Рыба с омега-3, снижающая уровень холестерина

Скумбрия — очень питательная рыба, которая очень распространена в средиземноморской диете и имеет огромную пользу для здоровья.

Ежедневное потребление жирных кислот омега-3, которые мы находим в основном в синяя рыбапомогает иметь хорошее здоровье сердечно-сосудистой системы и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, согласно данным Испанский фонд сердца. По данным из Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в мире, причем основными факторами риска являются высокий уровень смертности. холестеринвысокое кровяное давление, ожирение, курение, диабет, наследственные факторы и мало или вообще отсутствие регулярных занятий спортом.

Ежедневное потребление полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 По данным Североамериканского управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), длинная цепь как часть здорового образа жизни помогает поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователь Омега-3 жирные кислоты Доктор Арьян Герлингс из Puleva Biotech подчеркнул важность снижения факторов риска коронарных заболеваний посредством здорового питания и образа жизни: «В Puleva Biotech мы работали над несколькими научными исследованиями, чтобы показать, что введение жирных кислот Омега-3, таких как EPA и DHA, помимо олеиновая кислотаспособны улучшить состояние сердечно-сосудистой системы потребителей и могут считаться эффективным инструментом профилактики определенных заболеваний. сердечно-сосудистые заболевания«.

Лосось – звездный продукт с точки зрения количества Омега 3, но есть жирная рыба, в которой все же больше этой жирной кислоты, помимо того, что она богата калием, фосфором, селеном, витаминами B и D, а также высококачественными белками, которые могут помочь вам снизить уровень холестерина и сохранить здоровье и здоровье. от вашего веса. Мы говорим о скумбрия что, согласно исследованию, проведенному Университет Саутгемптона опубликованные в Международном журнале молекулярных наук, могут помочь вам предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, улучшить иммунную систему, регулировать кровяное давление и поддерживать мозг в форме.

Пищевая ценность скумбрии

По его словам Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствияпотребление скумбрии способствует снизить уровень холестерина и триглицеридов в плазме а также повышает текучесть крови, что предотвращает образование тромбов. И это связано с высоким содержанием в нем Омега 3с содержанием 2,35 г на 100 грамм, что превышает долю лосося (1,64 г на 100 г) и оливкового масла (0,54 г на 100 грамм).

Что касается его вклада в белки, Он превосходит даже йогурт. (3,7 г на 100 г). Скумбрия содержит не менее 18 г на порцию (200 г). Что касается его содержания в калийтакже превосходит некоторые продукты, богатые этим питательным веществом, такие как помидоры, поскольку в нем содержится 360 мг на 100 г, тогда как вклад томатов не достигает 300 мг/100 г.

Кроме того, по данным Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия, оно также обеспечивает большое количество селен и фосфор, что достигает 50% рекомендуемой суточной нормы этих питательных веществ. Для витаминыпорция скумбрии содержит в шесть раз больше количества витамин В12 рекомендуется в день, а также витамин D, ниацин, витамин B6, рибофлавин и витамин E.

Польза скумбрии

  1. Помогает снизить уровень холестерина: благодаря высокому содержанию жирных кислот Омега 3помогают снизить уровень плохого холестерина (ЛПНП) и повысить уровень хорошего холестерина (ЛПВП), что предотвращает образование атероматозных бляшек в артериях.
  2. Улучшает здоровье мозга: скумбрия также способствует фосфор, селен и витамины B и D, которые необходимы для функционирования нервной системы и когнитивного здоровья. Кроме того, жирные кислоты Омега-3 улучшают память, концентрацию и настроение, а также предотвращают ухудшение состояния мозга связано со старением, согласно анализу, проведенному факультетом химических и фармацевтических наук Чилийского университета.
  3. Помогает похудеть: скумбрия не содержит углеводыПомимо высокого содержания белки качества, которое способствует насыщению и поддержанию мышечной массы. Кроме того, Омега 3 Он оказывает противовоспалительное действие и модулирует метаболизм глюкозы и инсулина, что помогает контролировать аппетит и предотвращает накопление жира.
  4. Снижает артериальное давление: Согласно статье, опубликованной в Журнале Американской кардиологической ассоциации, высокое содержание калий Скумбрия оказывает противоположное действие натрию, что способствует снижению кровяного давления.
  5. Улучшает здоровье костей: Кроме того, согласно исследованию, опубликованному в «Журнале Североамериканского общества менопаузы», из-за его высокого вклада в кальций (17 мг/100 г) скумбрия помогает бороться с остеопорозом.