Серсана, функциональная тренировка, которая сделает вас сильнее и поможет стать счастливее

Это метод, который добавляет прогрессивные тренировки, сбалансированное питание и внимательность.

Чтобы вести здоровый образ жизни, необходимо объединить три столпа: физические упражнения, правильное питание и сбалансированное психическое здоровье. Именно в этом состоит цель Серсана. Это метод, созданный мексиканскими женщинами. Ана Хименестренер и Летиция Романпрофессиональный танцор, чтобы помочь людям чувствовать себя хорошо через прогрессивная физическая подготовка, план питания, основанный на инструментах баланса и осознанности необходимо укреплять разум. «Это упражнение может дать вам очень очевидные результаты уже через три недели», — говорит Хименес.

Создание гармонии между телом и разумом обеспечивает хорошее самочувствие и помогает обрести качество жизни. Однако реализовать его на практике сложно. Гораздо комфортнее отказаться от ежедневных физических упражнений или есть вредную пищу, но когда за вами есть сообщество, которое поддерживает вас, сопровождает и призывает следовать здоровым привычкам, все меняется. Этот метод родился с целью создайте группу поддержки, чтобы повысить мотивацию во время практики..

Что такое Серсана?

«Серсана подходит всем. Для мужчин и женщин всех возрастов, потому что это разумный и прогрессивный методкоторый на основе функциональных упражнений. Это тренировки, которые все знают, но способы их интеграции варьируются от самых простых до самых сложных», — объясняет тренер Хименес.

Ее философия основана на прогрессе. Вот почему он показан как людям с очень сильной физической подготовкой, поскольку они могут быстро присоединиться к наиболее продвинутым тренировкам, так и тем, у кого мало физической устойчивости, поскольку они могут начать с самого базового и постепенно продвигаться со своего уровня. . «Это не упражнение, которое должно доводить вас до предела.«, — говорит основатель.

В чем состоит метод Серсана?

Для достижения цели улучшения своего физического и эмоционального состояния необходимо работать над тремя элементами, на которых основан этот метод:

  1. А прогрессивная физическая подготовка который варьируется от работы с собственным весом до тренировки мышечных зон. Этот план включает четыре схемы, в которых вес увеличивается по мере вашего прогресса.
  2. А План Питания в котором выбор продуктов питания является сбалансированным, осознанным и качественным.
  3. Поддержите вас инструментами внимательность создать поддерживающее сообщество с помощью ресурсов, которые они предлагают на своей платформе (блоги, семинары или беседы).

Какие преимущества дает это обучение?

Хименес уверяет, что особенность этого метода заключается в том, что он сформулирован Для любого человека. Поэтому вам не обязательно иметь предварительное спортивное образование. «Это не просто тренажерный зал, где вы собираетесь заниматься, это еще и комплексный метод, который развивается и тоже состоит из раздела питания, который мы дополняем цифровой платформой с множеством ресурсов… Это сообщество здоровых людей. и счастлив», — объясняет он.

Это очень интересный и необычный способ научить свое тело следовать здоровым привычкам, результаты которых «длительны», говорит его создатель. Эта практика станет идеальной альтернативой занятиям в тренажерном зале благодаря их динамике. Каждый день занятия разные и фокусируются на разных частях тела, а также на всем теле.

Помимо положительных результатов, которые этот тренинг дает на физическом уровне, в области психического здоровья он также может дать многочисленные уроки, которые мотивируют вас, улучшают ваше самочувствие и становятся счастливее.