Как иметь больше силы воли, чтобы хорошо питаться и не перекусывать между приемами пищи

Правильное питание может быть довольно сложной задачей, но есть различные шаги, которые помогут вам осознать это и облегчить путь к сбалансированному питанию.

В конце Рождества самое обычное — это наеться еды. Было много обедов и ужинов, которые могут подвергнуть испытанию правильное питание, и, возможно, одно из решений года заключается именно в этом: питайтесь лучше. Но всем известно, что соблюдать сбалансированное питание не так уж и просто. Для этого требуется сила воли, которая, с точки зрения еды, «представляет собой способность владеть собой, избегать искушений и откладывать удовлетворение», по определению медицинской команды Клиника Мира+Куэто. Однако это можно тренировать и укреплять, как мышцу, потому что не все зависит от самоконтроля.

«Любое изменение привычки вначале потребует больших усилий и самоотверженности, пока вы не интегрируете и не автоматизируете его, со временем вы адаптируетесь и будете делать это легче, а после интеграции вам больше не придется прилагать эти дополнительные усилия, но это изменение будет придет само собой», — объясняют Mira+Cueto. Но эта сила воли также связана с эмоциональной регуляцией каждого человека и здесь «тоже вступает в игру». мотивация, самооценка и толерантность к стрессу и разочарованию каждого из них», — добавляют они. Это ключ к тому, чтобы питаться по-настоящему хорошо, от экспертов по питанию.

Как поработать над силой воли с помощью здорового питания

Для работы над силой воли с помощью здоровой еды диетологи Mira+Cueto предлагают ставить цели ясно, конкретно и реалистично. Чтобы воплотить это в жизнь, у них должна быть «конечная цель, вы должны сосредоточиться на позитивном мышлении, быть реалистичными и конкретными, рассматривать достижимые вещи и, чтобы их было легче достичь, ставить краткосрочные цели как мини-задачи». , добавляют они.

Самое главное, чтобы ваша мотивация была достаточно сильной и вы осознавали пользу, которую она вам принесет, чтобы вы могли поддерживать ее с течением времени. Это, по мнению экспертов, позволит предотвратить очень много рецидивов, даже если они являются частью процесса. Это также поможет вам Помните, не впадайте в крайности, не отказываться от своей общественной жизни из-за ограничений, которые может подразумевать здоровое питание вне дома, и поддерживать баланс.

Еще одна рекомендация экспертов. Окружите себя людьми, которые проходят через тот же процесс, что и вы., так как это поможет вам быть более мотивированным. и искать Профессиональные консультации если вам это нужно.

Как бороться с тягой

«Жажда – это сильное желание съесть что-то конкретное, даже если это кажется отсутствием воли или самоконтроля. Однако все гораздо сложнее, в его появление вмешивается множество факторов, будь то из-за голода или отсутствия сытости, в ответ на такие ситуации, как стресс, тревога, скука и, кроме того, факт наличия легкого доступа к хламу и приятным удовольствиям. еды: «Им очень трудно сопротивляться», — объясняют диетологи.

Чтобы избежать их, вы должны сначала признать, что они нормально и неизбежно. Но как только вы их осознаете, вы не сможете оставаться равнодушными. Чтобы положить этому конец, Mira+Cueto советует: «Не ходи по магазинам голодным, не покупайте и не храните в кладовой продукты, которые вы не хотите употреблять или которые вредны для здоровья. Чтобы оставаться сытым, регулярно ешьте здоровую пищу, например морковные палочки с хумусом, йогуртом или орехами. Не пропускайте приемы пищи, планируйте их так, чтобы не остаться голодными. Избегайте обработанных и сладких продуктов, в которых больше калорий и мало питательных веществ, а также добавок, которые вызывают к ним более сильное привыкание и от которых вы не можете перестать есть.

Они также относятся к спорту и отдыху, двум очень важным занятиям для организма. Как только вы примете это изменение, вы начнете замечать, что можете достичь лучшей версии себя и избавиться от самосаботажа в своей диете.