Как тревога изменила жизнь создателя «Комнаты исцеления»

Меня зовут Арантча, мне 42 года. Работаю более 15 лет в отделе маркетинга, создание и продвижение брендов вина и спиртных напитков в премиальном и люксовом сегментах. Создание концепций, брендов и создание запоминающихся впечатлений — моя страсть.

Именно во время семинара по моему профессиональному развитию в последней транснациональной компании по производству напитков, в которой я работал, я впервые задумался и изложил на бумаге свою истинную цель: способствовать благополучию людей через созданную мной «красоту». Я взял «красоту» в кавычки, потому что на тот момент это было нечто концептуальное, определяемое не в объекте, а в результате. Возможно, «красота» заключалась в хороших и красивых кампаниях, маркетинговых и коммуникационных инструментах для брендов… возможно, это так, хотя это звучит несколько натянуто.

Там я понял, что цель и работа не очень совпадали, точнее, я прилагал дополнительные усилия, чтобы они соответствовали друг другу.

Выгорание прибыло

За годы работы в транснациональной компании я узнал о бизнесе, динамике рынка, коммерческих стратегиях и стратегиях брендов, а также быстрой адаптации к изменениям. Я мог бы сказать, что «что» было впечатляющим, но «как» было не таким уж впечатляющим.

Постоянная загрузка проектов, крайний срок позавчерашний день, изменения в планах на настоящее, незаполненные вакансии, обстановка, порой несколько токсичная… Все это привело меня к длительным периодам беспокойства. бессонница и тахикардия.

Я понял, что это не было ни здорово, ни устойчиво, но настоял на том, чтобы продолжать кататься на колесе. Я помню, что, когда я молча перенесла аборт, на следующий день я была активна, как будто ничего не произошло, не уделяя места и внимания этой потере и боли, делая много работы.

Два месяца спустя неудачный опыт общения с моим начальником привел меня к Выгореть. Я упал в обморок в офисе. Меня заблокировали. Внезапно я почувствовал, что не знаю, как делать то, что должен был сделать, и меня охватил ужасный страх. Обо мне позаботилась моя партнерша и дорогая подруга Росио: она посадила меня в такси и позвонила мужу, чтобы тот ждал меня дома. Я рухнул. Я чувствовал себя потерянным, опустошенным и испуганным. Разные специалисты диагностировали у меня депрессивное расстройство и острую тревогу. Мне прописали антидепрессанты, и я не работал восемь месяцев.

Как изменить темп: перейти от сотни к нулю

Переход от ста к нулю — это шок. До этого момента работа была моим самым большим занятием и заботой. В первые недели больничного разум еще на сто процентов был связан с рабочим графиком и родами. Как мне хотелось освободиться от контроля над всем этим!

Ритм и жизнедеятельность тоже терпят потрясение: у меня не было сформированного распорядка, чтобы заполнить «свободное время» в течение всех часов дня, столько-то дней в месяце. Короче говоря, нужно заново изобрести свой день, заново изобрести себя.

Все это произошло в конце мая 2021 года. Парк Туро был красивым, цветущим, полным красок и жизни. Много раз по утрам я сидел на скамейке под солнцем: читал, слушал подкасты, учился ничего не делать. Через десять дней мне исполнилось сорок лет. Муж организовал красивую встречу друзей на берегу моря. Мне было очень грустно, мне не очень хотелось никого видеть. Быть с людьми означало давать объяснения, а у меня их даже для себя не было.. Он был пуст и потерян. И я боялся.

В то время маска, которая была основным аксессуаром в нашей жизни, была моим союзником: я чувствовала себя в безопасности, скрывая за ней свое лицо. Я осмелился сесть за руль только шесть или семь месяцев спустя. И я смог приблизиться к площади Каталонии, где располагались офисы, только через шесть месяцев после дня обрушения.

Восстановите связь руками

Моя аргентинская коллега и подруга Изабель предложила мне посетить студию керамики в Побле-Сек. Вскоре я решил попробовать. Я провела первый день, плача от волнения. Учитель Мале сказал мне, что это нормально. Меня волновал запах глины, творчество своими руками (без клавиатуры!) и ощущение, что мне нужно многому научиться. В тот момент я заново открыл для себя то, что мне нравилось и нравилось создавать своими руками.. Это связало меня с детством: я любил рукоделие.

Керамика стала основой моего нового энтузиазма, обучения и ежедневного занятия, что в сочетании со многими другими методами ухода позволило мне достичь моей новой и уникальной цели: позаботься обо мне.

У меня были еженедельные занятия с Бертой, моим психологом. И с Гиомаром, моим учителем по практике интегрального дыхания, техники, которая помогает находиться в контакте с чувствами и эмоциями посредством активного слушания и сопровождения дыхания.

В этой группе я встретил Наталью, ангела, перечеркнувшего мою жизнь. Женщина с академическим и рабочим опытом, связанным с финансами, которая несколько лет назад изменила свою профессиональную жизнь: теперь объединяем свадьбы с чудесным массажем, основанным на естественном методе под названием Скульптурный лифтинг лица (SFL). Его личный опыт очень резонировал со мной, он меня вдохновил.

Учитесь ради чистой радости обучения

Именно во время массажа я начал испытывать внутри себя трансформацию. Что-то во мне щелкнуло, я соединился с горячей потребностью продолжать обучение и решил, недолго думая, подпитывать это любопытство техникой этих массажей. Мне хотелось понять, что стояло за той невероятной ручной работой, преобразившей мое лицо.мой взгляд и привел меня в такое психическое состояние паузы и расслабления, которое я не только испытал на носилках, но и было интегрировано в меня.

И там я поехал в Прагу, чтобы пройти обучение методу Скульптурного Лифтинга Лица. Я чувствовала себя Джулией Робертс в фильме «Ешь, молись, люби»… но мне было немного холоднее!

Я встал очень рано, чтобы осмотреть достопримечательности заснеженной и тихой Праги. Я вкусно завтракал в пекарне Nostress и читал «Искусство счастья» Далай-ламы. В 9 утра я присоединилась к группе из 20 женщин из Восточной Европы, одетых в маленькие белые курточки, как хорошие профессионалы в сфере красоты. После дня обучения я заблудился на улицах Праги до обеда: бродил по улицам, посещал галереи и наслаждался концертом классической музыки в Испанской синагоге.

Было весело увидеть себя там, и все это результат следования моей интуиции. Это был первый раз, когда я принимал решения исключительно с намерением открывать, учиться и получать удовольствие. Никакого давления и целей. Я чувствовал себя свободным и счастливым.

Не сдавайся

В конце тренинга ко мне подошел Яков Г. и сказал: «Арантча, не сдавайся, не заканчивай здесь свой опыт. «У тебя особенная энергия». И он улыбнулся мне, похлопывая меня по спине. Признаюсь, это подтвердило то, что я чувствовал во время тренировки: мне это нравилось, у меня это хорошо получалось и я чувствовал себя комфортно. Я хотел продолжить практику.

Итак, вернувшись в Мадрид, я получил основы, необходимые для продолжения практики. И я отчаянно искал лица, на которых можно было бы бесплатно потренироваться. В течение двух месяцев я посвятил себя более глубокому изучению этой техники, а когда понял, что это может иметь большое значение, я создал бренд, его идентичность, вселенную и полноценный маркетинговый план. Появилась Комната Исцеления.

Моя новая жизнь

Комната исцеления – это пространство ухода за собой для женщин и мужчинв рамках которого я предлагаю семидесятиминутную терапевтическую эстетическую естественную косметическую процедуру на основе метода Скульптурного лифтинга лица, работа которого сосредоточена на зонах декольте, шеи, лица и черепа клиентов, включая внутриротовую область.

Работа на 100% ручная и состоит из тонизирования, растяжки и раскрытия мышц этих областей, достигая впечатляющих эстетических и внутренних преимуществ; отсюда и имя пользователя IG @facelifting _and_release.

Результат – более счастливые клиенты с помолодевшими и открытыми лицами, сияющей и сочной кожей, легкими телами и более раскрепощенной душой. Чистая трансформация изнутри наружу.

Комната исцеления — это место благополучия, пространство, которое защищает то, что действительно важно, — это то, что скрыто под нашей кожей. Заботясь о себе внутри, мы будем в порядке снаружи.

Наконец-то хозяин моего времени

Быть владельцем своих планов и своего времени делает меня счастливым. Управление рабочей нагрузкой меня радует. Моя работа связана с моей целью: эта последовательность меня очень радует. Продолжая познавать удивительный мир человеческого тела и разума, я счастлив. Мысль о том, что то, что я делаю, станет тем, чем я хочу, делает меня счастливым.

Я продолжаю заботиться о себе и работаю с различными методами лечения. Эти инструменты позволяют мне познать себя и приводят меня в свой центр. Страхи продолжают проявляться, как зеркала моих ран. И благодаря этой работе я могу по-другому взглянуть и снизить уровень страданий. Я стараюсь жить максимально осознанно и не увлекаться автоматом.

Я надеюсь, что эта личная история вдохновит и поможет другим людям, как другие истории помогли мне.