Почему употребление анаболиков увеличилось

Нарастить мышечную массу – непростая задача. За этим стоит, прежде всего, много усилий. Однако существуют также способы набрать мышечную массу без особых жертв и быстро: мы говорим о анаболики. Конечно, риски применения этих препаратов высоки. Несмотря на это, его потребление в Испании выросло на 20% по сравнению с до начала пандемии, по данным отдела потребления, окружающей среды и допинга Центрального UDEV Национальной полиции.

Однако эта цифра может быть выше, поскольку IQVIA, компания, которая является мировым лидером по данным для индустрии здравоохранения, указывает на рост продаж лекарств на 57% за последние шесть лет, чтобы избежать побочные эффекты Что вызывает этот препарат? Эксперт объясняет нам, что происходит.

Что такое анаболики

анаболические стероидыболее известные как анаболики, представляют собой лекарства, обладающие искусственная версия тестостерона, основной половой гормон у мужчин. С их помощью, помимо прочего, достигается быстрый прирост мышечной массы. «Основное их свойство – ускорять или улучшать анаболизм белок мышечной тканипо сути, для создания тканей», — объясняет Маркос Флорес, директор estarenforma.com, платформы для персональных тренеров дома в Мадриде. Кроме того, он подчеркивает, что некоторые из этих продуктов «в то же время снижают телесный жир».

Шестикратный чемпион Испании по фехтованию Маркос Флорес всегда был тесно связан со спортом, здоровьем и высокими достижениями. Его цель во время тренировок — помочь своим ученикам достичь физического состояния, о котором они во многих случаях даже не догадывались. Но он делает это всегда через личное усилие и адекватное питание. «Из-за связанных с этим рисков использовать эти лекарства не стоит», — говорит он.

Риски анаболиков

Исследование 2019 года показало, что 70% потребителей этих веществ осознавая риски для своего здоровья. «Некоторые люди решают пойти на такой риск, но большинство считают, что они немного выше добра и зла. Недавно известный испанский бодибилдер заявил, что его напугала печень, и ему придется отказаться от такого образа жизни», — говорит Флорес.

Среди рисков, которые могут возникнуть при употреблении анаболиков, « мужское бессилие или проблемы с печенью серьезныйнапример, выше, чем алкоголизм». Кроме того, 90% потребителей этих веществ страдают от прыщей.растяжки, алопеция или гинекомастия (Увеличение груди).

Но тренер также указывает на другие последствия, такие как: «изменения настроения, психического настроя и вигорексия». Потому что, будьте осторожны, «это не только риски для физического здоровья, но и риски для психического здоровья». Проблема связана с недостатком знаний, поскольку это подчеркивает, что существует много дезинформация. «Даже среди некоторых тренеров, которых можно назвать наркоторговцами. Они им говорят, что если они что-нибудь возьмут, с вами ничего не случится. И это действительно лекарства, но у них есть побочные эффекты, которые усиливаются при неразборчивом и продолжительном применении. Главный из них — риск для печени», — предупреждает он.

Черный рынок анаболиков в Интернете.

По словам Флореса, существует гигантский черный рынок в Интернете, в котором большая часть веществ поступает из Китая. Несколько месяцев назад была ликвидирована сеть, соединявшая черный рынок азиатской страны с подпольной лабораторией в Андалусии и тренажерным залом в Валенсии, отвечавшим за распространение.

«В Интернете можно найти распространение допинговые препараты все типы. Они моментально забирают их домой. Не только для бодибилдинга, но и для улучшения АБС или увидеть себя лучше в зеркале. В конце концов, есть спортивная социальная масса, которая их использует. Это не значит, что все так делают, но это значит, что растет потребление«, счет.

Увеличение среди молодежи и женщин

Эксперты отмечают, что среди молодежи растет потребление анаболиков и стероидов. средний потребитель 20 лет— и женщины. Тренер по бодибилдингу Майк Дэвис Он заверил The Washington Post, что за последние пять-семь лет оно значительно возросло.

Для Маркоса Флореса это во многом связано с двумя факторами. С одной стороны, социальные сети: «Вы видите в Инстаграме дежурного гуру, супермускулистого, который работает в этом спортзале или имеет эту консалтинговую компанию, и ты хочешь быть похожим на него или на нее. Но это хлеб на сегодня и голод на завтра и, повторяю, риск для вашего здоровья очень велик, нет, тем более.

При этом спортивный эксперт отмечает, что «женщины – это настоящий феномен. Раньше они не хотели иметь задницу и Сейчас цель противоположная.. «Многие девушки тренируются, чтобы иметь больше задниц, больше ног… Чтобы быть более пышными, с точки зрения здоровья». Конечно, он советует делать ставку не на вещества, а на усилия, поскольку «что скоро приходит, то скоро уходит». И, повторяю, здоровье – прежде всего».

Он также предупреждает, что «есть люди, которые очень следят за собой в будние дни, но по выходным Они едят много жирного, пьют много алкоголя.и в конечном итоге они еще больше перегружают систему печени».

Как безопасно набрать мышечную массу

Наконец, Маркос Флорес дает несколько рекомендаций по безопасно наращивать мышечную массу и объем, так что вы можете потерять жир в то же время. «Первое, начните тренироватьсясделай это постепенно и увеличивайте понемногу, пока не станет тяжело», — указывает он. Кроме того, эксперт напоминает, что необходимо следить за питанием и отдыхом. Но, прежде всего, имейте в виду, что «в конечном итоге это долгосрочный процесс. Через пару месяцев люди, у которых мало жира, выглядят более очерченными, но обычно это занимает много времени, в среднесрочной или долгосрочной перспективе».

Однако персональный тренер также подчеркивает, что ставка на это естественный процесс упорного труда имеет отличный преимущество. мышцы остаются дольше. «Вы должны помнить, что все, чего вы достигнете за короткое время, тоже быстро произойдет. Вот почему важно понимать, что без усилий, жертв и, прежде всего, без настойчивости то, чего они собираются достичь сегодня, исчезнет завтра. И это будет сделано за счет их благополучия».