Лучшие подушки для лучшего сна

Если вы пытаетесь понять, на что обратить внимание в новой подушке для кровати, мы вам поможем.

Материалы и конструкция

«Обратите внимание на материал подушки; Варианты включают пену с эффектом памяти, перья или синтетические наполнители, каждый из которых имеет разный уровень твердости и мягкости», — говорит Джексон Линдеке, эксперт по продуктам Sleep Foundation.

Размер и лофт

Покупая подушки, вы увидите подушки разных размеров, например стандартные, королевские и королевские. Я рекомендую учитывать ваше спальное место и имеющиеся простыни (если вы планируете использовать уже имеющиеся наволочки) при определении размера подушки.

Вам следует определить, какой у вас тип спального места (на боку, на спине, на животе), чтобы решить, какую высоту чердака выбрать. Тем, кто спит на боку, следует выбирать чердак среднего или высокого размера (от трех до пяти дюймов и пяти с лишним дюймов). Если вы спите на спине, ищите средний чердак от трех до пяти дюймов. А для тех, кто спит на животе? Предпочтителен лофт от низкого до среднего (от нуля до пяти дюймов).

Советы для тех, кто испытывает боль

Выбирайте подушку, которая поддерживает естественный изгиб шеи, а не толкает голову вперед. Выберите подушку средней жесткости, которая обеспечит необходимый уровень поддержки и устойчивости, не вызывая при этом дискомфорта.

Советы тем, кто храпит

Держите голову слегка приподнятой, чтобы избежать храпа. Имея это в виду, выберите подушку с настраиваемым наполнителем, чтобы вы могли создать более высокий лофт по своему усмотрению. Вы можете приобрести подушку на танкетке, но имейте в виду, что подушки на танкетке сделаны из очень прочной пены с эффектом памяти, что может оказаться не самым удобным выбором для всех.

Советы для беременных

Когда вы беременны, важно выбрать подушку, которая обеспечивает поддержку в тех областях, которые вам нужны (колени, ноги, живот или спина). Вы также должны убедиться, что выбранный вами размер соответствует вашему росту и размеру кровати. Некоторые подушки для беременных довольно большие, поэтому перед покупкой проверьте размеры (особенно, если вы спите с партнером), чтобы убедиться, что они подойдут.

«Беременным я рекомендую подушку для беременных или подушку для тела», — объясняет Борсон. «Эти подушки предназначены для поддержки растущего живота, снятия давления на бедра и улучшения выравнивания позвоночника. Они могут помочь беременным найти более удобное положение для сна и уменьшить дискомфорт в ночное время».

Советы тем, кто любит спать в тепле

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Журнал физиологической антропологииВоздействие тепла влияет на медленный и быстрый сон, тогда как воздействие холода не влияет на стадии сна. Если вы знаете, что склонны спать в горячем состоянии, выбирайте подушки (и постельное белье), специально предназначенные для охлаждения. Это особенно важно для тех, кто любит спать в жаркую погоду, поскольку чрезмерное тепло оказывает разрушительное влияние на качество вашего сна.