Термины, касающиеся сексуальных техник, помогают оптимизировать сексуальное удовольствие

Четыре способа достичь повышенного сексуального удовольствия

В число авторов исследования вошли Девон Дж. Хенсель, доктор философии, доцент Медицинской школы Университета Индианы в Индианаполисе, и Кристиана фон Хиппель, доктор медицинских наук, бывший научный сотрудник OMGYES, а теперь старший исследователь пользовательского опыта в Meta (материнская компания Facebook). в районе залива Сан-Франциско.

Проанализировав результаты международного качественного исследования, д-р. Хензель, фон Хиппель и их исследовательская группа обнаружили повторяющуюся закономерность из четырех конкретных техник, для описания которых раньше никогда не существовало слов. Затем команда более внимательно изучила эти четыре метода, используя перекрестное онлайн-национальное вероятностное исследование, в котором приняли участие 3017 американских женщин в возрасте от 18 до 93 лет.

«Мы углубились в закономерности, чтобы выяснить процент женщин, которые использовали каждую технику во время вагинального проникновения, а затем посмотрели, как эти конкретные техники повлияли на их удовольствие», — говорит фон Хиппель. Другими словами, они рассматривали конкретные сексуальные движения и методы, которые, казалось, делали вагинальный секс более приятным.

СВЯЗАННЫЙ: Женщины и оргазм: факты о женском кульминации

Исследователи дали термины для каждого из этих сексуальных методов, чтобы помочь женщинам определить и сообщить, что им лучше всего:

  • Рыбалка Вращение, подъем или опускание таза и бедер во время проникновения, чтобы отрегулировать положение внутри влагалища, где трется секс-игрушка или пенис. (87 процентов респондентов использовали этот метод)
  • Сопряжение Женщина или ее партнер одновременно с проникновением стимулирует клитор пальцем или секс-игрушкой. (69 процентов)
  • Качалка Основание пениса или секс-игрушки постоянно трется о клитор во время проникновения, оставаясь полностью внутри влагалища, а не толкаясь внутрь и наружу. Обычно используется, когда женщина находится сверху. Один из респондентов объяснил его привлекательность: «Нам пришлось «отучиться» от быстрых движений, которые мы видели в порно. И мы оба гораздо более довольны нашим новым образом жизни». (76 процентов)
  • обмеление Проникающее прикосновение прямо у входа во влагалище. Другой респондент сказал: «Я думаю, что эта сфера действительно недооценена. Я могу заняться действительно потрясающим сексом с проникновением всего на дюйм и никогда дальше». (84 процента)

Использование языка для сексуальных техник очень эффективно

«Я думаю, что называние удовольствия и техник удовольствия особенно расширяют возможности и полезны, поэтому женщины могут чувствовать себя комфортно и уверенно, используя их с партнерами», — говорит фон Хиппель. «Они также важны, когда женщины обсуждают свою сексуальную жизнь с друзьями, например: «Мне это нравится, почему бы тебе не попробовать это?» Возможность конкретно описать то, что им нравится, и возможность попросить об этом невероятно расширяет возможности и помогает женщинам чувствовать, что их голоса услышаны. Также наблюдается нормализующий эффект, когда они понимают, что им нравится модель поведения, разделяемая многими женщинами».

СВЯЗАННЫЙ: Мастурбация 101: Руководство по сольному сексу для женщин

Фон Хиппель добавляет, что язык, который лучше определяет, что им нравится во время секса, также позволяет женщинам проявлять гибкость и описывать то, чего они хотят в данный момент. «То, что вам нравится, может измениться во время сексуального опыта, и это может измениться на протяжении всей вашей жизни. Иметь такое большое меню или репертуар слов и техник, которые вы можете использовать, — это здорово, потому что тогда это не вопрос: «Я женщина, которой нравится Х». Это может быть так: «Я женщина, которая любит создавать пары в этом контексте, мелеть в этом контексте и ловить рыбу в этом возрасте». Женщины могут чувствовать себя уверенно, общаясь, смешивая и сочетая».