Так поступают люди, которые всегда нравятся другим (и которым удается иметь настоящих друзей).

Слушать, улыбаться или предлагать помощь — это очень простые привычки, которые помогут вам укрепить социальные отношения и почувствовать себя лучше.

Каждый знает человека, который всегда нравится другим. Речь идет не об их популярности, социальном статусе или убеждениях, а о людях, которые в силу своих харизма, его улыбка или его жесты способен произвести хорошее впечатление. По мнению психолога Алехандро Гарсиа Мингроне, социальные отношения полны чувств и то, что одним кажется хорошим, другим является поводом для обсуждения. Однако каждый предпочитает, чтобы его любили и добиться хорошего имиджа И для этого существуют различные методы, которые могут помочь вам достичь этого.

Речь идет не о попытках навязать свои отношения с другими или о том, чтобы понравиться любой ценой. Для этого тоже не существует волшебных решений. Но, по словам Гарсиа, есть методы, которые можно использовать, чтобы произвести хорошее впечатление и быть лучше принятым, когда вы приедете в новое место или когда захотите. укрепить свои отношения с другими. Сюда входят такие базовые привычки, как умение слушать, улыбаться или предлагать помощь другим.

Слушайте других

Обращать внимание То, что говорят другие, не так просто. Умение слушать других может помочь людям, с которыми вы общаетесь, чувствовать себя более понятыми, объясняет психолог. Более того, это одно из требований хорошего общения, и по этой причине это фундаментальное качество, которое вы должны учитывать при создании хороших социальных отношений.

Улыбка

Это кажется глупым, но точно так же, как каждое утро доброе утро может улучшить день другого человека, неосознанная улыбка тоже имеет положительный эффект. По словам Гарсиа, «как правило, люди склонны рассматривать улыбку как признак сочувствия и доброты». По этой причине улыбка при общении с другими поможет вам создать приятный образ себя.

Быть скромным

Смирение — одна из самых ценных характеристик человека, когда речь идет о том, чтобы его любили, — объясняет эксперт. Такое отношение является признаком уважения и внимания к другим. Это также помогает создать более симметричные и равноправные отношения и общаться с другими.

Подчеркивайте социальные связи и предлагайте свою помощь другим.

Проявление интереса к другим и способность помочь – еще одна характеристика людей, которые обычно нравятся. Это знак признательности к людям и, кроме того, показать предрасположенность из-за проблем людей может помочь вам укрепить ваши связи», — объясняет Гарсия.

Будьте гибкими к идеям других

Мнений столько же, сколько цветов. По этой причине психолог рекомендует вам быть гибкими к идеям других, даже если вы не полностью с ними согласны. «Жесткость обычно переводится как знак непонимания«, — уверяет он. Поэтому хорошо, что вы создаете среду понимания перед лицом идей, не похожих на ваши.

Обсуждайте темы, представляющие общий интерес

Одна из характеристик хороших дружеских отношений — наличие общего. Поэтому разговор на темы, которые, по вашему мнению, могут заинтересовать других, также поможет вам создать приятный имидж в глазах других людей. Кроме того, задавайте вопросы, которые не являются агрессивными Также важным аспектом является развитие отношений с другими людьми, — объясняет психолог.