Советы экспертов, которые помогут проявить больше терпения

Техники дыхания или научиться задавать себе правильные вопросы в нужное время — вот некоторые из рекомендаций, которые дают психологи.

Быстрый взрыв, частое разочарование или желание всего и сразу — три наиболее распространенные модели поведения людей, у которых мало терпения. У всех нас есть предел, но если уровень терпения слишком низок, это может привести к эмоциональный дискомфорт и повысить уровень стресса и адреналина.

Вы живете в непосредственности. Социальные сети и в целом Интернет позволяют нам добиться практически всего практически одним нажатием кнопки, что заставляет нас ожидать того же самого и в других сферах жизни. Адаптация к новой работе, замечание физических изменений после соблюдения определенных правил здорового образа жизни или поиск идеального партнера требуют терпения. И к счастью, Эту способность можно тренировать.

Быть терпеливым – это одна из тех вещей, о которых очень легко сказать, но очень сложно сделать. «Люди сначала должны научиться распознавать свои эмоции и научиться лучше с ними жить», — говорит он. Пилар Конде, технический директор Clínicas Origen. Для этого вы можете проанализировать три области: ощущения, которые вы испытываете при общении, убеждения, которые порождают в вас различные жизненные ситуации, и научиться распознавать, нужно ли вам устанавливать определенные ограничения, когда вы сталкиваетесь с непреодолимыми сценариями, — объясняет Конде.

Эксперт также советует определить определенные установки, например, если вы видите себя способным принимать решения, знаете ли вы, как решать проблемы, с которыми сталкиваетесь, и стараетесь сосредоточиться на продвижении здоровых привычек, которые помогут вам повысить свое терпение.

Техники развития терпения

Как только вы определите эмоции, вызывающие эту импульсивность, вы можете начать практиковать методы самоконтроля, чтобы не поддаться эмоциональным импульсам. «В такие моменты мы должны, во-первых, осознавать, что для нас самих лучше не позволять себе поддаваться импульсу и что уступка обычно влечет за собой негативные последствия. Оказавшись там, второй шаг Постарайтесь не терять контроль и снижать уровень эмоционального накала. Для этого можно использовать отвлечение или дыхание», — советует эксперт.

Кроме того, Мария Мартинес, Психолог и автор книги «Жизнь в режиме Кайдзен» (изд. Alienta), объясняют, что «тренинг — это практика сосредоточения внимания на том, что вы можете сейчас сделать с тем, что от вас зависит. Двигайтесь, совершая небольшие действия, которые сосредоточат ваше внимание на том, что у вас в руке прямо сейчас, вместо того, чтобы все время думать о том, что произойдет или о том, что вы хотите, чтобы произошло.

Кроме того, эксперт по методам изменения привычек также подчеркивает важность дыхание как «великий союзник». Более того, знание того, как правильно это делать, позволяет вам «изменить свое восприятие момента и вывести вас из стресса», говорит он.

Еще один очень эффективный метод. задавайте себе правильные вопросы сосредоточиться и успокоиться. «Вместо того, чтобы все время спрашивать себя: почему оно не приходит? Когда это произойдет? Сколько еще мне придется ждать? И подобные вещи, которые заставляют вас сосредоточиться на будущем и на том, что находится вне вашего контроля, вы можете спросить себя: что я могу сделать сейчас, чтобы использовать это время с пользой? Таким образом, разум привыкает смотреть на то, что вы можете сделать, и вы автоматически приобретаете больше терпения, потому что это время больше не кажется мертвым временем», — советует он.

Каковы последствия частой потери терпения?

Слишком быстрая потеря терпения имеет негативные последствия для себя и других. Когда это происходит, «власть передается вовне, и в конечном итоге вы испытываете чувство огромной беспомощности. Кроме того, ты теряешь способность наслаждаться возникающими моментами, потому что постоянно думаешь о том, чего не хватает. Конечным следствием является чувство несчастья«говорит психолог Мартинес.

Кроме того, психолог Конде также настаивает на том, что быстрая потеря терпения «является признаком низкая личностная саморегуляция. «Вы реагируете, основываясь на сильных эмоциях, которые вы испытываете, а не в пользу целей и обязательств, которые вы ищете или имеете перед собой».