Лучшие экологически чистые масла для завтраков и салатов

Нефть уже не та, что была раньше. Теперь поговорим о маслах. с экологической сертификацией и/или которые следуют принципам биодинамическое сельское хозяйство (который учитывает такие факторы, как влияние звезд), но также и факторы (так модно в последнее время) комплексное выращивание.

Последние представляют собой сельскохозяйственные системы, которые максимально используют природные ресурсы и производственные механизмы и обеспечивают долгосрочное устойчивое сельское хозяйство. Это вводит биологические и химические методы борьбы, а также другие методы, которые делают совместимыми требования общества. защита окружающей среды и производительность сельского хозяйства, а также операции, выполняемые для обработки, упаковки, переработки и маркировки продуктов, охватываемых системой.

Многие из этих масел входят в избранный клуб Грандес-Пагос-дель-Оливар (GPO), а другие производятся на маслобойнях, садоводческих фермах/эксплуатациях или даже независимых винодельнях.

Все они, в любом случае, какие лучшее из лучшего на рынке. Основы того, что называют «жидким золотом». Как бы избито это ни было, это правда… и сейчас как никогда!

Паласиос Масла

Основана молодым бизнесменом из Кордовы Хосе Паласиосом, который построил бренд с нуля, решив использовать семейный бизнес по производству оливковых деревьев для создания 100% органическое оливковое масло премиум-класса..

Его последнее сотрудничество происходит в его родном городе с одним из самых известных ресторанов города Casa Manolete Bistró, вместе с которым он запускает новую лимитированную коллекцию из четырех бутылок. Также доступны односортовые масла из оливок ходибланка и арбозанас, а также купажи из пикуаля и мартенья и комбинация этих трех масел (миленариум).

Ла Торре Эстейт

Маслозавод Finca La Torre в Малаге гарантирует каждому урожаю возвышенное и уникальное вино EVOO, которое находит свое максимальное выражение в ограниченном выпуске ONE Hojiblanca и Arbequina. Оба Органический ЭВООС Их можно приобрести в стеклянных бутылках емкостью 500 мл, которые покрыты защитой от ультрафиолета, призванной сохранить свойства масла в неизменном виде. 100% автономная, экологически устойчивая и биодинамическая философия, которая уважает окружающую среду, сводит к минимуму ущерб фруктам и позволяет им полностью раскрыть свой потенциал.

Нок

Рядом с виноградниками его поместья в Лос-Йебенесе (Толедо), откуда питаются его отмеченные наградами винодельни, находится оливковая роща с примерно 4000 деревьями сорта Пикуаль. Более типичный для андалузских полей климат, тип местности (глина и кварцит) и высота фермы (840 метров над уровнем моря) обеспечивают плодам этих оливковых деревьев исключительные условия для создания органический односортовый очень особенный и уникальный, представленный в том же формате.

Аубокасса

Аубокасса, его ферма на Майорке, сертифицирована по комплексному выращиванию. Как и на виноградниках, система Выращивание оливковых деревьев осуществляется с уважением к почве, флоре и местной фауне., используя удобрения и фитосанитарные средства по минимуму. На ферме почвы поддерживаются растительным покровом с естественной травой по всей территории фермы, чтобы предотвратить эрозию и способствовать репродуктивным циклам полезных насекомых.

Аббае

Их Abbae de Queiles 23/24 (GPO) — односортный. 100% органическая арбекина чистый золотисто-желтый цвет и глубокий свежий зеленый аромат, напоминающий свежескошенную траву. Во рту преобладает ощущение спелых фруктов в оптимальной точке, таких как банан, груша или красное яблоко и даже свежеобжаренный миндаль. Его пряность низкая, а горечь практически отсутствует, что подчеркивает мощный аромат арбекины.

Замок Канена

Биодинамическое масло Castillo de Canena.

На своей ферме в Хаэне, Кастильо-де-Канена, он также занимается интегрированным сельским хозяйством, и в некоторых областях производство также является интегрированным, экологическим, а в других областях — интегрированным, экологическим и также производством. биодинамический с сертификацией démeter. «Биодинамика означает не только полное исключение синтетических пестицидов в полевых условиях, — объясняет ее директор Франсиско Ваньо, — но также означает полную трансформацию окружающей среды, в которой мы выращиваем наши оливковые деревья. Мы вернулись к истокам сельской деятельности. Мы можем назвать это археосельским хозяйством», — заключает он.

Дома Уальдо

На своей ферме в Эль-Карпио-дель-Тахо (Толедо) Casas de Hualdo имеет сыроварню, фруктовые деревья, садовые культуры и даже кур на свободном выгуле. Ее маслобойня также имеет свои собственные меры, чтобы устойчивая и экологическая эксплуатация с точки зрения энергопотребления, потребления воды, минимального использования продуктов для лечения и защиты флоры и фауны. Эко-масло является результатом объединения сертифицированных органических сортов Arbequina (придающих ему характер) и Cornicabra (фруктовый вкус) в очень достигнутом балансе.

Маркиз Вальдуэса

Система выращивания оливковой рощи Маркиза де Вальдуэса представляет собой интегрированное производство, которое, как мы объяснили, является промежуточным этапом между традиционным и органическим сельским хозяйством. улицы покрыты растительностью И если в какой-то год необходимо провести обработку, то она проводится только в том случае, если это необходимо, и с использованием определенных продуктов, чтобы оливковое масло не содержало остатков каких-либо продуктов. Масло Marqués de Valdueza Coupage является частью Grandes Pagos del Olivar.

Масия Эль Альтет

Масия Эль-Альтет также занимается экологически чистым сельским хозяйством. На этой маслобойне сохраняют унаследованные семейные традиции, применяя научные и практические преимущества, которые приносят нам технологии, во благо охраны окружающей среды посредством применения агрономической системы интегрированного сельского хозяйства. Часть выплат Masía el Altet находится в процессе перехода на органическое земледелие. Masía El Altet High Quality 23/24 (GPO) представляет собой смесь сортов Генуэзский, Бланлета, Альфафаренка, Пикуаль и Арбекина.

Деэса де лос Льянос

В Деэса-де-лос-Льянос уже были известны своими отмеченными наградами сырами и винодельней. Теперь они будут за оливковым маслом Extra Virgin. Речь идет о сертифицированный эко первого урожая в результате его ферма располагает 14 гектарами органических оливковых деревьев в Альбасете. Золотистый цвет и очень фруктовый вкус с оттенками томатной лозы (так характерны для хороших масел), лаванды и лаванды. Вкус интенсивный, сладкий и слегка пряный.