Ресурсы по психическому здоровью для чернокожих американцев

Есть организации, которые предлагают помощь. Вот некоторые из них.

Афроамериканский оздоровительный проект (AAWP)

Эта национальная организация стремится сократить разрыв в здравоохранении и здравоохранении между афроамериканцами и остальной частью Америки. AAWP предоставляет культурно значимую медицинскую информацию, ресурсы (включая ресурсы по психическому здоровью), программы санитарного просвещения, доступ к афроамериканским экспертам в области здравоохранения (включая подкаст, организованный чернокожими врачами), а также онлайн-систему проверки симптомов.

Черный коллектив эмоционального и психического здоровья (BEAM)

BEAM использует образование, обучение, пропаганду и творчество, чтобы устранить барьеры, с которыми сталкиваются чернокожие люди, пытаясь получить доступ к эмоциональному здравоохранению и исцелению или подключиться к ним.

Черные женщины-терапевты (BFT)

Эта онлайн-платформа продвигает чернокожих женщин-терапевтов и создает для чернокожих женщин безопасное пространство для обсуждения своего психического здоровья. Используйте каталог, чтобы связаться с терапевтом (есть также каталог чернокожих мужчин-терапевтов), получить рекомендации через блог или подкаст и принять участие в еженедельных занятиях по самообслуживанию.

Черные мужчины исцеляются

Цели этой организации включают устранение стигмы, окружающей психическое здоровье чернокожих мужчин, устранение препятствий для лечения психических заболеваний и подбор чернокожих мужчин к терапевтам, которые могут понять их уникальный опыт борьбы с расизмом, предрассудками и экономическим неравенством.

Черный Альянс психического здоровья

Этот альянс поставщиков психиатрических услуг служит центром обмена информацией и ресурсами для цветных людей. Поисковый инструмент «Найти терапевта» может идентифицировать и связать пользователей с компетентным в культурном отношении специалистом в области психического здоровья.

Черное психическое здоровье

Эта команда профессионалов обеспечивает доступ к научно обоснованной информации и ресурсам по темам психического и поведенческого здоровья с точки зрения чернокожих, а также к возможностям обучения для студентов и специалистов.

Императив здоровья чернокожих женщин (BWHI)

BWHI задает простой, но очень сложный вопрос: что, если бы все чернокожие женщины и девочки имели оптимальное здоровье и благополучие в социально справедливом обществе? Организация использует политику, пропаганду, образование, исследования и развитие лидерства для обеспечения справедливости в отношении здоровья и социальной справедливости для чернокожих женщин.

Меланин и психическое здоровье

Организация «Меланин и психическое здоровье», возглавляемая двумя «богатыми меланином женщинами», объединяет людей с компетентными в культурном отношении врачами, стремящимися удовлетворить потребности в психическом здоровье чернокожих и латиноамериканских/латиноамериканских сообществ. Они также способствуют росту и исцелению различных сообществ через веб-сайт организации, онлайн-каталог и мероприятия.

Онлайн-класс POC

Здесь можно найти огромное количество информации и материалов о важности заботы о себе, психического здоровья и исцеления для цветных людей и в активистских движениях.

Систа Афья

Эта общественная организация, базирующаяся в Чикаго, предоставляет чернокожим женщинам образование, ресурсы и общественную поддержку в области психического здоровья.

Терапия для чернокожих девушек

Эта группа поддержки онлайн-сообщества способствует психическому здоровью чернокожих женщин и девочек. Он также включает список специалистов в области психического здоровья по всей стране, которые предоставляют высококачественные, культурно компетентные услуги чернокожим женщинам и девочкам, а также информационный подкаст.

Фонд Стива

Фонд Стива, единственная национальная организация, занимающаяся поддержкой психического здоровья и эмоционального благополучия цветной молодежи, работает с колледжами и университетами, некоммерческими организациями, исследователями и экспертами в области психического здоровья, продвигая программы и стратегии, способствующие взаимопониманию и оказанию помощи.

СВЯЗАННЫЙ: Большая депрессия с большей вероятностью будет ошибочно диагностирована, если вы чернокожий — вот как защитить себя