Смузи из овсянки и ананаса на завтрак, который снижает уровень холестерина

Высокий уровень холестерина и триглицеридов многократно увеличивает риск развития ишемической болезни сердца и, следовательно, преждевременной смерти.

Контролируйте уровень холестерина и триглицериды в крови является общей проблемой, поскольку слишком высокий уровень означает повышенный риск страданий. сердечные заболевания. Для достижения этой цели необходимо поддерживать здоровое питание, в дополнение к регулярным физическим упражнениям, но это общие соображения, которые мы часто можем упустить из виду. Чтобы разобраться в деталях, мы собираемся рекомендовать потребление смузи из ананаса и овсянки потому что благодаря сочетанию питательных веществ обоих ингредиентов им удается снизить уровни обоих маркеров.

Поскольку речь не идет о соке, в котором вода извлекается из фруктов, забывая о мякоти, мы можем воспользоваться питательные вещества всего куска, чего мы не достигаем в его самой жидкой форме. И объединив это с преимуществами овса, который уже оказывает мощное воздействие. антихолестеринполучаем очень полезный коктейль для здоровья, к тому же вкусный.

Что такое холестерин

Хотя мы этого несколько боимся, правда в том, что организму необходимо некоторое холестерин хорошо функционировать. Проблема начинается, когда возникает избыток в крови, потому что он может прилипать к стенкам артерий, вызывая их сужение или даже заблокированы, что подвергает вас риску развития ишемической болезни сердца и сердечно-сосудистых заболеваний. Существует два типа холестерина: хороший холестерин, или ЛПВП, и плохой холестерин, или ЛПНП, комбинация жиров и белков, или, другими словами, липопротеины.

Различные типы липопротеины У них разные цели:

  1. ЛПВП в переводе с английского означает липопротеины высокой плотности. Он считается хорошим холестерином, поскольку переносит холестерин из других частей тела обратно в организм. печеньа затем выведите его из организма.
  2. ЛПНП воздействует на липопротеины низкой плотности. И это обозначено как плохое, потому что при высоких уровнях оно вызывает накопление бляшки в артерияхтем самым блокируя приток крови к мозгу.

Что такое триглицериды

триглицериды являются наиболее распространенной формой толстый которые организм хранит и использует для получения энергии. Если его уровень высок в крови, это считается высоким фактором риска сужение артерий (атеросклероз), который может вызвать инсульт, сердечный приступ и заболевание периферических артерий. Каждый случай индивидуален, но в целом нормальное значение триглицеридов у взрослых составляет до 150 мг/дл. От этого значения и до 199 мг/дл может рассматриваться на уровне лимита риска, и если он превышает 200 мс/дл оно уже было бы высоким и выше 500 мг/дл уже подразумевает очень высокий уровень.

Свойства ананаса и овса снижать уровень холестерина и триглицеридов

натуральные смузи Это хороший способ объединить полезные для здоровья ингредиенты в одном препарате. Простой и безопасный способ совместить пользу фруктов с преимуществами хлопья, как в случае с ананасом и овсом. Эти два ингредиента сами по себе обладают огромной способностью снижать уровень сахара в крови. холестерин и триглицеридычто позволяет добиться существенного улучшения здоровья и минимизировать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Овес содержит бетаглюканы что снижает содержание этих веществ в крови, по данным Американской кардиологической ассоциации. Он также имеет витамины B6, E и B5, минералы, незаменимые аминокислоты и высокое содержание Растворимые волокна что способствует здоровью сердечно-сосудистой системы. Кроме того, эта пища приносит пользу людям, страдающим диабетом, поскольку способствует перевариванию крахмала, стабилизируя его уровень в крови. содержание сахара в крови, особенно после еды. По мнению экспертов, овес Он идеально подходит для людей, уже перенесших патологию и коронарное вмешательство, и помогает снизить риск возникновения нового сердечного приступа.

Ананас Он также снижает высокий уровень холестерина и триглицеридов благодаря высокому содержанию Витамин С и волокно что предотвращает накопление этого вещества в стенках артерий. Кроме того, он улучшает пищеварение и выводит токсины из организма. Когда этот фрукт сочетается с этим злаком, их положительное воздействие на здоровье усиливается. здоровье сердца. Фактически, некоторые исследования рекомендуют пить три-пять стаканов каждый день.

Ананасовый и овсяный коктейль для снижения уровня холестерина и триглицеридов

Ингредиенты:

  • 1 чашка с кусочками ананаса
  • 1/2 стакана овсянки
  • 1 1/2 стакана растительного молока
  • 1/2 чайной ложки молотой корицы

Подготовка:

  1. Очистите ананас и нарежьте кубиками.
  2. Добавьте в блендер вместе с овсом, растительным молоком и корицей.
  3. Смешайте все до получения однородного смузи и подавайте в стакане.