Лучшие испанские экологически чистые ювелирные бренды

Распознать экологичные украшения не так-то просто. Мы даем вам ключи к этому и пять подписей, которые являются решающими и которые вы должны иметь на своем радаре.

Все больше и больше модных брендов присоединяются к концепции устойчивого развития. В настоящее время существует широкий спектр возможностей получить одежду, изготовленную с использованием экологически чистых процессов, обувь из переработанных материалов или экологичные сумки. Но когда дело доходит до ювелирных изделий, гораздо сложнее понять, действительно ли существует приверженность Планете. В соответствии с Медленная мода дальшеплатформа обучения и распространения моды, устойчивые ювелирные изделия относится к тем изделиям, которые были изготовлены из получения прозрачное и экологически ответственное сырье. Это практика, которая оказывает наименьшее возможное воздействие и справедливо вознаграждает своих работников.

Однако, несмотря на то, что все больше и больше ремесленников занимаются производством и продажей экологически чистых ювелирных изделий, потребителям доступно очень мало информации, чтобы Отличайте экологичные украшения от традиционных ювелирных изделий. Как поясняет Slow Fashion Next, основные экологические проблемы, которые представляют собой традиционные ювелирные изделия, возникают из-за того, что добыча драгоценных металлов, таких как золото, серебро или платина, сопряжена с различными сложностями, такими как загрязнение воздуха и воды, потеря экосистемы или выбросы углерода.

Это устойчивые и неподвластные времени ювелирные бренды, которые вам следует иметь в виду.

Суагонго

Это галисийский бренд 3D-ювелирных изделий, родившийся во время заключения. Проект, который с самого начала был привержен технологиям, мастерству и устойчивому развитию. Результатом стали ее красочные асимметричные украшения, полные индивидуальности. Все его детали напечатаны на 3D-принтере с использованием PLA, переработанных или биоразлагаемых нитей или смол.

80% их украшений изготавливаются под заказ. ограничить производство, а также снизить воздействие на окружающую среду. Кроме того, в Суагонго постоянно исследуют новые переработанные материалы, чтобы использовать их в качестве сырья для своих коллекций. Их цена составляет около 80 евро.

Нека Лайт

Luz de Nehca — это испанский бренд, производящий ювелирные изделия, изготовленные вручную из 100 % экологически чистых материалов. Их определяют как бренд, который ломает стереотипы традиционных украшений, предлагая универсальные изделия, предлагающие бесконечное количество комбинаций для их ношения. Кроме того, его создатели очень привержены этическим ювелирным изделиям и поэтому работают с переработанными, экологическими или сертифицированными металлами ответственного горнодобывающего альянса. Они создают украшения ручной работы в эко-мастерской в ​​Кордове, сочетая искусство с инновациями и дизайном. Помимо производства собственных экологически чистых серебряных украшений, они также они используют серебро из вышедших из употребления драгоценностей, литейные литники или серебряная огранка с производства. Их цены варьируются от 30 до 300 евро.

скажи мне, что любишь меня

«Скажи мне, что любишь меня» родился в Мадриде и постепенно распространился по всему полуострову. Этот ювелирный бренд сохраняет суть страсти, настойчивости, любви и любопытства. «В «Скажи мне, что любишь меня» мы идем по жизни такими, какие мы есть: упорными и чувствительными», — говорится в манифесте. Они привержены местному производству и устойчивому развитию в каждом из своих проектов. Они придают ценность ремесленнику и соблюдайте время каждого процесса. От дизайна украшения до его эмалирования и упаковки. Их цена составляет около 80 евро.

Сингуляру

Этот валенсийский бренд стал одним из самых популярных ювелирных украшений в Instagram. Помимо дизайна, предназначенного для всех стилей, еще одной его достопримечательностью являются доступные цены и высокое качество.

В Singularu также привержены принципам устойчивого развития. Более 75% их украшений изготовлено из переработанного стерлингового серебра, многие из них покрыты 18-каратным золотом, а вся их упаковка находится на пути к сдаче. 100% без пластика. Кроме того, на все его детали предоставляется гарантия до трех лет, что позволяет дать им второй шанс в случае поломки или несовершенства. Их цены начинаются от 15 евро.

Кашфана

Кашфана родилась от руки двух сестер с побережья Коста-Брава. Это ювелирный бренд, полный оригинальности и истории в каждом из своих изделий. Все их коллекции созданы мастерами из разных стран, таких как Италия, Колумбия, Индия или Мексика. С каждым продуктом повысить ценность мастерства, дизайн и экологичность. Это вселенная, выходящая за рамки ювелирных украшений, и ее обычно нельзя увидеть в Интернете или в магазинах. Примером тому являются их ожерелья с фруктами, животными или элементами космоса. Их цена составляет около 100 евро.