Почему холод – это то, что вам нужно, чтобы укрепить иммунную систему и набраться энергии

При воздействии холода ваше тело реагирует, и такие механизмы, как сжигание жира или накопление энергии, активируются гораздо эффективнее.

Холод не ваш враг, и подвергайте себя воздействию холода, чтобы улучшить свое состояние. Речь идет не о риске получить переохлаждение, но чтобы активировать механизмы, многие из которых полезны, вашему организму приходится бороться с холодом. Прежде всего, сжигая бурый жир – полезный, а не белый жир, который продолжает накапливаться на талии и бедрах – чтобы предотвратить накопление килограммов.

Но ваше тело может прекрасно выжить и при более низких температурах. Здесь мышцы они будут сжиматься и расширяться для отдачи тепла жизненно важным органам. Сгорит в процессе до пяти раз больше запасов энергии чем в состоянии покоя. Вот что происходит, когда ты дрожишь. Но не обязательно впадать в такую ​​крайность.

Упражнение на улице

Сердце хуже реагирует на физическую нагрузку при высоких температурах, даже умеренных, при которых требуется количество ударов в минуту. И чем выше частота сердечных сокращений, тем больше коронарный стресс. Также увеличивается потеря жидкости, в основном с потом, поскольку температура тела будет быстро повышаться. Но это не относится к холоду: как только вы к нему привыкнете, вам будет легче тренироваться. Будет стоить меньше усилий.

Фактически, подсчитано, что идеальная температура для бегать на открытом воздухе она колеблется от 3°C до 10°C. А для прогулок – от 8°C до 18°C. Так что надевайте обувь или хватайте велосипед и выходите на улицу.

Опустите термостат

Вы также можете стимулировать сжигание бурого жира, сидя на диване. Для этого, Открой окно по 5-10 минут каждый час. Пусть уличный воздух охлаждает комнату. Цель – снизить температуру до 16°C.

Теперь пришло время снизить температуру в вашей спальне. Если температура выше 22°C, это вам не поможет. спать лучше и сжигание энергии во время сна не является эффективным. Напротив, 18°С достаточно, чтобы стимулировать сжигание хороших жировых запасов, и вы сможете сжечь столько же калорий, сколько на прогулке.

Принять холодный душ

Кожа – самый крупный орган тела. Он полон получатели от холода. Воспользуйтесь этим в душе: постепенно снижайте температуру в течение пяти минут, пока она не достигнет 20°C, и оставайтесь под лейкой душа две-три минуты. Холод активирует парасимпатическую нервную систему, которая начнет выделять эндорфины, которые поднимут ваше настроение.

Но эти души также могут улучшить ваше защита. Здесь придется пустить холодную воду и подержать ее полторы минуты. В одном исследовании люди, которые делали это каждый день в течение трех месяцев, имели на 29% меньше шансов заболеть. Но тебе пора идти Шаг за шагом. Вы не хотите посинеть. Заканчивайте свой обычный душ холодной водой. Начните с 10 секунд и увеличивайте время экспозиции по мере акклиматизации. На недели или месяцы. Все что тебе нужно.

Или холодная ванна

Сможете ли вы выдержать 90 секунд под холодным душем? Теперь вы готовы к ледяному погружению. Трогать купаться на открытом воздухе зимой, что помимо устранения стресса и усталости и улучшения памяти запустит выработку организмом катехоламиныгормоны, которые немедленно улучшат ваше настроение.