Ключи к улучшению ваших отношений (даже если вы думали, что все идет хорошо)

Ссоры становятся нормой, а дом становится полем битвы. Ваши отношения находятся на острие ножа. Рассказываем, как этого избежать.

Нет пары, которая бы не спорила. Как бы сильно они ни выражали любовь и привязанность, как бы они ни были близки, два человека не могут думать совершенно одинаково. Всегда будут ситуации, когда ваши точки зрения не совпадают и вам придется договориться. Или, что то же самое, им приходится прибегать к более или менее обнадеживающему диалогу, что очень полезно для отношение.

Проблема возникает, когда драки становятся нормой, когда дом становится полем боя. Диалог, ранее спокойный, сменился криками, и отсутствие уважения бросается в глаза. Вы сводите свои встречи к минимально необходимым: избегаете друг друга. Не позволяйте этому случиться. И если вы думаете, что ваши отношения на грани, помните: у всего есть решение. Рассказываем, как этого добиться.

Не теряйте связь

Когда вы начали отношения, вы почувствовали необходимость рассказать своему партнеру обо всем, что с вами происходит. Все, даже самое незначительное, было оправданием услышать ваш голос. Но такого уже давно нет, и ты даже не помнишь, когда тебя это начало беспокоить. маленький жест это с годами действовало тебе на нервы. На самом деле не имеет значения, что говорит или делает ваш партнер: это всегда послужит спусковым крючком для начала ссоры.

Говорите уважительно

Не бойтесь рассказывать партнеру о жестах или действиях, которые вам не совсем нравятся. Какими бы маленькими они ни были, иначе они скопятся, как снежный ком, который все уничтожит. Всегда с уважением. Спор – это не что иное, как диалог, немного вышедший из-под контроля. Более того, объясняет Елена Хименес, клинический психолог, «это общение должно быть взаимным: не воспринимайте возражения, которые ваш партнер выдвигает вам, как личное нападение. «Он просто хочет улучшить ваши отношения».

Будьте требовательны

Вы проводите день, собирая одежду, которую он оставляет разбросанной по дому. И к этому вы добавляете, что вам всегда приходится делать покупки и большую часть работы по дому. Помните: важно сообщать партнеру о своем недовольстве, говорить об этом расслабленным тоном и не теряя контроля. Но проходит неделя-месяц, и все возвращается на круги своя. Спальня выглядит как выставка его одежды, а холодильник пуст. Ты собираешься взорваться.

Держите это по-настоящему

Никто не идеален, поэтому главное — справиться с «несовершенствами» вашего партнера. Вернее, похоронив их под своими крепостями. Вам нужен партнер, который внимательный, ласковый и веселый 100% времени, включая те дни, которые прошли «криво». Или, другими словами, вы ищете абсолютно идеального человека. Но его не существует.

Здесь эксперт подчеркивает важность правила 80/20: если вы считаете, что ваши отношения удовлетворительны в 80% случаев, они должны компенсировать те 20%, в которых они не столь оптимальны. Будьте требовательны, но, как показывает исследование Мельбурнского университета, еще и реалистичны.

Береги себя

Ты встаешь с кровати и типа удаленная работа находясь дома, вы не считаете нужным принимать душ. Даже не расчесываешься. Более того, вы оба Пижама поскольку ваши кроссовки удобны и теплы, они кажутся подходящим нарядом на каждый день. В чем проблема? Кто тебя увидит? Ну, твой партнер.

сохранить искру

В первые дни вы делали все возможное, чтобы ваш партнер считал вас привлекательным. Но с годами вы пренебрегали собой. Как ты хочешь разбудить своего страсть Если тебя не волнует собственный имидж? Береги себя. Внешний вид, как говорится в исследовании Квинслендского технологического университета, очень важен для того, чтобы искра не погасла. Покажите ему, что вам не все равно.

Празднуйте все, что можете

Все было поводом для праздника. Месяц вместе? Один год? Два? Всегда находился друг или член семьи, который настаивал на том, что ты не протянешь долго, но время доказало твою правоту. Однако следующая годовщина уже не за горами, и, честно говоря, вас это нисколько не волнует. Вы даже боитесь, что ваше отсутствие интереса станет запалом для нового (и заслуженного) упрек.

Как отмечает Елена Хименес, «не нужно ждать конкретной даты: каждый момент хорош, чтобы разделить его со своим партнером». Вам также не нужно уходить с дороги. пойти поужинать. Сопровождайте своего партнера на прогулке и рассказывайте о том, как прошел ваш день. Заставьте его почувствовать себя особенным.