Почему Карлос Сайнс придерживается периодического голодания

Раллийный гонщик, открывший для себя эту терапию в клинике Бухингера, рассказывает нам, как он применяет ее в своей повседневной жизни.

Достижение победы в четырех ралли «Дакар» — это не просто вопрос амбиций. Карлос Сайнс На протяжении всей своей карьеры он носил жертвенность и настойчивость как свой флаг, и плодом этих усилий является его потрясающий рекорд, увенчан, среди многих других титулов, двумя чемпионатами мира по ралли, за что получил прозвище «Матадор». Но вторая сторона успеха – это травмы, которые сопровождают почти всех великих спортсменов, и в случае Сайнса с этой проблемой борются с помощью диеты. «Есть противовоспалительный процесс, который мне жизненно необходим», — признается пилот.

Сайнс пытается позаботиться о себе с помощью здорового питания, способа «не превысить определенный вес» и, конечно же, чувствовать себя лучше. Поскольку травмы и боль, которую они влекут за собой, являются одной из его главных проблем, пилот ищет режим питания, который может обеспечить ему «общее благополучие» и что, по его словам, они обладают «противовоспалительным» эффектом. Этот распорядок дня усиливается в основном в период соревнований, то есть начиная с сентября. Но какая диета подойдет вам?

Лечебное голодание Карлоса Сайнса для облегчения боли

В этом настойчивом поиске здорового образа жизни, соответствующего его потребностям, друг порекомендовал клинику Бухингер Вильгельми, пионера в применении ограничения в еде для улучшения здоровья. И, хотя поначалу, как он сам признается, он не вполне доверял такого рода методам, сегодня ему необходимо лечебное голодание. «Поскольку я знал, что это такое голодание в Бухингеревремя от времени я пропускаю прием пищи ради периодического голодания», — говорит пилот о распорядке дня, которому он следует ежедневно дома.

Однако в период соревнований ему необходимо ужесточить режим питания, поэтому он обращается к специалистам этой клиники «раз в год» для строгого проведения лечебного голодания. Это метод, при котором, как описано на сайте Бухингера, «человек добровольно воздерживается от употребления твердой пищи, чтобы жить за счет своих запасов, в основном жировых запасов, в течение определенного периода времени. Как следствие, стимулируется аутофагия и активируются детоксифицирующие ферменты, производящие глубокое очищение клеток и тканей. В то же время голодание «Он уменьшает воспалительные процессы, тем самым облегчая боль и ограничения подвижности». То есть альтернатива, идеально соответствующая потребностям пилота.

Но помимо своих самых строгих правил, Сайнс также рассказал нам о своих предпочтениях в отношении завтрака, когда он не погружен в соревнования. «Обычно я пью кофе и овсянку с небольшим количеством миндального молока», — говорит спортсмен. Хотя он также признается, что не любит «большие завтраки».