Как расставить приоритеты в свободное время, чтобы быть счастливее

Различные исследования связывают время, проведенное с самим собой, с увеличением чувства счастья, а не других факторов, таких как деньги.

Каков рецепт счастья? Некоторые скажут вам, что получение работы своей мечты сделает их счастливее. Другие считают, что время, проведенное с семьей, приносит им все необходимое счастье. Но правда в том, что наука показала, что ключ к тому, чтобы стать счастливее, лежит в количество свободного времени, которое вы оставляете для себя. Но настоящее свободное время, в котором у вас нет никаких обязанностей или задач, и вы просто посвящаете себя тому, чтобы делать что-то самостоятельно и для себя.

Мир, который мы построили, заставляет вас находиться в нем. постоянное движение и стремимся добиться успеха как в личной, так и в профессиональной жизни. Но эти постоянные усилия утомляют вас, и хотя в конце дня вы можете испытывать чувство триумфа, правда в том, что вы никогда не принимали себя в расчет. Поэтому психологи любят Беатрис Гальванэксперт по уходу за собой, подчеркивают важность внедрения привычек в вашу повседневную жизнь для улучшения вашего физического, эмоционального, психического и социального здоровья.

Есть немало научное исследование которые затронули тему счастья. И это одна из главных целей каждого из нас. Мы собираемся поговорить с вами о нескольких расследованиях, которые связали это с личный досугкак вы его используете и сколько времени посвящаете ему каждый день.

1. Расставьте приоритеты в своем свободном времени

И впереди всего, даже деньги. Об этом говорится в недавнем исследовании, опубликованном в журнале Social Psychology and Personality Science Magazine. Их выводы гарантируют, что люди, готовые отказаться от заработка в обмен на свободное время продемонстрировано на опыте лучшие социальные отношения, более удовлетворительная жизнь и в целом большее счастье.

Надо быть реалистом: нам всем нужны деньги, чтобы жить, и если нам их не хватает, мы тоже не будем счастливы. Но посвящение всех часов дня работе с целью достижения все более высоких результатов также не принесет вам больше счастья.

2. Выбирайте, как вы проводите свободное время

Согласно исследованию, опубликованному в Журнал личности и социальной психологии, те люди, которые Они не знали, чем заняться в свободное время, им было скучно. и они тоже не обрели счастья. Да, нам всем нравится время от времени смотреть сериалы Netflix, но если посвятить ему все свое свободное время, вы можете почувствовать себя бесцельным. Попробуйте заняться другими делами, которые вам тоже нравятся и не столь пассивны, как чтение, занятия спортом или готовка, в зависимости от ваших интересов.

3. Время, которое вам следует посвятить себе, чтобы быть счастливым

Как и во многих других вещах в жизни, излишество нехорошо. Слишком много свободного времени не только не подарит вам счастья, но и отнимет его у вас.. Таков вывод исследования, опубликованного докторами Шарифом, Могилнером и Хершфилдом в журнале «Личность и социальная психология», в котором они определили, что точное время что вам следует посвятить этот день себе.

Исследователи обнаружили, что наличие менее двух часов свободного времени в день вызывает слишком много стресса, чтобы быть счастливым. И неважно, на что вы тратите день, будь то забота о детях, работа или различные жизненные обязанности, менее двух часов свободного времени несовместимы с счастье. Но, с другой стороны, имея более пяти часов свободного времени в день вызывает отсутствие ощущения продуктивности, что также снижает уровень счастья. Вы можете получить определенное чувство радости от пребывания продуктивный и достичь своих целей, чего вы потеряете, если проведете весь день, ничего не делая.

Заключение? Всему свое время, но расставить приоритеты в работе и обязанностях очень легко. впереди себя, что в конечном итоге уменьшит ваше счастье. Уделять время себе не эгоистично. На самом деле, это ключ к жизни, а не просто к выживанию.