Как приготовить салат из кускуса

Откройте для себя новые полезные рецепты в нашем гастрономическом разделе Instagram от разных шеф-поваров.

Здоровое и сбалансированное питание является одним из наиболее важных требований к здоровая жизнь. Это то, что мы пытаемся донести во всех наших статьях о еде, которые с помощью диетологов и экспертов направлены на то, чтобы помочь вам открыть для себя силу выработки хороших привычек в отношении еды. Мы хотели пойти еще дальше и поэтому запустили в нашем Instagram (@welife) новый раздел, где вы узнаете, как готовиться. простые, быстрые и очень полезные рецепты с самыми известными шеф-поварами современности. А, кроме того, вы сможете научиться некоторым их кулинарным хитростям, чтобы ваши блюда получились намного вкуснее.

Чтобы дебютировать с размахом, у нас есть Паола Фрейре, шеф-повар с дипломом Cordon Bleu, создатель гастрономического аккаунта в Instagram. Фудтропия и автор книг «Меню на любой случай» и «Как питаться вкусно и полезно» (под ред. Грихальбо). С его помощью мы научились готовить этот вкуснейший рецепт салат из кускуса с цуккини, сыром фета и заправкой из лимона и ореганокоторый вам понравится за быстроту приготовления.

В Foodtropia мы видели, как она готовит множество рецептов, которые вы можете приготовить самостоятельно дома, чтобы поддерживать сбалансированную диету, наслаждаясь едой. Вы можете начать применять это на практике с этого предложения, для чего Вам не понадобится слишком много ингредиентов.

Кускус Это традиционное блюдо Северной Африки, но оно распространилось и в нашей кухне благодаря простоте приготовления и тому, что мы любим готовить его в салатах. Это очень распространенное блюдо как летом, так и зимой, так как его можно есть как в горячем, так и в холодном виде, а также добавлять в сладкие и соленые блюда. Эта пища является источником белка и клетчатки и не содержит в своем составе много жиров, как описывает OCU.

Для приготовления этого салата из кускуса шеф-повар и кондитер использовали посуду Ikea. Шведский бренд мебели и декора уже много лет обеспечивает экологичность домов по доступным ценам и объединяет оба параметра в дизайне своей продукции. Мы также можем видеть это во всей их кухонной утвари.

Запишите ингредиенты и нажмите на видео, чтобы увидеть, как готовится этот рецепт, и убедитесь, что он очень прост.

Ингредиенты на 4 персоны)

  • Овощной или куриный бульон (столько же, сколько кускуса, либо столько, сколько указано производителем на упаковке)
  • 150 г кускуса
  • оливковое масло первого отжима
  • 2 помидора
  • 1 авокадо
  • 50 г красного лука
  • 200 г сыра фета
  • 200 г кабачков
  • 100 г оливок каламата или арагонских оливок

Для винегрета

  • 5 столовых ложек оливкового масла первого отжима
  • сок 1 лимона, орегано по вкусу соль
  • перец

Разработка

Прежде всего, необходимо нарезать все ингредиенты, которые будут содержать салат: лук, помидоры, авокадо, сыр фета и кускус. Затем вам нужно приготовить кускус, для этого вам понадобится кастрюля с небольшим количеством овощного бульона, в который вы добавите кускус, как только он начнет закипать. После этого добавьте немного оливкового масла и перемешайте смесь, чтобы она хорошо смешалась.

Для заправки смешайте в емкости оливковое масло первого холодного отжима, немного лимонного сока, орегано и соль.

Наконец, обжарьте кусочки кабачков на сковороде на сильном огне. Чтобы подать этот рецепт на тарелку, смешайте в миске все ингредиенты, включая винегрет, и… Готово!