Спать с подушкой или без? Это лучший способ

В зависимости от вашей позы перед сном вам понадобится та или иная подушка, чтобы лучше отдохнуть, и для этого вы должны обратить внимание на ее форму, а также наполнение.

Среди множества факторов, влияющих на сон и отдых, — качество матраса, температура в спальне или позы, которые вы принимаете во время сна. К этому добавляется еще качество подушки, или даже возможность спать без него. Не обязательно просыпаться с болью в шее или спине, чтобы придать этому значение, которого оно заслуживает. Это одно из дополнений, которое может помочь вам больше всего. заснуть и хорошо спать всю ночь. И каждый, у кого есть хорошая подушка, знает это по опыту. Но какая модель вам больше всего подходит? Какими должны быть их материалы, формы и размеры? У экспертов по сну есть ответ.

Если вы один из тех, кто всегда спит в маске, один из тех, кто не может уснуть, если жалюзи в спальне не полностью задернуты или вам нужно спать обнаженным, чтобы чувствовать себя комфортнее и лучше отдохнуть, вы знаете, что отдых – это нечто настолько личное, что вкусов и увлечений практически столько же, сколько людей, которые хорошо спят. То же самое касается подушек. Чтобы выбрать лучший вариант, не обязательно смотреть только на его размер или форму. В соответствии с Фонд Мечты, при выборе подушки влияет ваше тело, положение, в котором вы спите, и даже особенности вашего состояния здоровья. И найти модель, которая подойдет вам лучше всего, поможет вам не меньше, чем выбор матраса.

Выбирая, «в конечном итоге вам понадобится подушка, которая будет удобной и удобной». Держите голову, шею и позвоночник в здоровом положении. «Я рекомендую учитывать материал, высоту и твердость подушки, чтобы определить, подходит ли она для вашего положения во время сна и личных предпочтений», — говорит он. Майкл Блюспсихолог и эксперт по сну.

Виды подушек

Фонд сна рекомендует, чтобы среди различных классификаций подушек выбор основывался главным образом на позе, которую вы принимаете во время сна. Таким образом, если ты спишь лицом вниз Подушка должна быть очень тонкой, возможно, вам даже будет удобнее спать без нее, так как вы избежите чрезмерного сгибания шеи. Однако, если вы привыкли спать на боку или на спине Целесообразнее выбрать более высокий вариант, толщина которого более или менее соответствует такому же расстоянию между плечом и лицом, чтобы обеспечить комфорт и сохранить прямой позвоночник.

Что касается высоты или толщины, то еще одно важное требование для того, чтобы подушка была удобной: его наполнение. Материалы, из которых изготовлена ​​ваша подушка, так же важны, как и материалы простыней или пижамы, поскольку они находятся в прямом контакте с вами, пока вы спите.

Фонд сна рекомендует выбирать подушки из измельченной пены с эффектом памяти. Это потому, что они лучше всего адаптируются, поскольку обычно имеют регулируемую жесткость. Кроме того, измельченная пена создает мягкую, адаптируемую поверхность для головы и шеи, обеспечивая глубокую амортизацию; Они позволяют добавлять начинку или, наоборот, удалять ее, чтобы адаптировать ее твердость по своему вкусу. Это также дышащий материал, который способствует циркуляции воздуха и обладает влагоотводящими свойствами, сохраняя прохладу и сухость ночью.