно и объективно проанализировать ситуацию, который поможет вам принять лучшее решение. Речь идет об ответе, а не о реакции. Рассказываем, как его получить.

Сосредоточьтесь на настоящем

Дискуссия возникла не на пустом месте. Кто-то нес рюкзак с предстоящими ссорами. Но вам нужно сосредоточиться на настоящем, а не путешествовать в прошлое в поисках обид, которые только порождают беспокойство. Вам необходимо, как и остальным вашим собеседникам, искоренить свою враждебность и свои негативные мысли. И чтобы сосредоточить все свое внимание на настоящем, нет ничего лучше, чем внимательность. Практикуя это каждый день, вы сможете успокоиться и ясно мыслить. Также в те моменты, когда ситуация становится слишком напряженной.

Мыслить позитивно

В будущее путешествовать тоже не обязательно. Как только ситуация выходит из-под контроля, очень распространено мнение, что все станет еще хуже. Но у вас нет хрустального шара, поэтому бесполезно, если оно вообще есть, использовать его, чтобы зацикливаться на негативе предстоящих событий. Наоборот, думайте позитивно. Представьте, что вы спокойно справляетесь с ситуацией. Елена Хименес объясняет, что « отображать Это мощная техника, которая увеличивает нашу доверять в себе и готовит нас к успеху. Также в ситуации большого давления.

Будьте примером для других

Ты сохраняешь спокойствие, поэтому ты единственный человек в комнате, кто не начал кричать. Это никоим образом не означает, что вам плевать на причину обсуждения. Напротив, не позволяя своему сердцу биться, вы единственный, кто мыслит ясно. Так держать. Ваше спокойствие вдохновит другихчто понемногу они успокоятся и поймут, что нет причин выходить из себя.

Дышите глубоко

Но вы уже какое-то время пытаетесь помириться и вот-вот поддадитесь. Чтобы присоединиться к вечеринке крика. Не перенапрягайтесь: дышите медленно и глубоко в течение нескольких секунд, это замедлит ваше дыхание. частота сердцебиения и это отправит сигнал мозгу – и всему телу – расслабиться.

Не переживай (слишком сильно)

Ничего страшного, если у тебя есть немного стресс. Естественная реакция организма, унаследованная нами от предков, чтобы не быть съеденным доисторическим зверем. Это правда, что вам ничего не угрожает, но бдительность поможет вам ясно мыслить. Главное, как указывает клинический психолог, «не допускать стресса и эмоции что это влечет за собой в очень напряженных ситуациях диктовать свои действия. Опять же, отвечайте, не реагируйте.

Береги себя

Но ваш стресс не является внезапным. Вы тянули это несколько дней, если не недель или месяцев. Пришло время это исправить. И первое, что вам нужно сделать, это спросить себя, заботитесь ли вы о себе так, как заслуживаете. Являются хорошо сплю? В противном случае вы будете уставшим и раздражительным, что не является хорошей отправной точкой для начала ссоры. То же самое произойдет, если вы не соблюдаете правильную диету. И в этом случае рекомендуется, заключает эксперт, «отдавать предпочтение тем продуктам, которые содержат питательные вещества, способствующие синтезу дофамин и серотонинпредвестники счастья.