Овсяная каша из роскошного спа-центра, которую можно приготовить дома

Легко, быстро и очень полезно для здоровья. Это завтрак, который вам нужен, чтобы начать утро с энергией.

Как известно, завтрак – один из самых важных приемов пищи в течение дня. Поэтому идеально, чтобы это блюдо давало вам достаточно энергии для работы в течение дня. Один из таких вариантов – овсяная каша. По данным комплексной оздоровительной клиники, это питательный рецепт, который не только является отличным источником энергии, но и помогает «улучшить кишечный транзит» и «регулировать уровень глюкозы в крови». Оздоровительная клиника ША. Кроме того, это очень простой вариант приготовления, и его можно принимать каждое утро.

Для поддержания здорового образа жизни необходимо соблюдать сбалансированную диету, и овсяная каша может быть лучшим способом здорового питания с первой минуты дня по разным причинам.

Как пояснил Quaker, бренд, специализирующийся на злаках, овес содержит бета-глюкан, белок и является источником витаминов группы B и питательных веществ с антиоксидантная функция и, кроме того, в нем содержится большое количество цинка. Именно эти свойства делают эту крупу одной из самых полезных для организма.

Польза овсяной каши

Его можно принимать разными способами: готовить как большая волнакак овес на ночь, то есть оставляя его на ночь замачиваться в молоке, воде или овощном напитке, или в каша. Последняя представляет собой сладкий продукт, похожий на кашу, который употребляют в пищу. восстановительный, и он очень интересен с точки зрения питания из-за его энергетического вклада. По словам Евы Пуэрта, тренера по здоровью и питанию, некоторые из преимуществ овсяной каши заключаются в регуляции кишечного транзита, снижении уровня холестерина или большом вкладе белка, поскольку она содержит «шесть из восьми незаменимых аминокислот». ».

Помимо пользы, которую овсяная каша приносит организму, ее очень легко готовить каждое утро. И один из самых полезных рецептов — тот, который предлагают в роскошном спа-центре SHA Wellness Clinic. Для его приготовления вам понадобится всего десять минут и список ингредиентов, которые наверняка уже есть у вас в кладовой. Фактически, это то, что я принимаю каждое утро перед тем, как идти на работу.

Ингредиенты

  • 60 г овсяных хлопьев (без глютена)
  • 140 мл рисового напитка (несладкого)
  • 10 г рисовой патоки
  • Ванильная ветка
  • палочка корицы
  • Столовая ложка имбирной цедры или сока
  • Одна столовая ложка порошка куркумы

Для начинки

  • 10 г черники
  • 10 г ломтиков поджаренного миндаля
  • 10 г ягод годжи

Разработка

В кастрюлю или запеканку добавьте рисовый напиток, корицу, цедру лимона и куркуму. Как только закипит, дайте ему покипеть две минуты. Выключите огонь и дайте настояться еще пять минут, чтобы ингредиенты раскрыли свои свойства и аромат. После этого шага процедите настой, чтобы удалить следы корицы и цедры лимона. В кастрюле смешайте получившийся напиток с овсяными хлопьями и веточкой ванили (ранее
разрезать вдоль). Наконец, варите десять минут на слабом огне, помешивая венчиком, чтобы масса стала кремовой.

При подаче положите кашу в миску и добавьте начинку по своему вкусу.