Как научиться течь и перестать форсировать события

Отпустить себя означает признать, что существует множество вещей, которые находятся вне вашего контроля, но это также означает открыться новым возможностям и соединиться со своим настоящим.

В повседневной жизни есть множество вещей, которые находятся вне вашего контроля. Желание, чтобы все происходило так, как вы хотите, и в подходящее для вас время, может вызвать разочарование и страдания, когда то, чего вы ожидаете, не происходит. Отпустите себя и начните жить жизнью «Это один из ключевых моментов личностного роста», — говорит психолог Марта Кастелос. Но применять это необходимо во всех сферах своей жизни, будь то на работе, в личных отношениях или в семейной обстановке, чтобы достичь большего спокойствия, мира и благополучия.

Теория, позволяющая вещам течь, очень проста. Однако всем известно, что реализовать эту концепцию на практике гораздо сложнее, особенно когда ваши желания не исполняются. Чтобы применить эту динамику на практике, необходимо знать воспользуйтесь возможностями, которые предоставляет вам настоящее— объясняет психолог, — а это предполагает, помимо прочего, принятие изменений и большую гибкость.

Речь идет о том, чтобы найти способ щелкнуть и достичь той плавности и спокойствия, о которых психологи говорят на консультациях. По данным Мадридского психологического центра, это чувство обеспечивает огромное спокойствие и помогает отпустить определенные внутренние и внешние проблемы и требования. С этого момента все начинает становиться на свои места и это позволяет вам полностью наслаждайтесь жизнью.

Как перестать форсировать события и позволить себе больше действовать

Один из основных способов достичь этого состояния — соединение с настоящим. Как объясняет Марта Кастелос, это означает перестать воображать проблемы и думать о тех, которые у вас уже есть. Наверняка с вами не раз случалось, что вы делаете что-то, одновременно думая о чем-то другом. «Это один из симптомов отсутствия потока», — объясняет Кастелос и советует дышать, останавливаться и успокаивать свой разум. Необходимо научиться наслаждаться моментом, и две дисциплины, которые могут помочь вам в этом, — это йога и медитация, — говорит психолог.

Также важно принять перемены, иначе вы получите только страдания и разочарования. По словам Кастелоса, если и есть что-то несомненное, так это то, что все меняется. Борьба за то, чтобы избежать этих изменений, означает трату жестокой энергии. Очень редко все идет так, как ожидалось, и важно смириться с этим, чтобы открылись другие окна, — рекомендует психолог. Речь идет о том, чтобы видеть дальше, чтобы иметь возможность воспользоваться возможностями.

Наряду с этой практикой старания не влиять негативно на изменение своих ожиданий, психолог говорит и о «дедраматизации» всего, что с вами происходит. Это состоит из смеха над жизнью и над собой. В дополнение к высвобождать эндорфины Это целительная практика, которая поможет вам устранить мысленный шум. Постоянная болтовня, которая появляется в вашем уме и говорит вам, что все не так, как должно быть, — это еще одна вещь, от которой вам нужно избавиться, — говорит Кастелос.