Продукты для естественной борьбы с мигренью

Обезвоживание, голод и слишком много кофеина являются частыми причинами мигрени. Мы покажем вам, как предотвратить и облегчить их, не прибегая к аптечке, а на кухне.

День осложняется мигренью, которая не дает передышки. Вы не можете сосредоточиться и заходите в аптеку в поисках обезболивающего, которое избавит от головной боли, от которой страдает до 12% населения Испании, в 80% случаев женщины. Но Прибегать к таблеткам тоже не обязательно.. Решение также во многих случаях можно найти на вашей кухне.

Происхождение мигрени – и головных болей в целом – весьма разнообразно. Обезвоживание, голод, мышечное напряжение и недостаток сна являются одними из наиболее распространенных. Кроме того, как указывает Росио дель Посо, диетолог-диетолог Медицинской клиники Лос-Анджелеса в Мадриде, «есть некоторые продукты и питательные вещества, такие как алкоголь, кофеин, сыр и шоколад, которые вызывают ужасную мигрень». Но есть и обратная сторона: продукты, питательные вещества которых помогут вам облегчить мигрень.

Бананы

Голод вызывает головную боль. Итак, решение очевидно: вам нужно есть. Например, фрукт, богатый клетчаткой, например банан. Клетчатка замедляет пищеварение и помогает вам чувствовать себя сытым. Но его преимущества идут дальше: оно также регулирует желудочно-кишечную систему и способствует здоровью оси кишечник-мозгпоэтому он, вероятно, снижает риск заболеваний центральной нервной системы, таких как мигрень.

мятный чай

Головная боль является распространенным симптомом обезвоживания. Поэтому не забывайте пить достаточно воды каждый день, особенно после тренировки. И пока мы этим занимаемся, почему бы не выбрать что-нибудь поинтереснее? Мятный чай представлен как идеальный вариант, поскольку ментолБыло доказано, что , основной компонент мяты, оказывает обезболивающее действие.

Напитки без кофеина

Избыток кофеина является источником мигрени. Кофеин сужает кровеносные сосуды головного мозга, вызывая головные боли. Но будьте осторожны: если вы привыкли наполнять свой день чашками кофе, внезапное лишение себя дозы кофеина будет иметь такой же негативный эффект. Кровеносные сосуды головного мозга чрезмерно расширяются, вызывая новую мигрень. Пришло время сократить потребление кофеина. Постепенно: сокращайте количество чашек в течение нескольких недель, а если вы пропустите кофе, вы всегда можете прибегнуть к кофе без кофеина.

Арбуз

Ключом снова является плохая гидратация. И здесь арбуз, состоящий более чем на 90% из воды, является идеальной пищей. Он также содержит электролиты, которые, как и калий, теряются с потом при обезвоживании. Но не обязательно впадать в такие крайности: не забывайте каждый день выпивать достаточное количество воды.

Бобовые

Бобовые, такие как нут или черная фасоль, богаты клетчаткой и белком, поэтому помогут вам чувствовать себя сытыми и избавят от мигрени, вызванной голодом. Кроме того, фасоль содержит большое количество магния — минерала, который уже доказал свою эффективность как в предотвращении, так и в облегчении головных болей.

Цельнозерновые продукты

Опять же, пропуск приема пищи приведет к падению уровня сахара в крови до минимума, что приведет к мигрени. Цельнозерновые продукты, такие как киноа и овес, содержат, как объясняет диетолог и эксперт по питанию, «сложные углеводы, которые постепенно метаболизируются и обеспечивают медленное и постоянное высвобождение глюкозы». При этом не стоит забывать о высоком содержании клетчатки, которая замедляет переваривание и всасывание этих углеводов, что помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

Зеленые листовые овощи

Среди прочего, мангольд и шпинат. Богат магнием и антиоксидантами, такими как витамин С и бета-каротин, которые действуют против мигрени, уменьшая две ее основные причины: окислительный стресс и воспаление. Также в рибофлавине и витамине В, которые снижают частоту и интенсивность этих мигреней.

Ферментированные продукты

Среди многих других — йогурт и мисо, которые содержат большое количество пробиотиков, улучшающих связь между кишечником и мозгом. Результатом является противовоспалительный эффект. Росио дель Посо заключает, что «поскольку мигрени и головные боли в целом связаны с воспалением, любая противовоспалительная диета, частью которой могут быть ферментированные продукты, оказывает большую помощь».