Самые распространенные позы йоги, которые мы все делаем неправильно

Але Льоса, создатель метода КО, не согласен с идеей, что существуют определенные позы, которые большинство начинающих йогов выполняют плохо. «Для меня нет поз, которые все выполняют неправильно, а есть общее зло: заниматься йогой с поверхностный (тело) и не соединяясь с тем, что тонкое и самое главное, с тем драгоценным неуловимым, что происходит, когда мы дышим и двигаемся в гармонии», — прокомментировал он.

«Магия йога Дело не в том, как поза проявляется или выглядит, а в том, как она выглядит. Каково это спокойствие когда вы практикуете это и наслаждаетесь процессом. Вы должны понимать, что йога — это инструмент для связи со своим телом. внутреннее спокойствие и поможет вам обрести душевное спокойствие, особенно во времена кризиса или сильного внешнего шума», — продолжает он.

Но если мы что-то и делаем, так это настойчиво. Потому что правда в том, что не все начинают заниматься йогой с одного и того же момента, поэтому вполне возможно, что некоторые асаны не получаются так, как должны. И не так важно, что позы эстетически хуже, но это так. неправильное выполнение их может привести к ранавещи меняются.

Что следует улучшить в практике йоги

По словам Але Льосы, вот что улучшится у большинства людей, занимающихся йогой:

  1. «Изучите дыхание уджайи и наслаждайтесь, слушая себя и успокаиваясь с его помощью». Уджайи – это разновидность сознательное дыхание более контролируемый, медленный и тонкий. Это делается посредством дыхательного контроля гортани и помогает улучшить концентрацию во время практики. Для этого необходимо слегка приблизить подбородок к груди, глубоко вдохнуть и выдохнуть воздух через рот и произнести слог Ха. Затем сделайте глубокий вдох и на выдохе осторожно положите язык на нёбо рядом с зубами и попытайтесь произнести предыдущий звук, но с закрытым ртом.
  2. «Поймите, что когда я открываю грудь, я вдыхаю, а все, что закрывается, выдыхает. Находки ритм при открытии и закрытии«.
  3. «Выровнять по тадасана для всех поз. Тадасана представляет собой позу для растягивания всего тела и выполняется лежа на спине, с вытянутыми обоими концами тела, пальцами ног вверх и руками, вытянутыми вверх над головой, как бы натягивая конечности в противоположных направлениях.
  4. «Сила и гибкость «Они идут рука об руку, их невозможно разъединить».
  5. «Тело ловкий и сильный Оно должно быть гибким и наоборот.
  6. «Позиции завоеваны спокойноникогда насильно, как и сама жизнь.
  7. «Я вижу множество людей, которые хотят делать стойку на голове или бросаться в глаза, не понимая сути биомеханика или как задействовано все тело. Положение головы – это не только вопрос головы или рук, это все тело. То же самое происходит и с чатурангой, только затрагиваются не только плечи и руки, но и все тело.

Все это ориентировано на шесть поз что, по ее мнению, хуже при занятиях йогой, особенно если вы новичок. Помните, что цель их хорошего выполнения не в том, чтобы навредить себе, но не имеет значения, если вы не сможете выполнить их полностью. Просто наслаждайтесь своим прогрессом и воспользуйтесь своей практикой, чтобы достичь спокойствия. «Я думаю, самое главное, чтобы люди поняли, что йога имеет магический и целебный эффект когда понимаешь, что это делается для того, чтобы насладиться настоящим», — говорит создатель метод КО.

Вот шесть асан, которые в практике йоги обычно выполняются хуже всего:

1. Воин 2

«Обычно это делается без задняя нога как тормоз«говорит Але Льоса. Вы должны стоять на коврике, подняв одну ногу позади себя, а другую держать в начале коврика. Эта стопа смотрит вперед, а другая ставится перпендикулярно. Передняя нога должна быть согнута, лодыжка находится на одной линии с коленом, а задняя нога прямая, чтобы служить тормозом, как говорит Льоса. Далее вы поднимаете вытянутые в стороны руки и оставляете руки опущенными, не пожимая плечами. Спина должна быть вытянута, а взгляд направлен вперед, прежде чем еще больше сгибать колено для более интенсивной растяжки.

2. Бакасана

«Обычно это делается с локти врозь и они несут свои плечи», — предупреждает Але Льоса. Чтобы сделать это правильно, необходимо встать, а затем опустить руки на землю. Убедитесь, что они находятся на одной линии с вашими плечами. Затем вы приседаете, встаете на носки, приближаете колени к подмышкам и удерживаете вес тела на ладонях.

3. Чатуранга

«ОН нести бремя на своих плечах и оно должно распределяться по всему телу», — говорит эксперт. Это поза планки, которую мы выполняем в фитнесе, поэтому я уверен, что ее выполнение вам понятно, но на всякий случай напоминаем, как правильно ее выполнять: лягте на пол, поднимите тело и поддержите его вес ладони и пальцы, кончики ног. Руки должны быть расположены чуть ниже плеч, а ноги слегка расставлены, при этом все тело должно оставаться прямым.

4. Ширшасана

«Это поза на голове, и обычно быть сделано силой потому что они поднимают ноги как сумасшедшие, и это не связано с силой корпуса», — говорит Льоса. Это непростая позиция, и делать ее нужно хорошо и понемногу, чтобы не пораниться в области шейного отдела.

Стоя на коленях, положите предплечья на пол и переплетите пальцы. Основание головы лежит на полу, соприкасаясь с руками, а не поверх них, локти сомкнуты и находятся на одной линии с плечами. Поставьте пальцы ног на коврик и вытяните ноги, подняв бедра. Постепенно приближайтесь ногами к голове. Всегда сохраняйте давление предплечий на пол. Когда вы поднесете их достаточно близко к голове, подтяните одно колено к груди.

Теперь начинается самое сложное, так как вы должны постараться поднести другую согнутую ногу к груди, не отталкиваясь. Прижав обе ноги к груди, медленно вытяните и поднимите сначала одну ногу, затем другую или попробуйте обе ноги одновременно, если вам так легче.

5. Собака мордой вверх.

«Вы видите много без активации ягодиц и нагружаем поясницу», — говорит эксперт. Чтобы сделать это правильно, следует лечь на коврик лицом вниз, ноги на ширине плеч. Крепко поместите руки с широко раскрытыми пальцами на уровне ребер и на вдохе вытяните руки и поднимите тело вверх (туловище и таз). Оставьте только опорные ступеньки. Плечи должны оставаться расслабленными, развернутыми наружу, а локти должны быть направлены назад. Откройте грудь и посмотрите на кончик носа.

6. Собака мордой вниз.

«Обычно вы видите перекос рук/ступней и бедер. Все должно быть согласовано с тадасаной», — советует он. Чтобы сделать это хорошо, вы должны стоять на четвереньках, на четвереньках. Затем поднимите руки немного дальше перед плечами, широко разведите их и направьте пальцы ног на пол. Прижмите руки к полу, поднимите таз и отведите вес назад так, чтобы вы могли вытянуть руки и спину, а ягодицы были направлены вверх. Постепенно и в зависимости от вашей гибкости вы сможете выпрямлять ноги и направлять пятки к земле, даже если они не соприкасаются.