Польза папайи на завтрак каждый день

Этот тропический фрукт обладает антиоксидантными свойствами, полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы и является лучшим союзником в защите вашей кожи.

Папайя — один из самых популярных тропических фруктов, если вы хотите похудеть здоровым способом. По словам Альфредо Карпинтеро Ангуло, фармацевта и специалиста по спортивному питанию, это связано с его насыщающими свойствами, поскольку он является отличным мочегонным средством, поскольку его состав почти на 90% состоит из воды. Но это не единственная польза, которую приносит вам папайя. Этот фрукт, который можно употреблять круглый год, что подтверждает сезонный фруктовый календарь OCU, также имеет антиоксидантные свойстваполезен для здоровья сердечно-сосудистой системы и способствует защите кожи.

Есть папайю – успех, если вы хотите повысить иммунитет. Это не суперпродукт и не чудодейственный продукт. Однако это пища с высоким содержанием витамина С. и витамин А, витамин Ккальций, магний и калий. К

Кроме того, он содержит компонент под названием папаин, фермент, который помогает в процессе пищеварения, как пояснили в OCU. Благодаря своей пищевой ценности он отличается различной пользой для организма. «Вот почему это любимый фрукт многих людей», — объясняет Карпинтеро.

Вся польза папайи

Благодаря высокому содержанию витамина С он позволяет повысить защитные силы и «Чтобы достичь этого, не обязательно потреблять большие количества» объясняет диетолог, поскольку достаточно 100 г для удовлетворения рекомендуемых потребностей среднего взрослого человека.

По словам Карпинтеро, высокое содержание витамина А составляет 25% от рекомендуемой дозы для одного человека в день. Этот контент позволяет активировать синтез меланина, пигмент, повышающий защиту кожи от воздействия солнца. Он также способствует увеличению количества «фибробластов», что повышает клеточный иммунитет и снижает вероятность инфицирования ран, говорит эксперт.

К этим преимуществам добавляются те, которые связаны со здоровьем пищеварительной системы. Как объясняет Карпинтеро, папайя помогает расщеплять белки, облегчает пищеварение и снимает такие проблемы, как вздутие живота, благодаря натуральным пищеварительным ферментам (папасинам). Кроме того, это отличный союзник в борьбе с задержкой жидкости.

Как включить папайю в свою повседневную жизнь

Есть папайю в Испании очень легко, поскольку это альтернатива, которую можно найти во фруктовых магазинах и супермаркетах круглый год. Его можно есть свежим, разрезать на кусочки и очистить от кожуры, так как его кожица и семена не едятся, но его также можно готовить в смузи, соках, мороженом или йогуртах.

По словам Моники Ача, врача-диетолога и технолога пищевых продуктов, она рекомендует регулярно употреблять этот фрукт для улучшения здоровья. Чтобы максимально использовать все его преимущества и питательные вещества, рекомендуется употреблять его в пищу. утром как часть завтрака. Кроме того, его также можно смешать с другими фруктами, чтобы приготовить питательный коктейль.

Папайя созревает при комнатной температуре, так как холод портит ее, поясняет OCU, но для консервации, когда она созреет или разрезана, желательно хранить ее в холодильнике.