Почему употребление меньшего количества жиров предотвращает выпадение волос

Журнал Nature публикует работу ученых из Токийского медицинского и стоматологического университета, которая демонстрирует, как диета с высоким содержанием жиров способствует выпадению волос.

Одной из самых больших проблем, особенно среди мужчин, является выпадение волос. Понимается как аномальное выпадение волос, алопеция Оно поражает более 50% мужского населения и, хотя чаще всего возникает на голове, оно также может поражать и другие области, такие как брови, ресницы, борода или подмышки. Это может быть результатом генетики, гормональных изменений, заболеваний или естественного процесса старения, но это постоянная проблема. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть, сколько имплантаты для волос.

Другими факторами, которые существенно влияют на здоровье волос, являются: настроение и диета. «Наши волосы — отражение нашего здоровья. Мы знаем, что некоторые из наиболее распространенных причин выпадение волос Они неконтролируемы, например, генетикой, гормональными изменениями или возрастом. Но наряду с этими факторами есть и другие, такие как физический и эмоциональный стресс или неправильное питание, которые не менее опасны для наших волос», — отмечает он. Саня Живановичдоктор биомедицины и основатель SKIN MOLECULE витамины, тот белки и минералы Как цинкон железо или кальций. Но есть и другие, способствующие его потере, например, жиры.

Почему жир — враг волос

Согласно исследованию, разработанному учеными из Токийский медицинский и стоматологический университет который был опубликован в Журнал о природепоказывает, что недостаточное потребление жиров напрямую влияет на выпадение волос.

Как объясняет Живанович, «этот феномен напрямую связан с истощением стволовых клеток в волосяной фолликул, самое основание наших волос, блокируя их регенерацию и препятствуя их будущему росту. Высокое потребление рафинированного сахара, продуктов переработки, безалкогольных напитков и алкоголя отрицательно влияет на здоровье волос «Из-за высокого содержания насыщенных жиров он может вызвать значительное сокращение волосяных фолликулов, что в конечном итоге приведет к выпадению волос».

И это еще не все, как добавляет врач-биомедицина, «увеличение потребления Насыщенные жиры Это может повлиять на качество стержня волоса, что приведет к тусклым, тусклым и обезвоженным волосам. Кроме того, это может замедлить рост волос и увеличить их выпадение. фаза анагена «Жизнь фолликула, которая обычно длится около пяти лет, сокращается, что приводит к более быстрому выпадению волос и постепенному нарушению естественной пигментации».

Поэтому специалисты рекомендуют отдавать предпочтение продуктам, богатым питательные вещества, витамины и жирные кислоты необходим для стимулирования сильного роста волос и предотвращения преждевременного выпадения волос.

Продукты, рекомендованные врачами при выпадении волос

Но это не значит, что вы устраняете все виды жиры вашего рациона, так как это важное питательное вещество, обеспечивающее организм энергией для его правильной работы. Жиры также необходимы для поддержания здоровья кожи и волос и помогают им усваивать питательные вещества. витамины А, D, Е и К, которые называются жирорастворимыми витаминами. Конечно, не все жиры одинаково полезны. Чаще выбирайте полезные жиры растительного происхождения Вместо менее полезных животных жиров они помогут снизить риск сердечного приступа, инсульта или других серьезных проблем со здоровьем.

Врач специализируется на трихологии и пересадке волос. Оскар Муньос в одном из своих видеороликов на YouTube перечисляет лучшие продукты, которые следует предотвратить Выпадение волос. Все те, которые вы упомянули, содержат значительное количество бета-ситостерина — органического химического соединения растительного происхождения, которое, помимо прочих преимуществ, защищает здоровье волос:

  1. Оливковое масло: оливковое масло отличное антиоксидант натуральный благодаря высокому содержанию витамина Е. Это позволяет волосяные фолликулы и волокна волос Они остаются сильными, что важно для того, чтобы волосы росли здоровыми, быстрее и сильнее. Кроме того, это предотвращает легкое разрушение концов.
  2. Маргарин: Важно, чтобы он был обогащен бета-ситостерином. Он бета-ситостерин Это природное соединение, содержащееся в различных растениях, которое может ингибировать действие Фермент 5-альфа-редуктазакоторый отвечает за превращение тестостерона в ДГТ (дигидротестостерон), одна из основных причин андрогенной алопеции. Снижая уровень ДГТ в коже головы, бета-ситостерин может помочь замедлить выпадение волос и укрепить волосяные фолликулы.
  3. Авокадо: Эта еда богата незаменимые жирные кислоты и антиоксиданты такие как витамины А, С и Е. Жиры в авокадо обеспечивают интенсивное увлажнение волос, укрепляют их от корней и способствуют регенерации волос.
  4. Орехи: Доктор особенно рекомендует грецкие орехи, фисташки и арахис. Орехи, богатые железо Они дают организму возможность производить большее количество эритроцитов, что обеспечивает силу и здоровье ваших ногтей и волос. Более того, их белки Они помогают размножению клеток, что усиливает и ускоряет рост волос и здоровье тканей, таких как ногти, кожа и некоторые органы. И, наконец, будучи богатым ненасыщенные жиры или полезные жирыпозвольте вашему организму регулировать выработку кожного сала в волосяных фолликулах.
  5. Соя: соя обеспечивает минералы, такие как кальций, железо, магний, калий и фосфор и значительное количество витаминов группы B и E. Недавние исследования показывают, что изофлавоны сои, чтобы остановить выпадение волос, регулируя гормональный фон. Он экволодин из побочных продуктов, образующихся в процессе метаболизма изофлавонов в нашем организме, несет ответственность, поскольку регулирует уровень ДХТ присутствует в волосяных фолликулах. Таким образом, он уменьшает накопление ДГТ вокруг фолликулов, предотвращая миниатюризацию волос.
  6. Чечевица: чечевица отличается тем, что богата цинк, магний и биотин, необходимые питательные вещества для здоровья волос. Цинк способствует росту волос и регенерации фолликулов. Хотя магний способен улучшать кровообращение в скальп и укрепляет волосы.