Кремы с коллагеном, активным антивозрастным ингредиентом для здоровой кожи в 50 лет.

Одержимость течением времени, старением и появлением признаков старения уже не та, что была. Проблема старения находится на подъеме и все больше становится образом мышления и наблюдения за течением лет в обществе, и мы не можем сделать ничего, кроме как отпраздновать это. Но Не путайте тренд с прекращением ухода за собой, среди прочего, например, кожа, о которой мы слышали, что нам нужно обратить внимание с двадцати лет. И если тогда вашим союзником был коллаген, то сейчас тем более.

Коллаген является одним из основных компонентов кожи, благодаря которому она остается упругой и сочной и, в конечном итоге, стареет здоровыми и с лучшим внешним видом. Но это правда, что со временем уровень коллагена уже не остается прежним, и ему приходится достигать нашего тела и тканей, которые его теряют из других источников, потому что это необходимо.

Что такое коллаген

Коллаген белок, который естественным образом содержится в организме. На самом деле, как объясняет Исдин, его больше всего в организме, составляя 25% от общего количества. Это о аминокислотные волокна, связывающие тканипоэтому он становится незаменимым для костей, хрящей, мышц, сухожилий и кожи.

С годами производство сокращается, его уровень падает, и оно деградирует быстрее. Это подтверждает доктор Мерседес Саенс де Сантамария из Дерматологической кожной клиники. Что также говорит о том, что происходит при утрате коллагена: «появляются дряблость, обвисание тканей, морщины или ухудшение качества кожи». То, что происходит, по мнению экспертов La Roche-Posay, начиная с 25-летнего возраста.

Коллаген, по данным этой же лаборатории, также отвечает за сохранить кожу эластичной и увлажненной.

Польза коллагена для кожи

По сути, преимущества коллагена – это именно то, что его определяет. Среди своих свойств La Roche-Posay выделяет мгновенное увлажнение кожи, защищает его от внешних агентов это вредит ему; смягчает мимические морщины и задерживает появление оных; имеет целебные свойства, поэтому он очень помогает от пятен и пятен, вызванных прыщами; и делает кожу более оживленной и восстановленной, гладкой и мягкой.

Где найти коллаген

Коллаген можно получить несколькими способами, когда он начинает теряться. Один из наиболее рекомендуемых — через еду. Это достигается с помощью костного бульона, который готовят путем варки говяжьих и свиных костей на слабом огне в течение 12–24 часов, чтобы весь коллаген хорошо экстрагировался.

С другой стороны, сейчас все более модными становятся коллагеновые пищевые добавки, которые, по мнению Сантамарии, столь же эффективны, как и местное применение коллагена.

Другой способ — включить коллаген в свой ежедневный уход за красотой. Он может быть основным ингредиентом вашей сыворотки или ежедневного крема.

Крем Про-Коллаген+ от Institut Esthederm

Это крем, содержащий биомиметические пептиды, стимулирующие выработку пяти натуральных коллагенов в коже. Он делает кожу более упругой и четкой, борется с провисанием и потерей эластичности.

Масло для лица Collagen Superfusion от Шарлотты Тилбери

Это масло для лица с коллагеновой матрицей, витаминами и растительными экстрактами, которое придает коже более яркий, гладкий и здоровый вид.

Nutritic Intense Riche от La Roche-Posay

Крем для чувствительной кожи, склонной к сухости. Его ингредиенты восстанавливают защитный барьер эпидермиса, придавая коже здоровый, увлажненный и напитанный вид. Успокаивает кожу и защищает ее в долгосрочной перспективе.

Creme Collagen et Mauve от Sisley

Укрепляющая ночная процедура с растворимым коллагеном, который помогает смягчить видимые последствия старения кожи и восстановить уставшую кожу.

Кремы, ускоряющие синтез коллагена

Есть и другие варианты поддержания коллагена в коже. Например, вы можете использовать кремы, которые, хотя и не содержат коллагена в своем составе, содержат ингредиенты, способствующие синтезу и выработке коллагена. И не важно, что вы уже достигли того возраста, в котором его уровень начинает снижаться.

Avène Hyaluron Activ B3 Сыворотка

Сыворотка содержит ниацинамид и гиалуроновую кислоту, которые стимулируют выработку коллагена для заполнения морщин, способствуют регенерации клеток и обеспечивают увлажнение. Также корректирует тон и улучшает внешний вид кожи.

Про-коллагеновая маска Patyka Lift

Процедура, содержащая растительные аминокислоты и растительные ретинолоподобные вещества, гарантирует эффективность, аналогичную ретинолу, но менее агрессивную для кожи. Стимулирует выработку коллагена, делая кожу более молодой и эластичной. Он также содержит витамин С, который защищает волокна коллагена и предотвращает их деградацию. Кроме того, он придает коже сияние. Они рекомендуют использовать его каждую ночь.

Обогащен Витамин С, обладающий мощными антиоксидантными свойствами, защищает волокна коллагена и блокирует их деградацию. Витамин Суменьшая количество меланина, также борется с пигментными пятнами и повышает сияние цвета лица.

Isdinceutics AGE Reverse дневной крем от Isdin

Этот дневной крем преображает лицо, защищает от загрязнения, предотвращает окисление и потерю кожи коллагена и эластина, а также предотвращает гликирование белков благодаря карнозину. Этот ингредиент помогает поддерживать функциональность коллагена и эластина, восстанавливая упругость и эластичность кожи. Трипептид Syn-Hycan проникает в дерму и стимулирует фибробласты производить больше коллагена и эластина, повышая их качество и устойчивость.